<
>

Paquetá e Gerson na Liga Europa e o início da rodada da NFL; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

play
Flamengo na Libertadores, Messi e Neymar no PSG e NFL: os destaques de setembro pela ESPN no Star+ (1:47)

Agora você vai poder assistir a todos os conteúdos da ESPN ao vivo quando e onde quiser no Star+. Assine! (1:47)

A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

CLIQUE AQUI PARA MAIS INFORMAÇÕES!

A quinta-feira será recheada com mais uma rodada da Liga Europa e da Conference League! Tem Lyon de Paquetá, Olympique de Marselha de Gerson, Tottenham de Kane, Roma de Mourinho e muito mais.

E ainda tem o início da semana quatro da NFL. Às 21h20 (de Brasília), o Jacksonville Jaguars encara o Cincinnati Bengals.

E você também acompanha toda a repercussão dos finalistas da Conmebol Libertadores nos programas da casa: ESPN F360, SportsCenter, ESPN F90, ESPN FC.

E ainda tem muito mais! Os playoffs da WNBA e os torneios da ATP e da WTA de Tênis... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta quinta-feira pela ESPN no Star+

3h
TÊNIS

WTA 500: Nur-Sultan
Quartas-de-Final (todas as quadras)

6h
TÊNIS

ATP 250: Sofia
Terceira Rodada (todas as quadras)

8h20
CICLISMO

Giro di Sicilia - Etapa 3

9h
ESPN F360

11h
SPORTSCENTER

13h
TÊNIS

WTA 500: Chicago
Terceira Rodada (todas as quadras)

13h
ESPN F90

13h30

FUTEBOL
UEFA Europa League & UEFA Europa Conference League
Instant Highlights

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Sparta Praha x Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Lyon x Brøndby - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Real Sociedad x Monaco - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Sturm Graz x PSV Eindhoven - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Legia Warszaw x Leicester City - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Napoli x Spartak Moscow - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Antwerp x Eintracht Frankfurt - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Fenerbahçe x Olympiacos - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Alashkert x HJK Helsinki - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
LASK x Maccabi Tel-Aviv

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Gent x Anorthosis Famagusta

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Partizan x Flora Tallinn

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Zorya Luhansk x Roma

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
CSKA-Sofia x Bodø/Glimt

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
AZ Alkmaar x Jablonec

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
CFR 1907 Cluj x Randers - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC

15h30
TÊNIS

ATP 250: San Diego
Terceira Rodada (todas as quadras)

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Lazio x Lokomotiv Moscow - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Olympique de Marselha x Galatasaray - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Ludogorets x Crvena zvezda - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Braga x Midtjylland - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Celtic x Bayer Leverkusen - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Ferencvaros x Betis - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Genk x Dinamo Zagreb - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
West Ham x Rapid Wien - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Feyenoord x Slavia Praha - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Union Berlin x Maccabi Haifa

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
PAOK x Slovan Bratislava - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
F.C. Copenhagen x Lincoln Red Imps

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Tottenham Hotspur x Mura

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Vitesse x Rennes

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Basel x Kairat Almaty

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Omonia x Qarabag

18h
ESPN FC

20h
SPORTSCENTER

20h
FUTEBOL

USL Championship
New York Red Bulls II x Loudoun United FC

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Virginia x Miami

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Arkansas-Pine Bluff x Prairie View A&M

21h
BASQUETE

WNBA Play-Offs: Semifinal: Jogo 2
Chicago Sky x Connecticut Sun

21h
FUTEBOL

USL Championship
Hartford Athletic x Charlotte Independence

21h06
FUTEBOL

CONCACAF League: Oitavas de Final
Deportivo Saprissa x Santa Lucia

21h20
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Jacksonville Jaguars x Cincinnati Bengals

23h
BASQUETE

WNBA Play-Offs: Semifinal: Jogo 2
Phoenix Mercury x Las Vegas Aces

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL: Pré-Temporada
San José Sharks x Anaheim Ducks

23h15
FUTEBOL

CONCACAF League: Oitavas de Final
FC Motagua x CD Universitario