<
>

Manchester City na Copa da Inglaterra, Olympique de Marselha em campo e a NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Swindon Town x Manchester City na Copa da Inglaterra, Bordeaux x Olympique de Marselha no Campeonato Francês e a rodada dupla da NBA são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

A sexta-feira promete grandes jogos de futebol pela Europa! Tem o Manchester City na Copa da Inglaterra, o Olympique de Marselha, do 'Coringa' Gerson, no Campeonato Francês e o atual campeão Sporting no Campeonato Português.

De noite, tem a tradicional rodada dupla da NBA com duas grandes partidas: Milwaukee Bucks contra Brooklyn Nets e Atlanta Hawks contra Los Angeles Lakers.

E ainda tem muito mais! Rodada da NHL e o tênis feminino com o WTA 500 de Adelaide e o WTA 250 de Melbourne... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta sexta-feira pela ESPN no Star+

6h
ESPORTES DE INVERNO

FIS Nordic Combined World Cup - Women's Races (Mixed Team)
Etapa de Val Di Fiemme

6h
ESPORTES DE INVERNO

FIS Nordic Combined World Cup - Men's Races (Mixed Team)
Etapa de Val Di Fiemme

9h
ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

11h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h30
FUTEBOL

Campeonato Português
Santa Clara x Sporting - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
ESPORTES DE INVERNO

Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
Etapa de Tremblant

16h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

16h35
RUGBY

United Rugby Championship
Leinster x Emirates Lions

16h45
RUGBY

Premiership
Bristol Bears x Sale Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Swindon Town x Manchester City - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Bordeaux x Olympique de Marselha - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Amorebieta x Tenerife - CLIQUE E ASSISTA!

19h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

20h30
CRÍQUETE

The Ashes: 4th Test - Day 4
Austrália x Inglaterra

21h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino
Princeton x Columbia - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
ESPN LEAGUE
- CLIQUE E ASSISTA!

20h30
BASQUETE

Basquete Universitário: Horizon League
A confirmar x A confirmar

21h
TÊNIS

WTA 250: Melbourne
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA
Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets - CLIQUE E ASSISTA!

22h
RESENHA: CACAU, ARTHUR ELIAS E ALEX
- CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
TÊNIS

WTA 500: Adelaide 1
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

23h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
BOXE

ESPN Knockout
Luis Nunez x Carlos Arrieta

23h
FUTEBOL

Liga MX Femenil - Clausura
Mazatlán FC x Cruz Azul

23h20
ESPORTES DE INVERNO

FIS World Cup Snowboard Races
Etapa de Mammoth MT.

0h
BASQUETE

NBA
Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers - CLIQUE E ASSISTA!

0h
FUTEBOL

Liga MX: Clausura Atlético
Puebla FC x América - CLIQUE E ASSISTA!