<
>

Corinthians na Libertadores feminina, 76ers x Pacers na NBA e as eliminatórias para a Copa do Mundo; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Corinthians x Alianza Lima na Libertadores feminina, rodada da NBA e as eliminatórias para a Copa do Mundo são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Após passar pela fase de grupos com tranquilidade, o Corinthians volta a campo pela Libertadores feminina neste sábado. Às 20h (de Brasília), a bola rola para o duelo contra o Alianza Lima, válido pelas quartas de final da competição.

Além disso, tem mais um grande jogo da NBA! Às 21h (de Brasília), a bola sobe para Philadelphia 76ers e Indiana Pacers.

E ainda tem muito mais! Todos os jogos das eliminatórias africanas para a Copa do Mundo e a rodada da NHL... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

3h
FUTEBOL

FFA Cup da Austrália
Blacktown City FC x Central Coast Mariners

3h05
RUGBY

NPC: Semifinal
Waikato x Canterbury - CLIQUE E ASSISTA!

4h
FUTEBOL

FFA Cup da Austrália
Newcastle Olympic FC x Macarthur FC

8h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Juventus x Lazio

8h35
MOTOR

Mundial de Motovelocidade
GP da Comunidade Valenciana - Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

4ª Divisão da Inglaterra
Port Vale x Bradford City

9h15
RUGBY

Amistoso Internacional: Feminino
País de Gales x África do Sul - CLIQUE E ASSISTA!

10h
RUGBY

Amistoso Internacional
Itália x Argentina - CLIQUE E ASSISTA!

10h
RUGBY

Amistoso Internacional
Escócia x África do Sul - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo
Zâmbia x Mauritânia - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo
Malawi x Camarões - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
FUTEBOL

WSL: Inglês Feminino
Tottenham x Arsenal

10h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Roma x Fiorentina

11h
RUGBY

Amistoso Internacional: Feminino
França x Nova Zelândia - CLIQUE E ASSISTA!

12h
TÊNIS

ATP 250: Estocolmo
Final - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

3ª Divisão da Inglaterra
Ipswich Town x Oxford United

12h15
RUGBY

Amistoso Internacional
Irlanda x Nova Zelândia - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo
Libéria x Nigéria - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo
Guiné Equatorial x Tunísia - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo
Cabo Verde x Republica Centro Africana - CLIQUE E ASSISTA!

14h
MOTOR

IMSA Weathertech
Petit Le Mans - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Michigan x Penn State - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
UConn x Clemson - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Mississippi State x Auburn - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Northwestern x Wisconsin - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
UCF x SMU - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
New Mexico State x Alabama - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
RUGBY

Amistoso Internacional
Inglaterra x Austrália - CLIQUE E ASSISTA!

15h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Boston Bruins x New Jersey Devils - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
CASI x SIC - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
CUBA x Buenos Aires - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Los Tilos x Belgrano Athletic - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Pucara x Alumni - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Regatas Bella Vista x Hindu - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
San Luis x Newman - CLIQUE E ASSISTA!

16h
MOTOR

TCR South America
Endurance: Buenos Aires - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo
Costa do Marfim x Moçambique - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Dep. Maldonado x Nacional - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Las Palmas x Zaragoza

17h
TÊNIS

NextGen ATP Finals
Final - CLIQUE E ASSISTA!

17h
TÊNIS

WTA Finals: Guadalajara
Dia 4: Fase de Grupos (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Purdue x Ohio State - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Miami x Florida State - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Iowa State x Texas Tech - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Duke x Virginia Tech - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL

Conmebol Libertadores Feminina: Quartas-de-Final
Deportivo Cali x Nacional (URU)

18h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Tulsa x Tulane - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
South Carolina x Missouri - CLIQUE E ASSISTA!

18h40
RUGBY

Campeonato Uruguaio: Reubicacion
Ceibos x Champagnat - CLIQUE E ASSISTA!

19h
FUTEBOL

USL League 1: Play-Offs: Semifinal
Union Omaha x FC Tucson

19h30
ESPN FC

20h
FUTEBOL

Conmebol Libertadores Feminina: Quartas-de-Final
Corinthians x Alianza Lima - CLIQUE E ASSISTA!

20h25
SPORTSCENTER

21h
BASQUETE

NBA
Philadelphia 76ers x Indiana Pacers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Rangers x Columbus Blue Jackets - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Montreal Canadiens x Detroit Red Wings - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Florida Panthers x Tampa Bay Lightning - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Los Angeles Kings x Winnipeg Jets

21h
RUGBY

Campeonato Uruguaio: Final
Carrasco Polo x Old Boys - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Texas A&M x Ole Miss - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Kentucky x Vanderbilt - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

USL League 1: Play-Offs: Semifinal
Greenville Triumph x Chattanooga Red Wolves

21h
FUTEBOL

USL Championship: Play-Offs: Quartas-de-Final
Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion

21h30
FUTEBOL

USL Championship: Play-Offs: Quartas-de-Final
Louisville City x Charlotte Independence

21h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
St. Louis Blues x Carolina Hurricanes - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Kansas x Texas - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
NC State x Wake Forest - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Arkansas x LSU - CLIQUE E ASSISTA!

21h37
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Notre Dame x Virginia - CLIQUE E ASSISTA!

21h55
BOLA DA VEZ: ANTÓNIO OLIVEIRA

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Philadelphia Flyers x Dallas Stars - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Arizona Coyotes x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

22h55
SPORTSCENTER

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
San Jose Sharks x Colorado Avalanche - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship: Play-Offs: Quartas-de-Final
San Antonio x Rio Grande Valley

0h
BOXE

David Benavidez x Kyrone Davis - CLIQUE E ASSISTA!

0h
FUTEBOL

USL Championship: Play-Offs: Quartas-de-Final
Orange County x Oakland Roots

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Minnesota Wild x Seattle Kraken - CLIQUE E ASSISTA!

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights - CLIQUE E ASSISTA!

0h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Washington State x Oregon - CLIQUE E ASSISTA!