<
>

Liverpool x Arsenal, PSG no Francês e a NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Clássico na Premier League, PSG x Nantes pelo Francês e Philadelphia 76ers x Portland Trail Blazers na NBA são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Os campeonatos europeus estão de volta após a pausa para a data Fifa. Tem o clássico entre Liverpool e Arsenal na Premier League, o Paris Saint-Germain no Campeonato Francês, o Barcelona em LaLiga e o Milan no Campeonato Italiano.

De noite, a bola laranja da NBA sobe para mais um grande jogo. Na madrugada de sábado para domingo, às 0h (de Brasília), o Philadelphia 76ers encara o Portland Trail Blazers.

E ainda tem muito mais! Tem todas as partidas da rodada da NHL, basquete universitário, mais futebol na Europa e na América do Sul e até padel... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

3h05
RUGBY

NPC: Premiership Final
Waikato x Tasman - CLIQUE E ASSISTA!

3h30
MOTOR

WRC: Etapa de Monza
Dia 2 - CLIQUE E ASSISTA!

7h30
TÊNIS

Nitto ATP Finals
Semifinal - CLIQUE E ASSISTA!

8h
PADEL

2021 IPF Padel Championship
Categoria Feminina: Final

8h30
FUTEBOL

WSL: Inglês Feminino
Manchester City x Aston Villa

9h30
FUTEBOL

Premier League
Leicester City x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

2ª Divisão da Inglaterra
Sheffield United x Coventry City - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

LaLiga
Celta x Villarreal - CLIQUE E ASSISTA!

10h
RUGBY

Amistoso Internacional
Escócia x Japão - CLIQUE E ASSISTA!

10h
RUGBY

Amistoso Internacional
Itália x Uruguai - CLIQUE E ASSISTA!

11h
RUGBY

Amistoso Internacional: Feminino
França x Nova Zelândia

11h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Atalanta x Spezia - CLIQUE E ASSISTA!

12h
PADEL

2021 IPF Padel Championship
Categoria Masculina: Final

12h
RUGBY

Amistoso Internacional: Feminino
Irlanda x Japão

12h
CROSS COUNTRY

College NCAA
Final

12h
FUTEBOL

Premier League
Watford x Manchester United - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Aston Villa x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Burnley x Crystal Palace - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Newcastle United x Brentford - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Norwich City x Southampton - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Premier League
Wolverhampton x West Ham - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

2ª Divisão da Inglaterra
Swansea City x Blackpool - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
R. Oviedo x Amorebieta

12h15
RUGBY

Amistoso Internacional
Inglaterra x África do Sul

12h15
FUTEBOL

LaLiga
Sevilla x Alavés - CLIQUE E ASSISTA!

12h30

FUTEBOL
Campeonato Holandês
PSV Eindhoven x Vitesse - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Paris St. Germain x Nantes - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Michigan State x Ohio State - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Harvard x Yale - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Wake Forest x Clemson - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Texas x West Virginia - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
New Mexico State x Kentucky - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Florida State x Boston College

14h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Lazio x Juventus - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

Copa da Liga da Escócia: Semifinal
Celtic x St Johnstone

14h15
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Malaga x Las Palmas

14h30
RUGBY

Amistoso Internacional
País de Gales x Austrália - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

Premier League
Liverpool x Arsenal - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

LaLiga
Atlético de Madrid x Osasuna

15h
BASQUETE

Basquete Universitário: Air Force Reserve Basketball Hall of Fame
Villanova x Tennessee - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
BOXE

Artem Dalakian x Luis Concepcion - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Alumni x San Luis - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
SIC x Los Tilos - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Belgrano Athletic x CUBA - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Buenos Aires x CASI - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Newman x Regatas Bella Vista - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Hindu x Pucara - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Primera A: Semifinal
Atletico del Rosario x Los Matreros - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Primera A: Semifinal
Champagnat x La Plata - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Almeria x Valladolid

16h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Fiorentina x Milan - CLIQUE E ASSISTA!

17h
RUGBY

Amistoso Internacional
França x Nova Zelândia - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

LaLiga
Barcelona x Espanyol

17h
BOXE

Richard Riakporhe x Olanrewaju Durodola - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Rennes x Montpellier - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Nebraska x Wisconsin - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
SMU x Cincinnati - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Virginia x Pittsburgh - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BOXE

Zham Kossobutski x Alexis Garcia - CLIQUE E ASSISTA!

18h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Carolina Hurricanes x Los Angeles Kings - CLIQUE E ASSISTA!

18h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Louisiana x Liberty - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Florida State x Missouri - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Syracuse x NC State

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Air Force Reserve Basketball Hall of Fame
Purdue x North Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

19h
FUTEBOL

USL League 1: Play-Offs: Final
Union Omaha x Greenvile Triumph

19h15
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Boca Juniors x Sarmiento - CLIQUE E ASSISTA!

20h
SPORTSCENTER

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Minnesota Wild x Florida Panthers - CLIQUE E ASSISTA!

20h55
SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Nashville Predators x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Calgary Flames x New York Islanders - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Boston Bruins x Philadephia Flyers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Auburn x South Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Central Cba (SdE) x Independiente - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

USL Championship: Play-Offs: Final da Conferência Leste
Tampa Bay Rowdies x Louisville City

21h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
South Alabama x Tennessee - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Vanderbilt x Ole Miss - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Virginia Tech x Miami (FL)

21h37
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Oregon x Utah - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Detroit Red Wings x Arizona Coyotes - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
St. Louis Blues x Dallas Stars - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Independiente Del Valle x Emelec - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
UL Monroe x LSU - CLIQUE E ASSISTA!

23h25
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Chicago Blackhawks x Edmonton Oilers - CLIQUE E ASSISTA!

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Columbus Blue Jackets x Vegas Golden Knights - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

NBA
Philadelphia 76ers x Portland Trail Blazers - CLIQUE E ASSISTA!

0h
FUTEBOL

Liga MX: Play-Offs: Reclassificação
Puebla x Chivas - CLIQUE E ASSISTA!

0h
FUTEBOL

USL Championship: Play-Offs: Final da Conferência Oeste
Orange County x San Antonio

0h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x San Jose Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

0h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Arizona State x Oregon State - CLIQUE E ASSISTA!