<
>

Premier League com jogaços, Barcelona e Real Madrid em campo, NBA e muito mais; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Clássico na Inglaterra com Cristiano Ronaldo em campo, duelos e mais duelos no futebol europeu, NBA e o quarto jogo da World Series da MLB são os destaques deste sábado na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

O sábado está recheado de grandes eventos! No futebol, tem Tottenham x Manchester United, Manchester City, Liverpool, Chelsea e muito mais jogando pela Premier League. Tem ainda Campeonato Italiano, Real Madrid e Barcelona em campo por LaLiga, Campeonato Argentino pegando fogo e muito mais.

Tem NBA com Knicks x Pelicans e também o quarto jogo da aguardada World Series da MLB! Atlanta Braves e Houston Astros se enfrentam às 21h (de Brasília).

E ainda tem muito mais! Rodada da NHL, boxe do ESPN Knockout, tênis, MUITO futebol e futebol americano universitário... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

03h05
RUGBY

NPC
Manawatu x Hawke`s Bay

05h00
AUTOMOBILISMO

FIA Wec
6 horas do Bahrein

06h30
CRÍQUETE

2021 ICC Men's T20 World Cup
África do Sul x Group A #1

07h00
TÊNIS

WTA 250: Cluj
Semifinais (todas as quadras)

08h00
TÊNIS

ATP 250: São Petesburgo
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

08h30
FUTEBOL

Premier League
Leicester City x Arsenal - CLIQUE E ASSISTA!

08h30
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão
Fulham x West Bromwich Albion - CLIQUE E ASSISTA!

09h00
TÊNIS

ATP 500: Viena
Semifinais (todas as quadras)

09h00
FUTEBOL

LaLiga
Elche x Real Madrid - CLIQUE E ASSISTA!

09h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Inter de Milão x Juventus

10h00
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Atalanta x Lazio - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
RUGBY

Amistoso Internacional
Escócia x Tonga - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
CRÍQUETE

2021 ICC Men's T20 World Cup
Inglaterra x Austrália

11h00
RUGBY

Premiership
Northampton x Leicester - CLIQUE E ASSISTA!

11h00
FUTEBOL

Premier League
Burnley x Brentford - CLIQUE E ASSISTA!

11h00
FUTEBOL

Premier League
Liverpool x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

11h00
FUTEBOL

Premier League
Manchester City x Crystal Palace - CLIQUE E ASSISTA!

11h00
FUTEBOL

Premier League
Newcastle United x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

11h00
FUTEBOL

Premier League
Watford x Southampton - CLIQUE E ASSISTA!

11h00
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão
Stoke City x Cardiff City - CLIQUE E ASSISTA!

11h00
TÊNIS

WTA 250: Courmayeur
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
FUTEBOL

Campeonato Espanhol
Sevilla x Osasuna - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
FUTEBOL

Campeonato Belga
Charleroi x Eupen - CLIQUE E ASSISTA!

11h30
FUTEBOL

Campeonato Holandês
PSV Eindhoven x Twente - CLIQUE E ASSISTA!

12h00
FUTEBOL

Campeonato Francês
Metz x St. Etienne - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
RUGBY

Americas Pacific Challenge
Brasil A x Paraguai A - CLIQUE E ASSISTA!

13h00
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Hellas Verona x Juventus - CLIQUE E ASSISTA!

13h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Texas x Baylor - CLIQUE E ASSISTA!

13h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Iowa x Wisconsin - CLIQUE E ASSISTA!

13h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Cincinnati x Tulane - CLIQUE E ASSISTA!

13h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Texas State x Louisiana - CLIQUE E ASSISTA!

13h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Miami x Pittsburgh - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
RUGBY

Amistoso Internacional
País de Gales x Nova Zelândia - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Lugo x Sporting Gijón

13h30
FUTEBOL

Premier League
Tottenham Hotspur x Manchester United - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Campeonato Espanhol
Valencia x Villarreal - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Heracles Almelo x Ajax - CLIQUE E ASSISTA!

14h00
FUTEBOL

USL Championship
Loudoun United FC x New York Red Bulls II

14h00
AUTOMOBILISMO

Nascar Truck Series
Martinsville - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
HÓQUEI

NHL
New York Islanders x Nashville Predators

15h00
FUTEBOL

Campeonato Português
Estoril x Benfica - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Americas Pacific Challenge
Chile A x USA Selects - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
CUBA x SIC - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Los Tilos x CASI - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Belgrano Athletic x Buenos Aires - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Regatas Bella Vista x Alumni - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
San Luis x Pucará - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Newman x Hindu - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Torino x Sampdoria - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Belga
STVV x Brugge - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Arsenal x Sarmiento - CLIQUE E ASSISTA!

16h00
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão
Reading x Bournemouth - CLIQUE E ASSISTA!

16h00
FUTEBOL

Campeonato Espanhol
Barcelona x Alavés - CLIQUE E ASSISTA!

16h00
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lyon x Lens - CLIQUE E ASSISTA!

16h00
RUGBY

Torneo de la URBA - Primera A
Mariano Moreno x Los Matreros - CLIQUE E ASSISTA!

16h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Missouri x Vanderbilt - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Texas Tech x Oklahoma - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Florida State x Clemson - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Purdue x Nebraska - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
TCU x Kansas State - CLIQUE E ASSISTA!

17h00
HÓQUEI

NHL
Montreal Canadiens x Los Angeles Kings - CLIQUE E ASSISTA!

17h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Duke x Wake Forest - CLIQUE E ASSISTA!

17h15
FUTEBOL

Campeonato Português
Sporting x Vitória de Guimarães - CLIQUE E ASSISTA!

18h00
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Talleres (Cba) x Huracán - CLIQUE E ASSISTA!

18h30
RUGBY

Americas Pacific Challenge
Argentina XV x Uruguai A - CLIQUE E ASSISTA!

19h00
AUTOMOBILISMO

Nascar Xfinity Series
Martinsville - CLIQUE E ASSISTA!

20h00
BASQUETE

NBA
New York Knicks x New Orleans Pelicans - CLIQUE E ASSISTA!

20h00
HÓQUEI

NHL
Florida Panthers x Boston Bruins - CLIQUE E ASSISTA!

20h00
HÓQUEI

NHL
New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins - CLIQUE E ASSISTA!

20h00
HÓQUEI

NHL
Winnipeg Jets x San Jose Sharks

20h00
HÓQUEI

NHL
Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

20h00
FUTEBOL

USL Championship
Charleston Battery x Miami FC

20h00
FUTEBOL

USL Championship
Memphis 901 FC x Indy Eleven

20h00
FUTEBOL

USL Championship
New Mexico United x Real Monarchs SLC

20h00
FUTEBOL

USL Championship
Pittsburgh Riverhounds x Hartford Athletic

20h00
FUTEBOL

USL League 1
North Carolina FC x Greenville Triumph SC

20h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Ole Miss x Auburn - CLIQUE E ASSISTA!

20h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
SMU x Houston - CLIQUE E ASSISTA!

20h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Arizona x USC - CLIQUE E ASSISTA!

20h00
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Kentucky x Mississippi State - CLIQUE E ASSISTA!

20h15
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Boca Juniors x Gimnasia LP - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Birmingham Legion FC x City FC

20h30
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Louisville x NC State - CLIQUE E ASSISTA!

20h37
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Penn State x Ohio State - CLIQUE E ASSISTA!

21h00
BEISEBOL

MLB: World Series: Jogo 4
Houston Astros x Atlanta Braves - CLIQUE E ASSISTA!

21h00
HÓQUEI

NHL
Chicago Blackhawks x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

21h00
FUTEBOL

USL Championship
FC Tulsa x OKC Energy FC

21h00
FUTEBOL

USL League 1
Forward Madison FC x Chattanooga Red Wolves SC

21h30
FUTEBOL

USL Championship
RGV FC Toros x El Paso Locomotive FC

21h30
FUTEBOL

USL Championship
San Antonio FC x Colorado Springs Switchbacks FC

21h30
FUTEBOL

USL League 1
North Texas SC x Union Omaha

22h00
HÓQUEI

NHL
Minnesota Wild x Colorado Avalanche - CLIQUE E ASSISTA!

22h00
FUTEBOL

USL Championship
Austin Bold FC x Charlotte Independence

22h05
RUGBY

NPC
Southland x Northland - CLIQUE E ASSISTA!

23h00
HÓQUEI

NHL
Philadephia Flyers x Calgary Flames - CLIQUE E ASSISTA!

23h00
HÓQUEI

NHL
Edmonton Oilers x Vancouver Canucks - CLIQUE E ASSISTA!

23h00
FUTEBOL

USL Championship
Las Vegas Lights x Tampa Bay Rowdies

23h00
FUTEBOL

USL Championship
Oakland Roots SC x Sporting KC II

23h00
FUTEBOL

USL League 1
FC Tucson x Richmond Kickers

23h00
BOXE

ESPN Knockout
Jamal James x Radzhab Butaev - CLIQUE E ASSISTA!

23h15
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
Virginia x BYU - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL Championship
LA Galaxy II x Orange County SC

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Sacramento Republic FC x San Diego Loyal

23h30
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário
UCLA x Utah - CLIQUE E ASSISTA!