<
>

United x Tottenham, Milan e Juventus em campo na Itália e Curry x Giannis na NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Clássicos na Inglaterra e na Itália e um duelo de MVPs na NBA são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

O sábado será agitado e cheio de clássicos nos gramados europeus! No principal jogo do dia na Europa, o Manchester United recebe o Tottenham a partir das 14h30 (de Brasília).

Na Itália, muita tradição em campo! Pelo feminino, tem o clássico entre Milan e Juventus, pela primeira partida da semifinal da Copa Itália, a partir das 10h30 (de Brasília). As duas equipes também entram em campo pela Serie A! Às 14h (de Brasília), a Velha Senhora visita a Sampdoria, já os Rossoneri recebem o Empoli, às 16h45 (de Brasília).

Além do futebol, tem muito basquete para você, fã de esporte! O prato principal é com a NBA, às 22h30 (de Brasília), quando Giannis Antetokounmpo e Stephen Curry se enfrentam em Milwaukee Bucks x Golden State Warriors. Mas tem muito mais! Flamengo na Champions League das Américas, rodada da Liga ACB e mais!

Quer mais? Tem o Ciclismo, Golfe, Tênis de Mesa, Rugby, Críquete e a rodada da NHL.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

3h

TÊNIS DE MESA

WTT

Grand Smash Cingapura

Round of 64

3h

FUTEBOL AUSTRALIANO

AFLW

West Coast Eagles x North Melbourne Tasmanian Kangaroos

3h05

RUGBY

Super Rugby Pacific

Crusaders x Chiefs CLIQUE E ASSISTA!

4h

ESPORTES DE NEVE

FIS Alpine Ski

Etapa de Kranjska Gora

4h40

ESPORTES DE NEVE

FIS Nordic Combined

Etapa de Schonach

5h

ESPORTES DE NEVE

FIS Alpine Ski

Etapa de Are

5h50

ESPORTES DE NEVE

FIS Nordic Combined

Etapa de Schonach

5h45

RUGBY

Super Rugby Pacific

Reds x Fijian Drua CLIQUE E ASSISTA!

6h10

ESPORTES DE NEVE

FIS Cross-Country

Etapa de Falun

7h

ESPORTES DE NEVE

FIS Alpine Ski

Etapa de Kranjska Gora

7h20

ESPORTES DE NEVE

FIS Freestyle, Freeski & Ski Cross

Etapa de Kranjska Tignes

8h

TÊNIS DE MESA

WTT Grand Smash Cingapura

Round of 64

8h10

ESPORTES DE NEVE

FIS Nordic Combined

Etapa de Schonach

8h10

ESPORTES DE NEVE

FIS Ski

Jumping Etapa de Oberhof

8h15

ESPORTES DE NEVE

FIS Alpine Ski

Etapa de Are

8h30

FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino

Reading x Manchester United

8h

ESPORTES DE NEVE

FIS Snowboard

Etapa de Piancavallo

8h55

ESPORTES DE NEVE

FIS Cross Country

Etapa de Falun

9h05

ESPORTES DE NEVE

FIS Nordic Combined

Etapa de Schonach

9h20

CICLISMO

Paris-Nice

Etapa 7

9h30

FUTEBOL

Inglês 2ª Divisão

Barnsley x Fulham

9h30

FUTEBOL

Premier League

Brighton & Hove Albion x Liverpool CLIQUE E ASSISTA!

9h45

GOLFE

PGA: The Players Championship

Terceira Rodada (cobertura adicional)

9h50

ESPORTES DE NEVE

FIS Freeski

Etapa de Valmalenco

10h

FUTEBOL

Campeonato Espanhol

Levante x Espanyol CLIQUE E ASSISTA!

10h30

FUTEBOL

Copa Itália Feminina: Semifinal: ida

Milan x Juventus

11h

FUTEBOL

Campeonato Italiano

Salernitana x Sassuolo CLIQUE E ASSISTA!

11h

FUTEBOL

Campeonato Italiano

Spezia x Cagliari CLIQUE E ASSISTA!

11h

BASQUETE

Basketball Africa League

S.L.A.C Basketball x Ferroviario da Beira CLIQUE E ASSISTA!

11h05

RUGBY

United Rugby Championship

Vodacom Bulls x Munster

11h15

RUGBY

Six Nations

Itália x Escócia

12h

FUTEBOL

Inglês 2ª Divisão

Peterborough United x Stoke City

12h

FUTEBOL

Premier League

Brentford x Burnley CLIQUE E ASSISTA!

12h

FUTEBOL

Espanhol 2ª Divisão

Mirandes x Cartagena

12h15

FUTEBOL

Campeonato Espanhol

Granada x Elche CLIQUE E ASSISTA!

13h

FUTEBOL

Campeonato Francês

Montpellier x Nice CLIQUE E ASSISTA!

13h

BASQUETE

Basquete Universitário: America East Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

13h

BASQUETE

Basquete Universitário: Ivy League Championship: Semifinal

A Confirmar x A Confirmar

13h

BASQUETE

Basquete Universitário Feminino: MAAC Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

14h45

RUGBY

Six Nations

Inglaterra x Irlanda

14h

FUTEBOL

Campeonato Italiano

Sampdoria x Juventus CLIQUE E ASSISTA!

14H

SOFTBALL

College NCAA

Mississippi State x Florida

14h

VÔLEI

Campeonato Italiano de Vôlei

Verona Volley x Cucine Lube Civitanova CLIQUE E ASSISTA!

14h

BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)

Gran Canaria x Unicaja CLIQUE E ASSISTA!

14h

BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)

Rio Breogan x Bilbao Basket CLIQUE E ASSISTA!

14h

BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)

Joventut Badalona x Valencia Basket CLIQUE E ASSISTA!

14h

BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)

Basket Zaragoza x Lenovo Tenerife CLIQUE E ASSISTA!

14h

SOFTBALL

College NCAA

Syracuse x Virginia Tech

14h15

FUTEBOL

Espanhol 2ª Divisão

Las Palmas x Girona

14h30

BASQUETE

Basketball Africa League

US Monastir x D.U.C CLIQUE E ASSISTA!

14h30

HÓQUEI

NHL

St. Louis Blues x Nashville Predators

14h30

FUTEBOL

Campeonato Espanhol

Villarreal x Celta CLIQUE E ASSISTA!

14h30

Premier League

Manchester United x Tottenham Hotspur CLIQUE E ASSISTA!

15h

GOLFE

PGA: The Players Championship

Terceira Rodada

15h

BASQUETE

Basquete Universitário: Mid-Eastern Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

15h

BASQUETE

Basquete Universitário: SEC Tournament: Semifinal

A Confirmar x A Confirmar

16h

TÊNIS

ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells

Segunda Rodada (todas as quadras) CLIQUE E ASSISTA!

16h

BASQUETE

Basquete Universitário: Ivy League Championship: Semifinal

A Confirmar x A Confirmar

16h

HÓQUEI

PHF Feminino

Minnesota Whitecaps x Metropolitan Riveters

16h

SOFTBALL

College NCAA

Tennessee x Missouri

16h15

RUGBY

Six Nations Sub 20

Inglaterra x Irlanda

16h35

RUGBY

United Rugby Championship

Ulster x Leinster

16h45

FUTEBOL

Campeonato Italiano

Milan x Empoli CLIQUE E ASSISTA!

16h45

FUTEBOL

Campeonato Belga

KV Oostende x Brugge CLIQUE E ASSISTA!

17h

FUTEBOL

Copa da Liga Argentina

Aldosivi x Tigre CLIQUE E ASSISTA!

17h

HÓQUEI

NHL

Philadephia Flyers x Carolina Hurricanes CLIQUE E ASSISTA!

17h

FUTEBOL

Campeonato Equatoriano

Mushuc Runa x Cumbayá

17h

FUTEBOL

Campeonato Espanhol

Getafe x Valencia CLIQUE E ASSISTA!

17h

FUTEBOL

Campeonato Francês

Troyes x Nantes CLIQUE E ASSISTA!

17h

BASQUETE

Basquete Universitário: AAC Championship: Semifinals

A Confirmar x A Confirmar

17h

HÓQUEI

PHF Feminino

Buffalo Beauts x Connecticut Whale

17h30

BASQUETE

Basquete Universitário: SEC Tournament: Semifinal

A Confirmar x A Confirmar

18h

BEISEBOL

College NCAA

Texas x South Carolina

18h

BASQUETE

Basquete Universitário: MAAC Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

18h10

BASQUETE

Basketball Champions League Americas

Flamengo x Boca Juniors CLIQUE E ASSISTA!

19h

FUTEBOL

Campeonato Venezuelano

Caracas x Zamora CLIQUE E ASSISTA!

19h15

FUTEBOL

Copa da Liga Argentina

Rosario Central x Barracas Central CLIQUE E ASSISTA!

19h

BASQUETE

Basquete Universitário Feminino: Ivy League Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

19h30

FUTEBOL

Campeonato Equatoriano

Técnico Universitario x LDU Quito CLIQUE E ASSISTA!

19h30

BASQUETE

Basquete Universitário: AAC Championship: Semifinals

A Confirmar x A Confirmar

20h

MMA

Bellator 276

Preliminares CLIQUE E ASSISTA!

20h

FUTEBOL

USL Championship

Loudoun United FC x Indy Eleven CLIQUE E ASSISTA!

20h

BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12 Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

20h

BASQUETE

Basquete Universitário: Southwestern Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

20h40

BASQUETE

Basketball Champions League Americas

Quimsa x Nacional

21h

HÓQUEI

NHL

Arizona Coyotes x Boston Bruins CLIQUE E ASSISTA!

21h

HÓQUEI

NHL

Detroit Red Wings x Calgary Flames

21h

HÓQUEI

NHL

Seattle Kraken x Montreal Canadiens

21h

HÓQUEI

NHL

Anaheim Ducks x New Jersey Devils CLIQUE E ASSISTA!

21h

HÓQUEI

NHL

Chicago Blackhawks x Ottawa Senators CLIQUE E ASSISTA!

21h

FUTEBOL

USL Championship

Charleston Battery x FC Tulsa CLIQUE E ASSISTA!

21h

FUTEBOL

USL Championship

Miami FC x New York Red Bulls II CLIQUE E ASSISTA!

21h

FUTEBOL

USL Championship

Memphis 901 FC x Pittsburgh Riverhounds CLIQUE E ASSISTA!

21h

SOFTBALL

College NCAA

Texas A&M x Auburn

21h

BEISEBOL

College NCAA

Boston College x Miami

21h30

FUTEBOL

Campeonato Peruano

Universitario x Cienciano CLIQUE E ASSISTA!

21h30

FUTEBOL

USL Championship

Louisville City FC x Atlanta United FC 2 CLIQUE E ASSISTA!

21h30

BASQUETE

Basquete Universitário: Mid-American Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

22h

TÊNIS

ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells

Segunda Rodada CLIQUE E ASSISTA!

22h

FUTEBOL

Liga MX Feminina: Clausura

Mazatlán FC x León CLIQUE E ASSISTA!

22h

BASQUETE

Basquete Universitário: Big Sky Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

22h

HÓQUEI

NHL

New York Rangers x Dallas Stars

22h

FUTEBOL

Campeonato Equatoriano

Barcelona x Independiente del Valle CLIQUE E ASSISTA!

22h

FUTEBOL

USL Championship

Colorado Springs Switchbacks FC x Orange County SC CLIQUE E ASSISTA!

22h30

BASQUETE

NBA

Milwaukee Bucks x Golden State Warriors CLIQUE E ASSISTA!

22h30

FUTEBOL

USL Championship

Rio Grande Valley FC Toros x Oakland Roots SC CLIQUE E ASSISTA!

22h30

FUTEBOL

USL Championship

San Antonio FC x Detroit City FC CLIQUE E ASSISTA!

22h30

BASQUETE

Basquete Universitário: ACC Tournament: Final

A Confirmar x A Confirmar

23h

MMA

Bellator 276

Adam Borics x Mads Burnell - card principal CLIQUE E ASSISTA!

23h

SOFTBALL

College NCAA

Alabama x LSU

23h30

BASQUETE

Basquete Universitário: Southland Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

23h30

HÓQUEI

NHL

Los Angeles Kings x San Jose Sharks

23h30

FUTEBOL

USL Championship

Phoenix Rising FC x Monterey Bay FC CLIQUE E ASSISTA!

0h

HÓQUEI

NHL

Tampa Bay Lightning x Edmonton Oilers

0h

FUTEBOL

USL Championship

Sacramento Republic FC x El Paso Locomotive FC CLIQUE E ASSISTA!

0h

FUTEBOL

USL Championship

San Diego Loyal SC x LA Galaxy II CLIQUE E ASSISTA!

0h

BASQUETE

Basquete Universitário Feminino: Western Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar

0h

RUGBY

Super Rugby Pacific

Waratahs x Force

1h30

BASQUETE

Basquete Universitário: Big West Championship: Final

A Confirmar x A Confirmar