Olimpíada de Verão 2020 - Esgrima - Calendário

Terça-feira, 27 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
03:00EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Últimos 16, Japan v Egypt
03:00EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Últimos 16
04:25EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Quartas de Final, Italy v Iran
04:25EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Quartas de Final, United States v Hungary
04:25EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Quartas de Final, ROC v Germany
04:25EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Quartas de Final
05:45EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Classification Rodada 5-8
05:45EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Classification Rodada 5-8
06:40EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Semifinal
06:40EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Semifinal
07:30EsgrimaFeminino por equipes Espada, Finais, Final 7-8, Hong Kong, China v ROCVer resultados
07:30EsgrimaFeminino por equipes Espada, Finais, Final 5-6, United States v PolandVer resultados
11:30EsgrimaFeminino por equipes Espada, Finais, Jogo da medalha de bronze, Italy v ChinaVer resultados
12:30EsgrimaFeminino por equipes Espada, Finais, Jogo da medalha de ouro, Korea v EstoniaVer resultados
Quarta-feira, 28 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
07:30EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Finais
07:30EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Finais
11:30EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Finais
12:30EsgrimaMasculino por equipes Sabre, Finais
02:00EsgrimaFeminino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaFeminino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaFeminino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaFeminino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaFeminino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaFeminino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaFeminino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaFeminino por equipes Florete, Últimos 16
03:50EsgrimaFeminino por equipes Florete, Quartas de Final
03:50EsgrimaFeminino por equipes Florete, Quartas de Final
03:50EsgrimaFeminino por equipes Florete, Quartas de Final
03:50EsgrimaFeminino por equipes Florete, Quartas de Final
05:35EsgrimaFeminino por equipes Florete, Classification Rodada 5-8
05:35EsgrimaFeminino por equipes Florete, Classification Rodada 5-8
06:55EsgrimaFeminino por equipes Florete, Semifinal
06:55EsgrimaFeminino por equipes Florete, Semifinal
Quinta-feira, 29 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
08:10EsgrimaFeminino por equipes Florete, Finais
08:10EsgrimaFeminino por equipes Florete, Finais
11:30EsgrimaFeminino por equipes Florete, Finais
12:55EsgrimaFeminino por equipes Florete, Finais
03:00EsgrimaMasculino por equipes Espada, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Espada, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Espada, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Espada, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Espada, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Espada, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Espada, Últimos 16
03:00EsgrimaMasculino por equipes Espada, Últimos 16
04:25EsgrimaMasculino por equipes Espada, Quartas de Final
04:25EsgrimaMasculino por equipes Espada, Quartas de Final
04:25EsgrimaMasculino por equipes Espada, Quartas de Final
04:25EsgrimaMasculino por equipes Espada, Quartas de Final
05:45EsgrimaMasculino por equipes Espada, Classification Rodada 5-8
05:45EsgrimaMasculino por equipes Espada, Classification Rodada 5-8
06:40EsgrimaMasculino por equipes Espada, Semifinal
06:40EsgrimaMasculino por equipes Espada, Semifinal
Sexta-feira, 30 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
07:30EsgrimaMasculino por equipes Espada, Finais
07:30EsgrimaMasculino por equipes Espada, Finais
11:30EsgrimaMasculino por equipes Espada, Finais
12:30EsgrimaMasculino por equipes Espada, Finais
03:00EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Últimos 16
03:00EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Últimos 16
04:25EsgrimaFeminino Sabre por equipes, Quartas de final
04:25EsgrimaFeminino Sabre por equipes, Quartas de final
04:25EsgrimaFeminino Sabre por equipes, Quartas de final
04:25EsgrimaFeminino Sabre por equipes, Quartas de final
05:45EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Classification Rodada 5-8
05:45EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Classification Rodada 5-8
06:40EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Semifinal
06:40EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Semifinal
Sábado, 31 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
07:30EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Finais
07:30EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Finais
11:30EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Finais
12:30EsgrimaFeminino por equipes Sabre, Finais
02:00EsgrimaMasculino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaMasculino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaMasculino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaMasculino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaMasculino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaMasculino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaMasculino por equipes Florete, Últimos 16
02:00EsgrimaMasculino por equipes Florete, Últimos 16
03:45EsgrimaMasculino por equipes Florete, Quartas de Final
03:45EsgrimaMasculino por equipes Florete, Quartas de Final
03:45EsgrimaMasculino por equipes Florete, Quartas de Final
03:45EsgrimaMasculino por equipes Florete, Quartas de Final
05:25EsgrimaMasculino por equipes Florete, Classification Rodada 5-8
05:25EsgrimaMasculino por equipes Florete, Classification Rodada 5-8
06:40EsgrimaMasculino por equipes Florete, Semifinal
06:40EsgrimaMasculino por equipes Florete, Semifinal
Domingo, 1 de Agosto, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
07:50EsgrimaMasculino por equipes Florete, Finais
07:50EsgrimaMasculino por equipes Florete, Finais
11:30EsgrimaMasculino por equipes Florete, Finais
12:50EsgrimaMasculino por equipes Florete, Finais
Sexta-feira, 23 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
02:00EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 64, Murtazaeva v Hsieh K SVer resultados
02:00EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 64, Lin Y H v Abdul RahmanVer resultados
02:30EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 64, Streets v BounabiVer resultados
02:30EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 64, Shimamura v MackiewiczVer resultados
02:30EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 64, Mamutov v TeodosiuVer resultados
02:30EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 64, Yoshida v QuinteroVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Sato v Kang Y MVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Moellhausen v FiamingoVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Diongue v Lin SVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Choi I J v MurtazaevaVer resultados
03:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Beljajeva v VitalisVer resultados
03:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Jarecka v KolobovaVer resultados
03:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Isola v BesbesVer resultados
03:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Kirpu v HurleyVer resultados
03:55EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Trzebinska v LehisVer resultados
03:55EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Holmes v Song SVer resultados
03:55EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Zhu M Y v HurleyVer resultados
03:55EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Kryvytska v Knapik-MiazgaVer resultados
04:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Abdul Rahman v PopescuVer resultados
04:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Lichagina v NavarriaVer resultados
04:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Khakimova v Sun YVer resultados
04:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 32, Doig v Kong M WVer resultados
04:55EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Oh S G v MackiewiczVer resultados
04:55EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Hartung v DecsiVer resultados
04:55EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Teodosiu v CuratoliVer resultados
04:55EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Ibragimov v WagnerVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Amer v HomerVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Pakdaman v SzatmariVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Abedini v GordonVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Berre v FerjaniVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Szabo v Gu B GVer resultados
05:45EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Elsissy v ReshetnikovVer resultados
05:45EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Xu Y M v SameleVer resultados
05:45EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Kim J H v LokhanovVer resultados
06:10EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Samer v BazadzeVer resultados
06:10EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Quintero v SzilagyiVer resultados
06:10EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Rahbari v ApithyVer resultados
06:10EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 32, Streets v DershwitzVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 16, Murtazaeva v HurleyVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 16, Isola v Lin SVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 16, Jarecka v FiamingoVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 16, Sato v BeljajevaVer resultados
Sábado, 24 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
07:05EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 16, Song S v PopescuVer resultados
07:05EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 16, Zhu M Y v Sun YVer resultados
07:05EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 16Ver resultados
07:05EsgrimaIndividual feminino Espada, Últimos 16, Navarria v LehisVer resultados
07:35EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 16Ver resultados
07:35EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 16Ver resultados
07:35EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 16, Ibragimov v SzaboVer resultados
07:35EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 16Ver resultados
08:00EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 16, Elsissy v BazadzeVer resultados
08:00EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 16, Kim J H v DershwitzVer resultados
08:00EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 16, Rahbari v SameleVer resultados
08:00EsgrimaIndividual masculino Sabre, Últimos 16, Abedini v SzilagyiVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Quartas de Final, Beljajeva v PopescuVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Quartas de Final, Fiamingo v LehisVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Quartas de Final, Murtazaeva v Kong M WVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Espada, Quartas de Final, Isola v Sun YVer resultados
08:55EsgrimaIndividual masculino Sabre, Quartas de Final, Pakdaman v SzilagyiVer resultados
08:55EsgrimaIndividual masculino Sabre, Quartas de Final, Oh S G v BazadzeVer resultados
08:55EsgrimaIndividual masculino Sabre, Quartas de Final, Berre v SameleVer resultados
08:55EsgrimaIndividual masculino Sabre, Quartas de Final, Ibragimov v Kim J HVer resultados
11:00EsgrimaIndividual feminino Espada, Semifinal, Murtazaeva v Sun YVer resultados
11:30EsgrimaIndividual feminino Espada, Semifinal, Lehis v PopescuVer resultados
12:00EsgrimaIndividual masculino Sabre, Semifinal, Bazadze v SzilagyiVer resultados
12:25EsgrimaIndividual masculino Sabre, Semifinal, Kim J H v SameleVer resultados
12:50EsgrimaIndividual feminino Espada, Finais, Jogo da medalha de bronze, Murtazaeva v LehisVer resultados
13:20EsgrimaIndividual masculino Sabre, Finais, Jogo da medalha de bronze, Bazadze v Kim J HVer resultados
13:45EsgrimaIndividual feminino Espada, Finais, Jogo da medalha de ouro, Sun Y v PopescuVer resultados
14:15EsgrimaIndividual masculino Sabre, Finais, Jogo da medalha de ouro, Szilagyi v SameleVer resultados
02:00EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 64, Mebarki v PasztorVer resultados
02:00EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 64, Proestakis v JelinskaVer resultados
02:30EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64, Ramirez v NiggelerVer resultados
02:30EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64, Sukhov v SteffenVer resultados
02:30EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64, Petrov v Ma S GVer resultados
02:30EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 64, Dong C v Blais-BelangerVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Deriglazova v JelinskaVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Errigo v ElsharkawyVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Kiefer v BerthierVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Zagidullina v Van Erven GarciaVer resultados
03:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Batini v KreissVer resultados
03:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Blaze v GuoVer resultados
03:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Harvey v RanvierVer resultados
03:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Ryan v AzumaVer resultados
03:55EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Ebert v DubrovichVer resultados
03:55EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Jeon H S v AzumaVer resultados
03:55EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Korobeynikova v BoubakriVer resultados
03:55EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Ross v KarameteVer resultados
04:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Hany v Chen Q YVer resultados
04:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Kondricz v VolpiVer resultados
04:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Mohamed v UenoVer resultados
04:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 32, Pasztor v ThibusVer resultados
04:55EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Reizlin v SteffenVer resultados
04:55EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Santarelli v KhodosVer resultados
04:55EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Verwijlen v Kweon Y JVer resultados
04:55EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Siklosi v Dong CVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Cannone v R. LimardoVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Svichkar v HeinzerVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Kurbanov v FicheraVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, McDowald v BardenetVer resultados
05:20EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Wang Z v ElkordVer resultados
05:45EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Nikishin v Lan M HVer resultados
05:45EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Kano v GarozzoVer resultados
05:45EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Minobe v JurkaVer resultados
06:10EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Ramirez v BidaVer resultados
06:10EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Elsayed v BorelVer resultados
06:10EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Petrov v YamadaVer resultados
06:10EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 32, Hoyle v Park S YVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 16, Deriglazova v KreissVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 16, Errigo v GuoVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 16, Kiefer v HarveyVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 16, Zagidullina v RyanVer resultados
Domingo, 25 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
07:05EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 16, Chen Q Y v Jeon H SVer resultados
07:05EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 16, Korobeynikova v ThibusVer resultados
07:05EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 16, Ross v UenoVer resultados
07:05EsgrimaIndividual feminino Florete, Últimos 16, Volpi v EbertVer resultados
07:35EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Reizlin v HeinzerVer resultados
07:35EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Siklosi v ElkordVer resultados
07:35EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Santarelli v BardenetVer resultados
07:35EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Verwijlen v CannoneVer resultados
08:00EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Lan M H v ElsayedVer resultados
08:00EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Kurbanov v YamadaVer resultados
08:00EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Park S Y v MinobeVer resultados
08:00EsgrimaIndividual masculino Espada, Últimos 16, Kano v BidaVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Quartas de Final, Deriglazova v Jeon H SVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Quartas de Final, Kiefer v UenoVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Quartas de Final, Ryan v KorobeynikovaVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Florete, Quartas de Final, Volpi v ErrigoVer resultados
08:55EsgrimaIndividual masculino Espada, Quartas de Final, Reizlin v ElsayedVer resultados
08:55EsgrimaIndividual masculino Espada, Quartas de Final, Cannone v BidaVer resultados
08:55EsgrimaIndividual masculino Espada, Quartas de Final, Santarelli v YamadaVer resultados
08:55EsgrimaIndividual masculino Espada, Quartas de Final, Siklosi v Park S YVer resultados
11:00EsgrimaIndividual feminino Florete, Semifinal, Deriglazova v VolpiVer resultados
11:30EsgrimaIndividual feminino Florete, Semifinal, Kiefer v KorobeynikovaVer resultados
12:00EsgrimaIndividual masculino Espada, Semifinal, Siklosi v SantarelliVer resultados
12:25EsgrimaIndividual masculino Espada, Semifinal, Reizlin v CannoneVer resultados
12:50EsgrimaIndividual feminino Florete, Finais, Jogo da medalha de bronze, Volpi v KorobeynikovaVer resultados
13:20EsgrimaIndividual masculino Espada, Finais, Jogo da medalha de bronze, Santarelli v ReizlinVer resultados
13:45EsgrimaIndividual feminino Florete, Finais, Jogo da medalha de ouro, Deriglazova v KieferVer resultados
14:15EsgrimaIndividual masculino Espada, Finais, Jogo da medalha de ouro, Siklosi v CannoneVer resultados
02:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 64, Mohamed Belkebir v Yang H YVer resultados
02:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 64, Chadalavada v Ben AziziVer resultados
02:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 64, Dayibekova v AokiVer resultados
02:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 64, Katona v DaghfousVer resultados
02:25EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 64, Huang M K v CervantesVer resultados
02:25EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 64, Cai v JoppichVer resultados
02:25EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 64, Cheung S L v SanitaVer resultados
02:25EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 64, Mylnikov v HerouiVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Kim J Y v HafezVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Shao Y v DayibekovaVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Stone v BashtaVer resultados
02:55EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Kharlan v Yang H YVer resultados
03:20EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Page v ZagunisVer resultados
03:20EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Criscio v Yoon JVer resultados
03:20EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Wozniak v NikitinaVer resultados
03:20EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Gkountoura v EmuraVer resultados
03:20EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Gregorio v PozdniakovaVer resultados
03:45EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Berder v Choi S YVer resultados
03:45EsgrimaFeminino Sabre individual, últimos 32, Lembach v VecchiVer resultados
03:45EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Qian J R v TamuraVer resultados
04:10EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Katona v VelikaiaVer resultados
04:10EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Perez Maurice v MartonVer resultados
04:10EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Chadalavada v BrunetVer resultados
04:10EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 32, Ben Chaabane v PusztaiVer resultados
04:35EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Itkin v BorodachevVer resultados
04:35EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Massialas v JoppichVer resultados
04:35EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Garozzo v HassanVer resultados
04:35EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Meinhardt v MylnikovVer resultados
05:05EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Kleibrink v AbouelkassemVer resultados
05:05EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Borodachev v Lee K HVer resultados
05:05EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Choupenitch v LlavadorVer resultados
05:05EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Pauty v MatsuyamaVer resultados
05:35EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Cheung K L v MertineVer resultados
05:35EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Shikine v SamandiVer resultados
05:35EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Toldo v SaitoVer resultados
05:35EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Mepstead v HamzaVer resultados
06:05EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Van Haaster v ChoiVer resultados
06:05EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Schenkel v CassaraVer resultados
06:05EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Foconi v SanitaVer resultados
06:05EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 32, Cervantes v LefortVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 16, Nikitina v BashtaVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 16, Yang H Y v PozdniakovaVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 16, Dayibekova v Yoon JVer resultados
06:35EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 16, Kim J Y v ZagunisVer resultados
Segunda-feira, 26 de Julho, 2021
hora (EST)EsporteEventResultado
07:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 16, Qian J R v PusztaiVer resultados
07:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 16, Emura v BrunetVer resultados
07:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 16, Choi S Y v MartonVer resultados
07:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Últimos 16, Vecchi v VelikaiaVer resultados
07:25EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Garozzo v MatsuyamaVer resultados
07:25EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Joppich v ChoupenitchVer resultados
07:25EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Mylnikov v AbouelkassemVer resultados
07:25EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Itkin v BorodachevVer resultados
07:55EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Shikine v ChoiVer resultados
07:55EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Saito v LefortVer resultados
07:55EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Foconi v Cheung K LVer resultados
07:55EsgrimaIndividual masculino Florete, Últimos 16, Hamza v CassaraVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Sabre, Quartas de Final, Pozdniakova v Qian J RVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Sabre, Quartas de Final, Nikitina v BrunetVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Sabre, Quartas de Final, Velikaia v ZagunisVer resultados
08:25EsgrimaIndividual feminino Sabre, Quartas de Final, Dayibekova v MartonVer resultados
08:50EsgrimaIndividual masculino Florete, Quartas de Final, Garozzo v LefortVer resultados
08:50EsgrimaIndividual masculino Florete, Quartas de Final, Borodachev v Cheung K LVer resultados
08:50EsgrimaIndividual masculino Florete, Quartas de Final, Shikine v AbouelkassemVer resultados
08:50EsgrimaIndividual masculino Florete, Quartas de Final, Choupenitch v HamzaVer resultados
11:00EsgrimaIndividual feminino Sabre, Semifinal, Pozdniakova v BrunetVer resultados
11:25EsgrimaIndividual feminino Sabre, Semifinal, Marton v VelikaiaVer resultados
11:50EsgrimaIndividual masculino Florete, Semifinal, Shikine v GarozzoVer resultados
12:20EsgrimaIndividual masculino Florete, Semifinal, Choupenitch v Cheung K LVer resultados
12:50EsgrimaIndividual feminino Sabre, Finais, Jogo da medalha de bronze, Brunet v MartonVer resultados
13:15EsgrimaIndividual masculino Florete, Finais, Jogo da medalha de bronze, Shikine v ChoupenitchVer resultados
13:45EsgrimaIndividual feminino Sabre, Finais, Jogo da medalha de ouro, Pozdniakova v VelikaiaVer resultados
14:10EsgrimaIndividual masculino Florete, Finais, Jogo da medalha de ouro, Garozzo v Cheung K LVer resultados
04:25EsgrimaFeminino por equipes Espada, Quartas de Final, ROC v ItalyVer resultados
04:25EsgrimaFeminino por equipes Espada, Quartas de Final, China v Hong Kong, ChinaVer resultados
04:25EsgrimaFeminino por equipes Espada, Quartas de Final, United States v KoreaVer resultados
04:25EsgrimaFeminino por equipes Espada, Quartas de Final, Estonia v PolandVer resultados
05:45EsgrimaFeminino por equipes Espada, Classification Rodada 5-8, Hong Kong, China v United StatesVer resultados
05:45EsgrimaFeminino por equipes Espada, Classification Rodada 5-8, ROC v PolandVer resultados
06:40EsgrimaFeminino por equipes Espada, Semifinal, Italy v EstoniaVer resultados
06:40EsgrimaFeminino por equipes Espada, Semifinal, China v KoreaVer resultados

Programação - Esgrima

timeEvent
Individual feminino Espada, Últimos 64, Murtazaeva v Hsieh K S
Individual feminino Espada, Últimos 64, Lin Y H v Abdul Rahman
Individual masculino Sabre, Últimos 64, Streets v Bounabi
Individual masculino Sabre, Últimos 64, Shimamura v Mackiewicz
Individual masculino Sabre, Últimos 64, Mamutov v Teodosiu
Individual masculino Sabre, Últimos 64, Yoshida v Quintero
Individual feminino Espada, Últimos 32, Sato v Kang Y M
Individual feminino Espada, Últimos 32, Moellhausen v Fiamingo
Individual feminino Espada, Últimos 32, Diongue v Lin S
Individual feminino Espada, Últimos 32, Choi I J v Murtazaeva

Quadro de Medalhas

Líder geral de medalhas

  • 25
    USA
  • 21
    CHN
  • 18
    JPN

Líder individual de medalhas

Ouro
JPN 10
USA 9
CHN 9
Prata
USA 8
ROC 7
CHN 5
Bronze
USA 8
CHN 7
ITA 6

Líder geral de medalhas

  • 2
    San
    San
  • 2
    Je Deok
    Je Deok
  • 2
    Kiefer
    Kiefer

Líder individual de medalhas

Ouro
San 2
Je Deok 2
Kiefer 2
Prata
Deriglazova 2
Batsarashkina 1
MacNeil 1
Bronze
Korobeynikova 2
Ranxin 1
Haoran 1

Notícias Olímpicas