Almería

  • 7-0-2
  • 1° no 2ª Divisão Espanhola

Almería

SOCCER

    Nacho Vidal brilha e Oviedo vence o Almería fora de casa nos playoffs de acesso de LALIGA; VEJA os melhores momentos

    • 1Y
    Ao início

    Classificação ESP - 2ª 2026-27

    TimeJVEDSGPTS
    Almería9702+1121
    Eibar9702+921
    Castellón9621+1120
    Mallorca9522+717
    CD Sabadell9441+316
    Sporting Gijón9513+116
    Girona9432+615
    Burgos9423+214
    Real Oviedo9423+214
    Granada9423+114
    Real Valladolid9333+212
    Tenerife9333-212
    RC Celta Fortuna9324-111
    Eldense9324-111
    Las Palmas9324-311
    Leganés9324-811
    FC Andorra9315-210
    Córdoba9306-69
    Real Sociedad II9225-58
    Cádiz914407
    Ceuta9126-125
    Albacete9018-151

    Líderes do time 2026-27

    2ª Divisão Espanhola

    Rankings

    2ª Divisão Espanhola

    Saldo de gols
    11
    E-1º
    Gols pró
    16
    2º
    Assistências
    13
    2º
    Gols contra
    5
    3º