<
>

Benfica x Sporting, clássico na Copa do Nordeste e a NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Benfica x Sporting na final da Taça da Liga de Portugal, Sport x Náutico na Copa do Nordeste e a NBA são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

A sábado promete grandes jogos de futebol pelo mundo. Tem bola rolando na final da Taça da Liga de Portugal, na Copa do Nordeste, com o clássico entre Sport e Náutico, Copa da França e o Campeonato Escocês.

De noite, a bola laranja sobe para o duelo entre Brooklyn Nets e Golden State Warriors na NBA.

E ainda tem muito mais! Rodada da NHL e todas as quadras do Australian Open. Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

3h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFLW
Geelong Cats x Brisbane Lions

3h35
FUTEBOL

FFA Cup da Austrália: Semifinal
Melbourne Victory x Wellington Phoenix

4h35
RUGBY
World Sevens Series: Etapa de Sevilla
Dia 2 - CLIQUE E ASSISTA!

5h30
TÊNIS

Australian Open
Final Feminina e Duplas - CLIQUE E ASSISTA!

7h30
ESPORTES DE INVERNO

FIS World Cup Ski
Etapa de Garmisch

9h
ESPORTES DE INVERNO

FIS World Cup Ski Jumping
Etapa de Willingen

9h30
FUTEBOL

Campeonato Escocês
Ross County x Rangers

9h30
CRÍQUETE

ICC U19 Men's Cricket World Cup - Quarterfinal 2
A Confirmar x A Confirmar

10h
PELAS QUADRAS
- CLIQUE E ASSISTA!

10h
RUGBY

United Rugby Championship
Emirates Lions x Vodacom Bulls - CLIQUE E ASSISTA!

10h
RUGBY

United Rugby Championship
Connacht x Glasgow Warriors - CLIQUE E ASSISTA!

12h
ESPORTES DE INVERNO

FIS World Cup Ski Jumping
Etapa de Willingen

12h
RUGBY

Premiership
Newcastle x Gloucester - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

2ª divisão da Inglaterra
Fulham x Blackpool

12h05
RUGBY

United Rugby Championship
Cell C Sharks x DHL Stormers - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Duke x Louisville - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: AAC
Wichita State x Tulane - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
LSU x Vanderbilt - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

United Rugby Championship
Ospreys x Edinburgh - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Lugo x Burgos

14h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Anaheim Ducks x Ottawa Senators - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
GOLFE

PGA: Farmers Insurance Open
Rodada Final - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

2ª divisão da Inglaterra
Peterborough United x Sheffield United

14h30
FUTEBOL

Copa da França: Oitavas-de-Final
Reims x Bastia - CLIQUE E ASSISTA!

15h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Los Angeles Kings x Philadelphia Flyers - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPORTES DE INVERNO

FIS World Cup Snowboard Cross
Etapa de Cortina

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
NC State x North Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
Oklahoma x Auburn - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
West Virginia x Arkansas - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
Missouri x Iowa State - CLIQUE E ASSISTA!

16h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Seattle Kraken x New York Islanders - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

16h30
ATLETISMO

World Athletics Indoor Tour Gold 2022
Etapa de Nova Iorque

16h45
FUTEBOL

Taça da Liga de Portugal: Final
Benfica x Sporting - CLIQUE E ASSISTA!

17h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Winnipeg Jets x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Copa da França: Oitavas-de-Final
Olympique Marseille x Montpellier - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Oviedo x Almeria

17h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Virginia Tech x Florida State - CLIQUE E ASSISTA!

17h45
FUTEBOL

Copa do Nordeste
Sport x Náutico - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Pittsburgh x Boston College - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
Baylor x Alabama - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
Kansas State x Ole Miss - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
Oklahoma State x Florida - CLIQUE E ASSISTA!

18h
GINÁSTICA

College NCAA Feminino
Missouri x Kentucky

18h30
TURFE

Pegasus World Cup
Etapa Única

19h
FUTEBOL

Amistoso Internacional
River Plate x Platense - CLIQUE E ASSISTA!

19h10
BASQUETE

Basketball Champions League Americas
Universidad de Concepcion x Flamengo - CLIQUE E ASSISTA!

19h15
FUTEBOL

Amistoso Internacional
Defensor x Estudiantes - CLIQUE E ASSISTA!

19h45
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
San Jose Sharks x Florida Panthers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Virginia x Notre Dame - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Southwestern
Texas Southern x Prairie View A&M - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Georgia x Vanderbilt - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
Mississippi State x Texas Tech - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
Kentucky x Kansas - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Clausura
Alebrijes de Oaxaca x Club Atlético Morelia

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New Jersey Devils x Carolina Hurricanes - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Edmonton Oilers x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vegas Golden Knights x Tampa Bay Lightning - CLIQUE E ASSISTA!

21h
eSPORTS

MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round
Dia 2

21h30
FUTEBOL

Amistoso Internacional
Nacional x San Lorenzo - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BOLA DA VEZ: WILLIAN, MEIO-CAMPISTA DO CORINTHIANS

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Wake Forest x Syracuse - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: AAC
Houston x UCF - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12/SEC Challenge
Tennessee x Texas - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BASQUETE

NBA
Brooklyn Nets x Golden State Warriors - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
FUTEBOL

Amistoso Internacional
Barcelona (EQU) x Guayaquil City - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
South Carolina x Texas A&M - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Buffalo Sabres x Arizona Coyotes - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
BASQUETE

Basquete Universitário: West Coast
BYU x Pacific - CLIQUE E ASSISTA!

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vancouver Canucks x Calgary Flames

0h
MMA

Bellator 273
Ryan Bader x Valentin Moldavsky - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific-12
Oregon State x Oregon

1h
TÊNIS

Australian Open
Final Duplas Feminina - CLIQUE E ASSISTA!