<
>

Corinthians na Libertadores feminina, Jets x Colts na NFL e a Liga Europa; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

A estreia do Corinthians pela Libertadores feminina, abertura da semana 9 da NFL e todos os jogos da rodada da Liga Europa são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

A quinta-feira terá muita bola rolando na Europa com as rodadas da Liga Europa e da Conference League. Tem Lyon, Napoli, West Ham, Monaco, Olympique de Marselha, Lazio, Roma, Tottenham e muito mais em campo!

Também tem a estreia do Corinthians na Conmebol Libertadores feminina durante a tarde.

Fechando a noite, tem a abertura de mais uma semana da NFL. Às 21h20 (de Brasília), o New York Jets encara o Indianapolis Colts.

E ainda tem muito mais! Todas as quadras do ATP 1000 de Paris de Tênis e a rodada da NHL... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta quinta-feira pela ESPN no Star+

4h
GOLFE

Asia-Pacific Amateur Championship
Segunda Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
CRÍQUETE

2021 ICC Men's T20 World Cup
Austrália x Group B #2

7h
TÊNIS

ATP 1000: Paris
Terceira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

9h
F360
- CLIQUE E ASSISTA!

9h
BOXE

ESPN Knockout: AIBA Men's World Boxing Championships
Semifinais - Janela 1 - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
CRÍQUETE

2021 ICC Men's T20 World Cup
Índias Ocidentais x Group A #1

11h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Kairat x Qarabag - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Flora Talinn x Anorthosis Famagusta - CLIQUE E ASSISTA!

13h
F90
- CLIQUE E ASSISTA!

14h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

14h
BOXE

ESPN Knockout: AIBA Men's World Boxing Championships
Semifinais - Janela 2 - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Lyon x Sparta Prague - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Brondby x Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Monaco x PSV Eindhoven - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Real Sociedad x Sturm Graz - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Legia Warsaw x Napoli - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Olympiacos x Eintracht Frankfurt - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Galatasaray x Lokomotiv Moscow - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Genk x West Ham - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Maccabi Tel-Aviv x HJK - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
LASK Linz x Alashkert - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Gent x Partizan Belgrade - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Zorya Luhansk x CSKA Sofia - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
AZ Alkmaar x CFR Cluj - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Randers x Jablonec - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Lincoln Red Imps x Slovan Bratislava - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Omonia x Basel - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Girona x Alcorcon

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Leicester City x Spartak Moscow - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Antwerp x Fenerbahce - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Olympique Marseille x Lazio - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Estrela Vermelha x Midtjylland - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Braga x Ludogorets Razgrad - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Bayer Leverkusen x Betis - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Ferencváros x Celtic - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Dinamo Zagreb x Rapid Vienna - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Roma x Bodo/Glimt - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Slavia Prague x Maccabi Haifa - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Union Berlin x Feyenoord - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
PAOK x FC Copenhagen - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Rennes x Mura - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Tottenham x Vitesse - CLIQUE E ASSISTA!

17h15
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
UD Ibiza x Tenerife

17h30
FUTEBOL

Conmebol Libertadores Feminina
Corinthians x San Lorenzo - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL

Conmebol Libertadores Feminina
Deportivo Cali x Alianza Lima - CLIQUE E ASSISTA!

19h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

19h45
FUTEBOL

Conmebol Libertadores Feminina
Real Tomayapo x Universidad de Chile - CLIQUE E ASSISTA!

19h45
FUTEBOL

Conmebol Libertadores Feminina
Nacional (URU) x Deportivo Capiatá - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Detroit Red Wings x Boston Bruins - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x Florida Panthers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vegas Golden Knights x Ottawa Senators - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Philadephia Flyers x Pittsburgh Penguins - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Delaware State x Morgan State - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Georgia State x Louisiana - CLIQUE E ASSISTA!

21h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Cerrito x Peñarol - CLIQUE E ASSISTA!

21h20
FUTEBOL AMERICANO

NFL
New York Jets x Indianapolis Colts - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Dallas Stars x Calgary Flames - CLIQUE E ASSISTA!

23h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Buffalo Sabres x Seattle Kraken - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
St. Louis Blues x San Jose Sharks - CLIQUE E ASSISTA!