<
>

Líderes da Premier League, Milan em campo e o Campeonato Francês; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Liverpool, Manchester City, Manchester United e Chelsea em ação, Campeonato Italiano e o Campeonato Francês são os destaques deste sábado na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Após a pausa para a data Fifa, a Premier League está de volta com a oitava rodada. Tem os quatro primeiros colocados em campo: Chelsea, Liverpool, Manchester City e Manchester United.

Além disso, tem o Campeonato Italiano, com as equipes de Milão em ação, e o Campeonato Francês, com o Lyon, de Bruno Guimarães, tentando chegar na parte de cima da tabela.

E ainda tem muito mais! Os playoffs da MLB, a rodada da NHL e todas as quadras do Masters 1000 de Indian Wells... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

5h30
MOTOR

WRC - Mundial de Rali
Etapa da Espanha: Dia 1

8h30
FUTEBOL

Premier League
Watford x Liverpool - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

2ª Divisão da Inglaterra
Fulham x QPR - CLIQUE E ASSISTA!

9h
RUGBY

United Rugby Championship
Zebre x Glasgow - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Serie A Feminina
Inter de Milão x Roma

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Spezia x Salernitana - CLIQUE E ASSISTA!

11h
RUGBY

Premiership
Wasps x Exeter Chiefs - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Leicester City x Manchester United - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Manchester City x Burnley - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Southampton x Leeds United - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Norwich City x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Aston Villa x Wolverhampton - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

2ª Divisão da Inglaterra
Middlesbrough x Peterborough United - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Campeonato Escocês
Motherwell x Celtic - CLIQUE E ASSISTA!

11h05
RUGBY

United Rugby Championship
Benetton x Ospreys - CLIQUE E ASSISTA!

11h30
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Feyenoord x RKC Waalwijk - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Clermont x Lille - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

AFC Champions League: Quartas de final
Al Wahda (UAE) x Al-Nassr (SAU)

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
UCF x Cincinnati - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Florida x LSU - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Nebraska x Minnesota - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Tulsa x South Florida - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Texas A&M x Missouri - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Lazio x Inter de Milão - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
RUGBY

United Rugby Championship
Leinster x Scarlets - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
RUGBY

United Rugby Championship
Edinburgh x Vodacom Bulls - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Las Palmas x Tenerife

13h30
FUTEBOL

Premier League
Brentford x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Levante x Getafe

13h40
RUGBY

Torneo de la URBA
CASI x Hindu - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Heerenveen x Ajax - CLIQUE E ASSISTA!

14h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Arizona Coyotes x Buffalo Sabres - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

Campeonato Escocês
Dundee x Aberdeen - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

AFC Champions League: Quartas de final
Persepolis (IRN) x Al-Hilal (SAU)

15h
TÊNIS

ATP e WTA 1000: Indian Wells
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Málaga x Zaragoza

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA: Primera A
Champagnat x Atlético Rosario

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA: Primera A
San Luis x Newman - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
BOXE

Mairis Briedis x Artur Mann - CLIQUE E ASSISTA!

15h35
RUGBY

United Rugby Championship
Munster x Connacht - CLIQUE E ASSISTA!

15h35
RUGBY

United Rugby Championship
Cardiff x Cell C Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Gimnasia x Newells - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Milan x Hellas Verona - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Holandês
PSV Eindhoven x PEC Zwolle - CLIQUE E ASSISTA!

16h
MOTOR

Nascar Xfinity Series
Etapa do Texas - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Sporting Gijón x Alcorcon

16h
FUTEBOL

LaLiga
Real Sociedad x Mallorca - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lyon x Monaco - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

USL Championship
Real Monarchs SLC x Austin Bold FC

16h05
RUGBY

Torneo de la URBA
Pucará x Alumni - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Purdue x Iowa - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
BYU x Baylor - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Pittsburgh x Virginia Tech - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Kent State x Western Michigan - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Miami x North Carolina

17h
BEISEBOL

MLB Play-Offs: Final Liga Americana: Jogo 2
Boston Red Sox x Houston Astros - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Vanderbilt x South Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

USL Championship
Las Vegas Lights x Phoenix Rising FC

19h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x Florida Panthers - CLIQUE E ASSISTA!

19h10
BOLA DA VEZ: DUÍLIO MONTEIRO ALVES
- CLIQUE E ASSISTA!

19h30
FUTEBOL

USL League 1
Richmond Kickers x Forward Madison FC

20h
FUTEBOL

USL Championship
Hartford Athletic x Loudoun United FC

20h
FUTEBOL

USL Championship
Charlotte Independence x Charleston Battery

20h
FUTEBOL

USL Championship
Indy Eleven x Louisville City FC

20h
FUTEBOL

USL Championship
Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2

20h
FUTEBOL

USL League 1
Chattanooga Red Wolves SC x Toronto FC II

20h
FUTEBOL

USL League 1
Greenville Triumph SC x New England II

20h
FUTEBOL

USL League 1
Union Omaha x North Carolina FC

20h
MMA

ESPN Knockout: Bellator 268

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Dallas Stars x Boston Bruins - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Rangers x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vancouver Canucks x Detroit Red Wings - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Tampa Bay Lightning x Washington Capitals - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Alabama x Mississippi State - CLIQUE E ASSISTA!

20h15
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Huracan x Boca Juniors - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Iowa State x Kansas State - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Ole Miss x Tennessee - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Stanford x Washington State - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
NC State x Boston College - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Miami FC x Pittsburgh Riverhounds

20h37
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
TCU x Oklahoma - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BEISEBOL

MLB Play-Offs: Final Liga Nacional: Jogo 1
Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Carolina Hurricanes x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

Liga MX
Atlético San Luis x América - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

USL Championship
Colorado Springs Switchbacks FC x RGV FC Toros

21h30
FUTEBOL

USL Championship
San Antonio FC x FC Tulsa

22h
BOXE

David Cuellar x Moises Fuentes - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
St. Louis Blues x Colorado Avalanche - CLIQUE E ASSISTA!

22h15
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Oakland Roots SC x Orange County SC

23h
FUTEBOL

USL League 1
FC Tucson x Tormenta FC

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Calgary Flames x Edmonton Oilers - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Winnipeg Jets x San Jose Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Minnesota Wild x Los Angeles Kings - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Arizona State x Utah - CLIQUE E ASSISTA!