<
>

PSG x Olympique de Marselha, semifinal da FA Cup e os playoffs da NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

PSG x Olympique de Marselha no Campeonato Francês, segunda semifinal da FA Cup e os playoffs da NBA são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muito futebol pelo mundo nesse domingo! Tem a Copa da Inglaterra, com o Chelsea, Premier League, Campeonato Italiano, Campeonato Francês, com o jogaço entre Paris Saint-Germain e Olympique de Marselha, LaLiga, Campeonato Uruguaio, Campeonato Equatoriano, Copa da Liga Argentina e Campeonato Grego.

Tem decisão na NBA! Boston Celtics e Brooklyn Nets abrem a série nos playoffs da liga.

Além disso, tem a rodada da NHL e a MLB.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste domingo pela ESPN no Star+

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Essendon x Fremantle

6h
CICLISMO

Paris Roubaix
Etapa Masculina (janela completa) - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
TÊNIS

ATP 1000: Monte Carlo
Finais (Todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

7h25
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Real Madrid x Rio Breogan - CLIQUE E ASSISTA!

7h30

BASQUETE
Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Unicaja x Lenovo Tenerife - CLIQUE E ASSISTA!

8h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Gran Canaria x Bilbao Basket - CLIQUE E ASSISTA!

8h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Nice x Lorient - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

Copa da Inglaterra Feminina: Semifinal
Arsenal x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

LaLiga
Granada x Levante - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Ponferradina x Lugo

9h
RUGBY

Euroepan Challenge Cup
Saracens x Cardiff - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
GOLFE

SEC Women's Golf Championship

9h30
GOLFE

PGA: RBC Heritage
Rodada Final (Cobertura Completa) - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Copa da Escócia: Semifinal
Celtic x Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Cerro x La Luz

10h
HÓQUEI NO GELO

Swedish Hockey League
Semifinal - Game 2:7

10h15
FUTEBOL

Premier League
Newcastle United x Leicester City - CLIQUE E ASSISTA!

10h15
FUTEBOL

Premier League
West Ham United x Burnley - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
FUTEBOL

LaLiga
Atlético de Madrid x Espanyol - CLIQUE E ASSISTA!

11h30
RUGBY

Heineken Cup: European Champions Cup: Oitavas de Final: Volta
Racing 92 x Stade Français - CLIQUE E ASSISTA!

12h
SOFTBALL

College NCAA
Princeton x Yale

12h
FUTEBOL

Campeonato Venezuelano
Deportivo Táchira x Zamora

12h05
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lyon x Bordeaux - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Semifinal
Chelsea x Crystal Palace - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Racing x Miramar Misiones

12h50
RUGBY

World Sevens Series
Etapa da Vancouver: Dia 2 e Finais

13h
SOFTBALL

College NCAA
Syracuse x Louisville

13h
VÔLEI

Campeonato Italiano de Vôlei
Leo Shoes PerkinElmer Modena x Sir Safety Conad Perugia

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Huesca x Zaragoza

13h15
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Tenerife x Fuenlabrada

13h30
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Saski Baskonia x Valencia Basket - CLIQUE E ASSISTA!

13h30

FUTEBOL
LaLiga
Athletic Bilbao x Celta - CLIQUE E ASSISTA!

14h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Florida Panthers x Detroit Red Wings - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Defensa y Justicia x Atletico Tucuman - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BEISEBOL

College NCAA
Florida x Vanderbilt

14h30
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB)
BAXI Manresa x UCAM Murcia - CLIQUE E ASSISTA!

15h

FUTEBOL
Campeonato Equatoriano
Macará x Deportivo Cuenca - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Deportivo Maldonado x Plaza Colonia - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BEISEBOL

College NCAA: ACC
Virginia x Pittsburgh

15h
SOFTBALL

College NCAA
Kentucky x Arkansas

15h30
FUTEBOL

Campeonato Grego
Panathinaikos x Olympiacos - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Francês
Paris St. Germain x Olympique Marseille - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

LaLiga
Sevilla x Real Madrid - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 1
Brooklyn Nets x Boston Celtics - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

Campeonato Português
Sporting x Benfica - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Argentinos Jrs x Talleres - CLIQUE E ASSISTA!

17h
SOFTBALL

College NCAA
Texas A&M x Tennessee

17h
FUTEBOL

Campeonato Peruano
Universitario x Alianza Lima - CLIQUE E ASSISTA!

17h08
FUTEBOL

Major League Soccer
Los Angeles FC x Sporting Kansas City - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Emelec x 9 de Octubre

18h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Buffalo Sabres x Philadelphia Flyers - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Nacional x River Plate - CLIQUE E ASSISTA!

19h
HÓQUEI NO GELO

NHL
San Jose Sharks x Minnesota Wild - CLIQUE E ASSISTA!

19h
HÓQUEI NO GELO

NHL
St. Louis Blues x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

19h
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Boca Juniors x Lanús - CLIQUE E ASSISTA!

20h
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
LDU Quito x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL

MLB
Atlanta Braves x San Diego Padres - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Rentistas x Wanderers

20h30
RUGBY

World Seven Series
Etapa da Vancouver: Finais

21h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Banfield x River Plate - CLIQUE E ASSISTA!

22h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

23h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Columbus Blue Jackets x Anaheim Ducks - CLIQUE E ASSISTA!