<
>

Fluminense na Libertadores, Arsenal x Liverpool e rodada dupla da NBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Fluminense na Libertadores, clássico entre Arsenal e Liverpool e rodada dupla da NBA são os destaques desta quarta-feira


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Hoje é dia de Fluminense na Conmebol Libertadores! A partir das 21h30 (de Brasília), a equipe tricolor visita o Olimpia, do Paraguai, pela segunda partida da 3ª fase da competição. Com a vantagem de ter vencido por 3 a 1 em São Januário, o Flu pode até perder em Assunção que volta para o Brasil com a vaga na fase de grupos.

Mais cedo, tem um dos maiores clássicos da Inglaterra na Premier League! Às 17h15 (de Brasília), o Arsenal recebe o Liverpool no Emirates Stadium.

Também é dia de rodada dupla da NBA! Às 20h30 (de Brasília), a bola sobe para Dallas Mavericks, de Luka Doncic, e Brooklyn Nets, de Kevin Durant. Às 23h (de Brasília), é hora de Boston Celtics, de Jayson Tatum, contra Golden State Warriors, de Stephen Curry!

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta quarta-feira pela ESPN no Star+

3h
TÊNIS DE MESA
WTT Grand Smash Cingapura
Oitavas de final

5h30
ESPORTES DE NEVE
FIS Alpine Ski

Etapa de Courchevel/Meribel

7h15
ESPORTES DE NEVE
FIS Alpine Ski

Etapa de Courchevel/Meribel

8h
TÊNIS DE MESA
WTT Grand Smash Cingapura

Oitavas-de-Final

7h50
ESPORTES DE NEVE
FIS Snowboard World Cup

Etapa de Rogla

10h30
RUGBY
Currie Cup

Griquas x Lions - CLIQUE E ASSISTA!

12h
BASQUETE
NBA G League

Long Island Nets x Westchester Knicks - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL
Copa de la Reina: Quartas-de-Final

UDG Tenerife x Sevilla - CLIQUE E ASSISTA!

12h45
RUGBY
Currie Cup

Cheetahs x Western Province - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL
Copa de la Reina: Quartas-de-Final

Levante x Real Madrid - CLIQUE E ASSISTA!

15h
TÊNIS
ATP 1000 e WTA 1000: Indian Wells

Oitavas-de-Final (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

15h
RUGBY
Currie Cup

Bulls x Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL
Premier League

Brighton & Hove Albion x Tottenham Hotspur - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL
Inglês 2ª Divisão

Millwall x Huddersfield Town - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL
Copa de la Reina: Quartas-de-Final

Real Sociedad x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

17h
BASQUETE
Campeonato Espanhol (Liga ACB)

Saski Baskonia x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

17h15
FUTEBOL
Premier League

Arsenal x Liverpool - CLIQUE E ASSISTA!

19h
VÔLEI
Athletes Unlimited

Blue x Orange

19h
BASQUETE
NBA G League

Delaware Blue Coats x Cleveland Charge - CLIQUE E ASSISTA!

19h15
FUTEBOL
CONMEBOL Libertadores: Terceira Fase: Volta

Estudiantes (ARG) x Everton (CHI) - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
BASQUETE
NCAA Tournament: First Four

(16) Bryant x (16) Wright State - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL
Liga Expansion MX: Clausura

Alebrijes de Oaxaca x Tlaxcala FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE
NBA G League

Capital City Go Go x Motor City Cruise - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE
NBA G League

Wisconsin Herd x College Park SkyHawks - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE
NCAA Championship Feminino: First Four

Incarnate Word x Howard - CLIQUE E ASSISTA!

20h
SOFTBALL
College NCAA

Florida State x Alabama

20h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Mississippi State x Virginia - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Dayton x Toledo - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Towson x Wake Forest - CLIQUE E ASSISTA!

20h10
BASQUETE
Basketball Champions League Americas

Obras Sanitárias x Bigua - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
BASQUETE
NBA

Dallas Mavericks x Brooklyn Nets - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
HÓQUEI
NHL

Boston Bruins x Minnesota Wild - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
HÓQUEI
NHL

Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL
USL Championship
Atlanta United FC 2 x New York Red Bulls II - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Northern Iowa x Saint Louis - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Nicholls x SMU - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL
CONCACAF Champions League: Quartas-de-Final

CF Montréal x Cruz Azul - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE
NBA G League

Greensboro Swarm x Windy City Bulls - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE
NBA G League

Salt Lake City Stars x Memphis Hustle - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE
NBA G League

South Bay Laker x Iowa Wolves - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano: Serie B

Olmedo x Libertad - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL
CONMEBOL Libertadores: Terceira Fase: Volta

Olimpia x Fluminense - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
VÔLEI
Athletes Unlimited

Gold x Purple

22h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Iona x Florida - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE
NIT Tournament Basketball: Primeira Rodada

Long Beach State x BYU - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE
NCAA Tournament: First Four

(11) Notre Dame x (11) Rutgers - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE
NCAA Championship Feminino: First Four

DePaul x Dayton - CLIQUE E ASSISTA!

22h
CRÍQUETE

ICC Women's Cricket World Cup
Nova Zelândia x África do Sul

22h05
FUTEBOL
Liga Expansion MX: Clausura

Correcaminos de la UAT x Atlante - CLIQUE E ASSISTA!

22h40
BASQUETE
Basketball Champions League Americas

Stingers x Real Esteli - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI
NHL

New Jersey Devils x Calgary Flames - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI
NHL

Tampa Bay Lightning x Seattle Kraken - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE
NBA

Boston Celtics x Golden State Warriors - CLIQUE E ASSISTA!

23h15
FUTEBOL
CONCACAF Champions League: Quartas-de Final

Pumas UNAM x New England Revolution - CLIQUE E ASSISTA!

0h05
FUTEBOL
Liga Expansion MX: Clausura

Cimarrones de Sonora FC x Club Celaya - CLIQUE E ASSISTA!