Classificação da MLB 2026
Liga Americana
| Leste |
| Central |
| Oeste |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 69 | 71 | .493 | 14.5 | 37-35 | 32-36 | 560 | 604 | -44 | V1 | 6-4 | 17.4% |
| 69 | 71 | .493 | 14.5 | 34-34 | 35-37 | 635 | 655 | -20 | D2 | 6-4 | 13.0% |
| 75 | 65 | .536 | 8.5 | 35-34 | 40-31 | 627 | 550 | +77 | D2 | 4-6 | 96.9% |
| 79 | 60 | .568 | 4 | 37-31 | 42-29 | 630 | 518 | +112 | V1 | 6-4 | >99.9% |
| 83 | 56 | .597 | - | 47-25 | 36-31 | 628 | 577 | +51 | D1 | 7-3 | >99.9% |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 62 | 77 | .446 | 11.5 | 36-31 | 26-46 | 593 | 679 | -86 | D2 | 7-3 | <0.1% |
| 63 | 75 | .457 | 10 | 34-35 | 29-40 | 599 | 557 | +42 | D3 | 2-8 | 0.4% |
| 67 | 72 | .482 | 6.5 | 38-33 | 29-39 | 652 | 685 | -33 | V3 | 4-6 | 10.6% |
| 70 | 69 | .504 | 3.5 | 33-37 | 37-32 | 563 | 571 | -8 | D1 | 7-3 | 61.2% |
| 73 | 65 | .529 | - | 41-27 | 32-38 | 660 | 615 | +45 | V1 | 6-4 | 86.9% |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 53 | 86 | .381 | 17 | 30-43 | 23-43 | 568 | 645 | -77 | D1 | 2-8 | <0.1% |
| 54 | 86 | .386 | 16.5 | 25-44 | 29-42 | 611 | 805 | -194 | V1 | 4-6 | <0.1% |
| 66 | 74 | .471 | 4.5 | 37-31 | 29-43 | 555 | 620 | -65 | V2 | 4-6 | 22.0% |
| 69 | 71 | .493 | 1.5 | 38-30 | 31-41 | 572 | 620 | -48 | D1 | 5-5 | 27.5% |
| 70 | 69 | .504 | - | 34-36 | 36-33 | 631 | 675 | -44 | D1 | 5-5 | 64.1% |
Liga nacional
| Leste |
| Central |
| Oeste |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 63 | 77 | .450 | 20 | 32-39 | 31-38 | 577 | 627 | -50 | V1 | 4-6 | <0.1% |
| 67 | 75 | .472 | 17 | 33-40 | 34-35 | 735 | 721 | +14 | D1 | 6-4 | <0.1% |
| 70 | 69 | .504 | 12.5 | 42-27 | 28-42 | 603 | 588 | +15 | V1 | 5-5 | 4.0% |
| 79 | 61 | .564 | 4 | 38-30 | 41-31 | 631 | 595 | +36 | D1 | 7-3 | 99.5% |
| 83 | 57 | .593 | - | 48-24 | 35-33 | 653 | 535 | +118 | V1 | 8-2 | >99.9% |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 67 | 73 | .479 | 19.5 | 34-37 | 33-36 | 581 | 689 | -108 | V2 | 5-5 | <0.1% |
| 68 | 72 | .486 | 18.5 | 35-33 | 33-39 | 686 | 660 | +26 | D1 | 5-5 | 2.7% |
| 69 | 70 | .496 | 17 | 34-38 | 35-32 | 623 | 633 | -10 | V1 | 3-7 | 2.4% |
| 78 | 61 | .561 | 8 | 40-30 | 38-31 | 746 | 610 | +136 | D1 | 4-6 | 99.0% |
| 86 | 53 | .619 | - | 47-25 | 39-28 | 695 | 527 | +168 | V1 | 6-4 | >99.9% |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 54 | 86 | .386 | 29 | 29-39 | 25-47 | 655 | 795 | -140 | V2 | 4-6 | <0.1% |
| 58 | 82 | .414 | 25 | 33-36 | 25-46 | 584 | 654 | -70 | V1 | 6-4 | <0.1% |
| 73 | 67 | .521 | 10 | 41-28 | 32-39 | 594 | 584 | +10 | D2 | 3-7 | 41.0% |
| 74 | 67 | .525 | 9.5 | 41-31 | 33-36 | 628 | 629 | -1 | V1 | 5-5 | 51.3% |
| 82 | 56 | .594 | - | 40-27 | 42-29 | 678 | 530 | +148 | D1 | 5-5 | >99.9% |
As posições se atualizam no final de cada jogo.
Glossário
- V:Vitórias
- D:Derrotas
- % VIT.:% vitórias
- JA:Jogos atrás
- CASA:Campanha em casa
- VISITANTE:Recorde como visitante
- PTS:Corridas anotadas
- PTS CONTRA:Corridas permitidas
- DIF. PTS.:Diferença de pontos
- STRK:Sequência Atual
- U10:Campanha nos últimos 10 jogos
- POFF:% chance of making the playoffs