Classificação da MLB 2026
Liga Americana
| Leste |
| Central |
| Oeste |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 85 | 58 | .594 | - | 47-25 | 38-33 | 647 | 600 | +47 | D1 | 6-4 | >99.9% |
| 81 | 61 | .570 | 3.5 | 37-31 | 44-30 | 643 | 525 | +118 | V1 | 6-4 | >99.9% |
| 79 | 65 | .549 | 6.5 | 35-34 | 44-31 | 642 | 556 | +86 | V4 | 6-4 | 99.7% |
| 72 | 72 | .500 | 13.5 | 37-35 | 35-37 | 580 | 618 | -38 | D1 | 7-3 | 38.3% |
| 69 | 75 | .479 | 16.5 | 34-38 | 35-37 | 641 | 670 | -29 | D6 | 4-6 | 3.1% |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 74 | 68 | .521 | - | 42-28 | 32-40 | 670 | 630 | +40 | D1 | 5-5 | 83.0% |
| 73 | 71 | .507 | 2 | 36-39 | 37-32 | 580 | 594 | -14 | V1 | 5-5 | 57.6% |
| 68 | 74 | .479 | 6 | 38-34 | 30-40 | 665 | 704 | -39 | V1 | 4-6 | 6.5% |
| 65 | 78 | .455 | 9.5 | 34-35 | 31-43 | 627 | 577 | +50 | D1 | 3-7 | 0.1% |
| 64 | 80 | .444 | 11 | 38-34 | 26-46 | 617 | 705 | -88 | V1 | 5-5 | <0.1% |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 73 | 71 | .507 | - | 37-38 | 36-33 | 647 | 685 | -38 | D2 | 6-4 | 80.4% |
| 71 | 73 | .493 | 2 | 40-32 | 31-41 | 595 | 639 | -44 | V1 | 5-5 | 26.0% |
| 66 | 77 | .462 | 6.5 | 37-34 | 29-43 | 567 | 640 | -73 | D3 | 2-8 | 5.3% |
| 57 | 86 | .399 | 15.5 | 25-44 | 32-42 | 631 | 817 | -186 | V4 | 5-5 | <0.1% |
| 54 | 89 | .378 | 18.5 | 30-44 | 24-45 | 577 | 654 | -77 | D1 | 2-8 | <0.1% |
Liga nacional
| Leste |
| Central |
| Oeste |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 85 | 58 | .594 | - | 48-24 | 37-34 | 665 | 545 | +120 | V1 | 7-3 | >99.9% |
| 80 | 63 | .559 | 5 | 39-32 | 41-31 | 641 | 607 | +34 | D1 | 7-3 | 99.4% |
| 72 | 72 | .500 | 13.5 | 43-29 | 29-43 | 631 | 616 | +15 | V1 | 4-6 | 2.0% |
| 67 | 77 | .465 | 18.5 | 33-40 | 34-37 | 743 | 732 | +11 | D3 | 5-5 | <0.1% |
| 65 | 78 | .455 | 20 | 34-40 | 31-38 | 596 | 644 | -48 | V1 | 5-5 | <0.1% |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 88 | 56 | .611 | - | 47-25 | 41-31 | 726 | 558 | +168 | D2 | 5-5 | >99.9% |
| 81 | 63 | .563 | 7 | 41-31 | 40-32 | 768 | 636 | +132 | D1 | 5-5 | 99.6% |
| 72 | 72 | .500 | 16 | 34-38 | 38-34 | 657 | 666 | -9 | V1 | 6-4 | 1.6% |
| 71 | 73 | .493 | 17 | 38-34 | 33-39 | 694 | 668 | +26 | V1 | 6-4 | 1.4% |
| 69 | 74 | .483 | 18.5 | 36-38 | 33-36 | 605 | 710 | -105 | V2 | 7-3 | <0.1% |
| V | D | % Vit. | JA | Casa | VISITANTE | PTS | PTS contra | Dif. pts. | STRK | U10 | POFF |
| 55 | 88 | .385 | 30.5 | 30-41 | 25-47 | 679 | 819 | -140 | D1 | 3-7 | 0.0% |
| 85 | 57 | .599 | - | 43-28 | 42-29 | 698 | 548 | +150 | V3 | 5-5 | >99.9% |
| 76 | 68 | .528 | 10 | 41-31 | 35-37 | 636 | 637 | -1 | V2 | 5-5 | 60.2% |
| 74 | 68 | .521 | 11 | 42-29 | 32-39 | 598 | 591 | +7 | D1 | 3-7 | 35.7% |
| 59 | 85 | .410 | 27 | 33-36 | 26-49 | 603 | 678 | -75 | D1 | 4-6 | <0.1% |
As posições se atualizam no final de cada jogo.
Glossário
- V:Vitórias
- D:Derrotas
- % VIT.:% vitórias
- JA:Jogos atrás
- CASA:Campanha em casa
- VISITANTE:Recorde como visitante
- PTS:Corridas anotadas
- PTS CONTRA:Corridas permitidas
- DIF. PTS.:Diferença de pontos
- STRK:Sequência Atual
- U10:Campanha nos últimos 10 jogos
- POFF:% chance of making the playoffs
- E --:Garantiu melhor campanha da Liga