NashvillePredators

  • 4° no Divisão Central
Nenhuma notícia disponível

Classificação Divisão Central - Classificação 2021

TimeVDD. PRG.PTS
Carolina2810460
Tampa Bay2912260
Florida2712559
Nashville2420149
Chicago2019545
Dallas16141244
Columbus1521939
Detroit1623638

Líderes do time 2021

Gols

Filip  Forsberg

Filip ForsbergLW #9

11
Gols em Power Play3
Finalizações116

Assistências

Roman  Josi

Roman JosiD #59

22
+/--9
Assistências Power Play12

Pontos

Filip  Forsberg

Filip ForsbergLW #9

29
Gols11
V18

Estatísticas da Time 2021

Pontos a favor / Jogo
2.50
Golos contra / Jogo
2.76
Líderes em Power Play %
19.2
Penalty Kill %
74.5

Histórico do Time

AnoVDD. PRG.pts
20212420149
2019-203526878
2018-1947296100
2017-18531811117
2016-1741291294