PortlandTrail Blazers
- 6-1
Estatísticas - Portland Trail Blazers - 2026-27
líderes do time
Jogador - Todas as divisões
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 32.4 | 23.4 | 1.0 | 5.4 | 6.4 | 6.4 | 0.7 | 0.1 | 2.3 | 2.1 | 2.8 |
| 7 | 7 | 29.7 | 20.1 | 0.6 | 3.6 | 4.1 | 4.1 | 0.9 | 0.1 | 2.0 | 1.3 | 2.1 |
| 4 | 4 | 25.8 | 15.8 | 0.8 | 1.8 | 2.5 | 5.5 | 1.0 | 0.0 | 1.3 | 2.0 | 4.4 |
| 7 | 7 | 27.7 | 13.7 | 0.7 | 2.1 | 2.9 | 1.3 | 1.0 | 0.3 | 1.4 | 3.1 | 0.9 |
| 7 | 0 | 26.0 | 13.4 | 1.0 | 3.4 | 4.4 | 4.1 | 1.1 | 0.3 | 1.3 | 1.6 | 3.2 |
| 7 | 7 | 24.6 | 12.0 | 4.1 | 6.4 | 10.6 | 1.6 | 0.3 | 2.4 | 1.4 | 2.7 | 1.1 |
| 7 | 3 | 22.0 | 8.7 | 0.9 | 1.4 | 2.3 | 1.4 | 0.7 | 0.0 | 2.4 | 2.4 | 0.6 |
| 6 | 0 | 16.7 | 7.2 | 2.5 | 4.7 | 7.2 | 1.0 | 0.8 | 1.2 | 0.8 | 1.2 | 1.2 |
| 7 | 0 | 21.9 | 6.3 | 1.6 | 2.6 | 4.1 | 2.1 | 0.4 | 0.3 | 0.7 | 2.7 | 3.0 |
| 1 | 0 | 5.0 | 5.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 |
| 4 | 0 | 8.0 | 3.5 | 0.3 | 2.3 | 2.5 | 0.5 | 0.3 | 0.3 | 1.0 | 0.8 | 0.5 |
| 3 | 0 | 8.7 | 3.3 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 2.3 | 2.0 |
| 4 | 0 | 6.5 | 2.8 | 0.3 | 1.5 | 1.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 0.3 | 0.0 |
| 7 | 0 | 10.3 | 2.7 | 0.3 | 1.3 | 1.6 | 1.1 | 0.4 | 0.0 | 0.3 | 1.4 | 4.0 |
| 3 | 0 | 6.3 | 1.3 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 0.7 | 0.0 | 0.7 | 1.0 | 0.7 | 0.7 |
| 1 | 0 | 7.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 |
| 7 | 121.9 | 13.6 | 33.9 | 47.4 | 27.1 | 7.1 | 5.0 | 15.1 | 21.6 | 1.8 |
Chutes - Todas as divisões
| FGM | FGA | FG% | 3PC | 3PT | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.7 | 16.1 | 47.8 | 1.7 | 5.4 | 31.6 | 6.3 | 9.4 | 66.7 | 6.0 | 10.7 | 56.0 | 1.451 | 0.53 |
| 6.0 | 14.3 | 42.0 | 2.7 | 8.6 | 31.7 | 5.4 | 6.6 | 82.6 | 3.3 | 5.7 | 57.5 | 1.410 | 0.52 |
| 6.5 | 12.0 | 54.2 | 1.5 | 3.5 | 42.9 | 1.3 | 1.5 | 83.3 | 5.0 | 8.5 | 58.8 | 1.313 | 0.60 |
| 4.7 | 8.9 | 53.2 | 3.4 | 7.3 | 47.1 | 0.9 | 1.4 | 60.0 | 1.3 | 1.6 | 81.8 | 1.548 | 0.73 |
| 4.6 | 8.7 | 52.5 | 2.4 | 5.7 | 42.5 | 1.9 | 2.3 | 81.3 | 2.1 | 3.0 | 71.4 | 1.541 | 0.66 |
| 4.7 | 8.3 | 56.9 | 1.0 | 2.1 | 46.7 | 1.6 | 2.4 | 64.7 | 3.7 | 6.1 | 60.5 | 1.448 | 0.63 |
| 2.7 | 8.3 | 32.8 | 0.9 | 4.3 | 20.0 | 2.4 | 2.9 | 85.0 | 1.9 | 4.0 | 46.4 | 1.052 | 0.38 |
| 3.2 | 5.2 | 61.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 1.2 | 71.4 | 3.2 | 5.2 | 61.3 | 1.387 | 0.61 |
| 2.0 | 3.7 | 53.8 | 0.9 | 2.4 | 35.3 | 1.4 | 2.1 | 66.7 | 1.1 | 1.3 | 88.9 | 1.692 | 0.65 |
| 1.0 | 2.0 | 50.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 2.0 | 2.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.500 | 0.75 |
| 1.3 | 2.5 | 50.0 | 1.0 | 1.5 | 66.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 1.0 | 25.0 | 1.400 | 0.70 |
| 1.0 | 3.3 | 30.0 | 0.7 | 3.0 | 22.2 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.000 | 0.40 |
| 0.8 | 1.5 | 50.0 | 0.3 | 0.8 | 33.3 | 1.0 | 1.3 | 80.0 | 0.5 | 0.8 | 66.7 | 1.833 | 0.58 |
| 0.9 | 2.9 | 30.0 | 0.4 | 2.1 | 20.0 | 0.6 | 0.9 | 66.7 | 0.4 | 0.7 | 60.0 | 0.950 | 0.38 |
| 0.7 | 1.3 | 50.0 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 1.000 | 0.50 |
| 0.0 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.000 | 0.00 |
| 41.7 | 87.6 | 47.6 | 15.4 | 43.4 | 35.5 | 23.0 | 31.1 | 73.9 | 26.3 | 44.1 | 59.5 | 1.392 | 0.56 |
Glossário
- J:Jogos Disputados
- GS:Jogos Iniciados
- MIN:Minutos por jogo
- PTS:Pontos por jogo
- OR:Rebotes ofensivos por jogo
- DR:Rebotes defensivos por jogo
- REB:Rebotes por jogo
- AST:Assistências por jogo
- STL:Roubos de bola por jogo
- BLK:Tocos por jogo
- PARA:Erros por jogo
- PF:Faltas por jogo
- AST/TO:Proporção: assistências por erros
- FGM:Média de Arremessos convertidos
- FGA:Média de Tentativas de arremessos
- FG%:% Arremessos certos
- 3PC:Média de Arremessos de 3 pontos convertidos
- 3PT:Média de Tentativas de arremessos de 3 pontos
- 3P%:% 3 pontos
- FTM:Média de Lances livres convertidos
- FTA:Média de Tentativas de lances livres
- FT%:Aproveitamento nos lances livres
- 2PM:Média de Arremessos de 2 pontos convertidos
- 2PA:Média de Tentativas de arremessos de 2 pontos
- 2P%:Aproveitamento % de 2 pontos
- SC-EFF:Eficiência nos pontos
- SH-EFF:Eficiência nos arremessos