Timberwolves
TitularesMin.FG% 3 ptsLLC / LLTOREBDREBREBASTSTLBLKTurnoversPF+/-PTS
J. VanderbiltJ. VanderbiltPF224-80-00-026801102+318
A. EdwardsA. EdwardsSF297-112-60-1191050112+2516
K. TownsK. TownsC2910-192-75-636941213+3227
R. RubioR. RubioPG266-113-73-302221002+2718
D. RussellD. RussellPG309-215-94-615680011+3327
ReservasMin.FG% 3 ptsLLC / LLTOREBDREBREBASTSTLBLKTurnoversPF+/-PTS
J. LaymanJ. LaymanSF72-41-20-001100101-35
J. OkogieJ. OkogieSF261-60-41-230331142+43
E. DavisE. DavisC60-00-00-002200002-30
N. ReidN. ReidC163-51-32-226840103+19
J. McLaughlinJ. McLaughlinPG252-41-32-205521020+37
J. NowellJ. NowellSG253-81-41-203320212+108
J. HernangomezJ. HernangomezPFNJ-LEFT QUAD CONTUSION
TEAM47-9716-4518-2412455730591019128
 48.5%
+/- demonstra a quantidade de pontos o time marcou enquanto o jogador estava na quadra
Fast Break Points: 20
Pontos no garrafão: 58
Total Turnovers (Points Off Turnovers): 10 (10)
Flagrant Fouls: 0
Technical Fouls: 0
Magic
TitularesMin.FG% 3 ptsLLC / LLTOREBDREBREBASTSTLBLKTurnoversPF+/-PTS
M. WagnerM. WagnerC244-123-80-005500125-3011
M. BambaM. BambaC201-60-31-205520203-193
C. AnthonyC. AnthonyPG244-131-52-204430030-2911
G. HarrisG. HarrisSG232-70-32-201110011-266
D. BaconD. BaconSG237-121-33-412321011-2318
ReservasMin.FG% 3 ptsLLC / LLTOREBDREBREBASTSTLBLKTurnoversPF+/-PTS
D. HallD. HallA172-30-03-535811111+37
I. BrazdeikisI. BrazdeikisA357-111-31-233630035-1816
C. RandleC. RandlePG241-70-30-016722110-32
R.J. HamptonR.J. HamptonPG297-132-43-523530012-1219
S. ThornwellS. ThornwellG221-71-40-001131002-33
W. Carter Jr.W. Carter Jr.CNJ-LEFT EYE
T. RossT. RossSGNJ-BACK SPASMS
TEAM36-919-3615-221035452055131996
 39.6%
+/- demonstra a quantidade de pontos o time marcou enquanto o jogador estava na quadra
Fast Break Points: 8
Pontos no garrafão: 36
Total Turnovers (Points Off Turnovers): 13 (20)
Flagrant Fouls: 0
Technical Fouls: 2