ESPN
    • Mundial 2026
    • Futebol
    • NFL
    • NBA
    • ESPN KnockOut
    • Tênis
    • F1
    • Mais Esportes
    • Disney+
    • Podcasts
    • Programação
    • Busca
    Eredivisie
    AJAX
    Ajax AmsterdamAjaxAJAX
    2-1-0, 7 PTS
    2
    2-1-0, 7 PTS
    F
    HER
    Heracles AlmeloHeraclesHER
    0-0-3, 0 PTS
    0
    0-0-3, 0 PTS
    Steven Berghuis - 31'
    Wout Weghorst - 87'

    Ajax v Heracles

    • Resumo
    • Comentário
    • Vídeos

    Confronto-Direto

    AJAX
    AJAX
    Últimos 5 Confrontos
    HER
    HER
    4
    2024-25 Eredivisie, Temporada regular
    F
    em AJAX
    0
    4
    2024-25 Eredivisie, Temporada regular
    F
    em HER
    3
    4
    2023-24 Eredivisie, Temporada regular
    F
    em HER
    2
    4
    2023-24 Eredivisie, Temporada regular
    F
    em AJAX
    1
    3
    2021-22 Eredivisie, Temporada regular
    F
    em AJAX
    0

    Informações do jogo

    Amsterdam, Holanda

    Membro da arbitragem:Marc Nagtegaal

    Classificação Eredivisie

    TimeJVEDSGPTS
    Feyenoord Rotterdam9720+2123
    AZ Alkmaar9621+1020
    PSV Eindhoven9612+1519
    Ajax9531+1518
    FC Twente9522+717
    Fortuna Sittard9432-115
    Heerenveen10433+515
    FC Groningen9423+314
    Go Ahead Eagles10352014
    SC Cambuur10334-312
    FC Utrecht10334-1012
    Excelsior9324-211
    NEC Nijmegen9243-110
    Sparta Rotterdam9234-69
    PEC Zwolle10226-128
    Telstar10136-96
    ADO Den Haag10136-106
    Willem II10028-222
    Tableta Completa

    Notícias - Eredivisie

    Em partida de sete gols, Ajax vence Groningen pelo Campeonato Holandês; melhores momentos

    Em partida de sete gols, Ajax vence Groningen pelo Campeonato Holandês; melhores momentos

    Assista ao Campeonato Holandês pela ESPN no Plano Premium do Disney+

    7d

    Feyenoord vence Telstar em partida de sete gols pelo Campeonato Holandês; VEJA como foi

    Feyenoord vence Telstar em partida de sete gols pelo Campeonato Holandês; VEJA como foi

    Assista ao Campeonato Holandês pela ESPN no Plano Premium do Disney+

    7d

    ADO Den Haag 2 x 1 PSV no Campeonato Holandês: VEJA os melhores momentos

    ADO Den Haag 2 x 1 PSV no Campeonato Holandês: VEJA os melhores momentos

    Assista ao Campeonato Holandês pela ESPN no Plano Premium do Disney+

    8d

    Eredivisie - Notícias
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.