ESPN
    • Mundial 2026
    • Futebol
    • NFL
    • NBA
    • ESPN KnockOut
    • Tênis
    • F1
    • Mais Esportes
    • Disney+
    • Podcasts
    • Programação
    • Busca
    Português
    SCP
    Sporting CPSportingSCP
    24-6-2, 78 PTS
    2
    24-6-2, 78 PTS
    F
    GVFC
    Gil VicenteGil VicenteGVFC
    8-8-16, 32 PTS
    1
    8-8-16, 32 PTS
    Maxi Araújo - 81'
    Eduardo Quaresma - 90'+3'
    Felix Correia - 26' Pen

    Sporting v Gil Vicente

    • Resumo
    • Comentário
    • Vídeos

    Confronto-Direto

    SCP
    SCP
    Últimos 5 Confrontos
    GVFC
    GVFC
    1
    2024-25 Taca de Portugal, Quartas de Final
    F
    em GVFC
    0
    0
    2024-25 Portuguese Primeira Liga
    F
    em GVFC
    0
    4
    2023-24 Portuguese Primeira Liga
    F
    em GVFC
    0
    3
    2023-24 Portuguese Primeira Liga
    F
    em SCP
    1
    0
    2022-23 Portuguese Primeira Liga
    F
    em GVFC
    0

    Informações do jogo

    Lisbon, Portugal

    Membro da arbitragem:Tiago Martins

    Classificação Campeonato Português

    TimeJVEDSGPTS
    FC Porto9900+1727
    Benfica9711+1822
    Sporting CP9531+1018
    Santa Clara9531+718
    Arouca9522+517
    Académico de Viseu9522+217
    Gil Vicente9423+114
    Braga9324-211
    Moreirense9324-511
    Alverca9324011
    FC Famalicao9243+310
    Estrela9243-310
    Vitória de Guimaraes922508
    Maritimo9225-108
    Rio Ave9216-137
    C.D. Nacional9216-87
    Casa Pia9216-127
    Estoril9027-102
    Tableta Completa

    Notícias - Português

    Palmeiras domina Benfica na Messi Cup e avança para semifinal com show de Gabriel Bueno, que fez o 'gol que Pelé não fez'

    Palmeiras domina Benfica na Messi Cup e avança para semifinal com show de Gabriel Bueno, que fez o 'gol que Pelé não fez'

    Time brasileiro sempre esteve em vantagem no placar e derrotou o time português por 6 a 3 nas quartas de final

    20h

    Gol do Palmeiras na Messi Cup! Gustavo Galan começa jogada com caneta na defesa e finaliza linda jogada contra o Benfica

    Gol do Palmeiras na Messi Cup! Gustavo Galan começa jogada com caneta na defesa e finaliza linda jogada contra o Benfica

    Lateral foi abusado na defesa e seguiu a jogada até a área do rival

    1d

    Benfica vence Santa Clara de virada e segue na briga pela liderança do Campeonato Português; VEJA melhores momentos

    Benfica vence Santa Clara de virada e segue na briga pela liderança do Campeonato Português; VEJA melhores momentos

    Assista ao Campeonato Português na ESPN pelo Plano Premium do Disney+

    3d

    Português - Notícias
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.