ESPN
    • Mundial 2026
    • Futebol
    • NFL
    • NBA
    • ESPN KnockOut
    • Tênis
    • F1
    • Mais Esportes
    • Disney+
    • Podcasts
    • Programação
    • Busca
    Paulista
    SAO
    São PauloSão PauloSAO
    7-2-3, 23 PTS
    0
    7-2-3, 23 PTS
    F
    PAL
    PalmeirasPalmeirasPAL
    9-3-0, 30 PTS
    1
    9-3-0, 30 PTS
    Rafinha - 81'
    Rony - 10'

    São Paulo v Palmeiras

    • Resumo
    • Comentário
    • Vídeos

    Confronto-Direto

    SAO
    SAO
    Últimos 5 Confrontos
    PAL
    PAL
    2
    2021 Brasileiro Serie A
    F
    em PAL
    0
    0
    2021 CONMEBOL Libertadores, Quartas de Final
    F
    em PAL
    3
    Volta - Palestina avança 4-1 no agregado
    1
    2021 CONMEBOL Libertadores, Quartas de Final
    F
    em SAO
    1
    Ida
    0
    2021 Brasileiro Serie A
    F
    em SAO
    0
    2
    2021 Campeonato Paulista, Finals
    F
    em SAO
    0
    Volta - São Paulo win 2-0 no agregado

    Informações do jogo

    São Paulo, Brasil

    2026 Classificação

    Campeonato Paulista
    2026 Brazilian Paulista - FinalsJVEDSGPTS
    Novorizontino8512+616
    Palmeiras8512+116
    Red Bull Bragantino8440+1216
    Portuguesa8503+415
    Corinthians8422+414
    São Paulo8413-113
    Capivariano8413-313
    Santos8332+512
    Guarani8332-112
    Botafogo-SP8323-411
    Mirassol8224+28
    Primavera SP8224-18
    São Bernardo8224-28
    EC Noroeste815208
    AE Velo Clube8125-115
    Ponte Preta8017-111
    Tableta Completa

    Notícias - Paulista

    CNRD determina que Santos pague R$ 11 milhões a Mayke por calotes salariais

    CNRD determina que Santos pague R$ 11 milhões a Mayke por calotes salariais

    Lateral rescindiu com o peixe em agosto

    29m

    Ex-parceiro de Seedorf no Botafogo lembra bronca de técnico do Corinthians em campo e bastidores de relação: 'Entendi a dimensão'

    Ex-parceiro de Seedorf no Botafogo lembra bronca de técnico do Corinthians em campo e bastidores de relação: 'Entendi a dimensão'

    Ex-jogador, Lucas Marques concedeu entrevista exclusiva ao ESPN.com.br

    4h

    Palmeiras ou Estudiantes, quem será o campeão da Libertadores em 2026? Veja palpites da ESPN

    Palmeiras ou Estudiantes, quem será o campeão da Libertadores em 2026? Veja palpites da ESPN

    Equipes medem forças pela Glória Eterna no dia 28 de novembro, no Uruguai

    1d

    Paulista - Notícias
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.