ESPN
    • Mundial 2026
    • Futebol
    • NFL
    • NBA
    • ESPN KnockOut
    • Tênis
    • F1
    • Mais Esportes
    • Disney+
    • Podcasts
    • Programação
    • Busca
    Português
    EST
    EstrelaEstrelaEST
    2-3-0, 9 PTS
    2
    2-3-0, 9 PTS
    F
    SCB
    BragaBragaSCB
    2-1-1, 7 PTS
    1
    2-1-1, 7 PTS
    Ianis Stoica - 45', 56'
    Gabri Martínez - 5'

    Estrela v Braga

    • Resumo
    • Estatísticas dos Times
    • Estat. dos Jogadores
    • Comentário
    • Vídeos

    Confronto-Direto

    EST
    EST
    Últimos 5 Confrontos
    SCB
    SCB
    2
    2025-26 Portuguese Primeira Liga
    F
    em SCB
    2
    3
    2025-26 Portuguese Primeira Liga
    F
    em EST
    3
    0
    2024-25 Portuguese Primeira Liga
    F
    em EST
    1
    1
    2024-25 Portuguese Primeira Liga
    F
    em SCB
    1
    0
    2023-24 Portuguese Primeira Liga
    F
    em SCB
    3

    Informações do jogo

    Alverca do Ribatejo, Portugal

    Árbitro:Iancu Vasilica

    Classificação Campeonato Português

    TimeJVEDSGPTS
    FC Porto9900+1727
    Benfica8611+1719
    Sporting CP9531+1018
    Santa Clara8530+818
    Arouca9522+517
    Académico de Viseu9522+217
    Gil Vicente9423+114
    Braga9324-211
    Moreirense9324-511
    Alverca9324011
    FC Famalicao9243+310
    Estrela9243-310
    Vitória de Guimaraes922508
    Maritimo9225-108
    Rio Ave9216-137
    C.D. Nacional9216-87
    Casa Pia9216-127
    Estoril9027-102
    Tableta Completa

    Notícias - Português

    Nacional  1 x 0 Braga no Campeonato Português: VEJA os melhores momentos

    Nacional 1 x 0 Braga no Campeonato Português: VEJA os melhores momentos

    Assista ao Campeonato Português pela ESPN no Plano Premium do Disney+.

    21h

    Porto vence Gil Vicente e mantém o 100% no Campeonato Português; VEJA melhores momentos

    Porto vence Gil Vicente e mantém o 100% no Campeonato Português; VEJA melhores momentos

    Assista ao Campeonato Português na ESPN pelo Plano Premium do Disney+

    2d

    Braga x Gil Vicente AO VIVO! Assista ao jogo do Campeonato Português de graça no Youtube da ESPN

    Braga x Gil Vicente AO VIVO! Assista ao jogo do Campeonato Português de graça no Youtube da ESPN

    Duelo acontece nesta segunda-feira (19)

    10d

    Português - Notícias
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.