Pai de Endrick diz como craques da várzea ajudaram atacante a moldar seu futebol e revela as lendas que joia do Palmeiras vê no YouTube (2:09)
82d
Técnico do Palmeiras na Copinha explica o que faz Endrick ter um potencial tão grande e adiciona: 'Busca a excelência' (1:04)
113d
114dGazeta Press

Marinho incentiva garotos após derrota do Santos na Copinha: “Parabéns, turminha”

O ponta Marinho mandou um recado de incentivo para os garotos do Santos que perderam a final da Copinha para o Palmeiras nesta terça-feira. Uma das referências do elenco principal do Peixe, Marinho parabenizou os garotos pela campanha. O Santos do técnico Elder Campos terminou a competição com seis vitórias, dois empates e uma derrota. […]

114dGazeta Press

Manchester City parabeniza Palmeiras pelo título da Copinha e lembra de Gabriel Jesus

O Palmeiras conquistou na manhã desta terça-feira o título inédito da Copinha, diante do Santos, por 4 a 0 e foi homenageado pelo Manchester City. O clube inglês através de sua conta oficial no Brasil parabenizou a tão sonhada conquista da base palmeirense e lembrou de um atacante revelado na base do Verdão. “Muito bom […]

114dGazeta Press

Rueda lamenta derrota do Santos na Copinha, mas valoriza campanha dos garotos

O presidente do Santos, Andres Rueda, se manifestou nas redes sociais após a derrota dos Meninos da Vila por 4 a 0 para o Palmeiras, na final da Copinha. O mandatário lamentou a derrota, mas fez questão de exaltar o trabalho dos garotos durante a competição. O Santos termina a Copa São Paulo com seis […]

Classificação CSP

São Paulo Youth Cup - Group 1JVEDSGPTS
Votuporanguense S203210+77
Bahia S203120+35
Matogrossense S203111-14
Monte Azul S203003-90
São Paulo Youth Cup - Group 2JVEDSGPTS
Vila Nova S203201+36
Guarani S203120+15
Tanabi SP S20311104
Aquidauanense S203012-41
São Paulo Youth Cup - Group 3JVEDSGPTS
Mirassol S203300+99
Sport S203201+46
Taguatinga S203102-13
Confiança S203003-120
São Paulo Youth Cup - Group 4JVEDSGPTS
Linense S203210+67
Atlético MG S203201+26
Desportiva Alianca S203111+14
Andriá S203003-90
São Paulo Youth Cup - Group 5JVEDSGPTS
Ponte Preta S203120+45
Francana S203120+25
Juventude S203120+15
Confiança EC S203003-70
São Paulo Youth Cup - Group 6JVEDSGPTS
Fluminense S203300+59
Jacuipense S203201+96
Fast S203102-83
Matonense S203003-60
São Paulo Youth Cup - Group 7JVEDSGPTS
Nova Iguaçu S203210+47
Chapadinha S203120+15
Criciúma S203102-13
Comercial S203012-41
São Paulo Youth Cup - Group 8JVEDSGPTS
Santos S203300+69
Ferroviária S203201+16
Rondoniense S203102-13
Operário S203003-60
São Paulo Youth Cup - Group 9JVEDSGPTS
Novorizontino S203300+99
Santa Cruz S203201+26
União ABC S203102-63
Uniao Icanga S203003-50
São Paulo Youth Cup - Group 10JVEDSGPTS
Grêmio S203201+36
Castanhal S203201+16
XV de Jaú S20311104
Mixto S203012-41
São Paulo Youth Cup - Group 11JVEDSGPTS
Falcon S203120+15
América MG S203120+15
São Carlos S203111+14
Gremio Sao-Carlense S203012-31
São Paulo Youth Cup - Group 12JVEDSGPTS
Atlético PR S203210+37
Velo Clube S203201+86
Uniao Sao Joao S203102-13
Taquarussu S203012-101
São Paulo Youth Cup - Group 13JVEDSGPTS
XV De Novembro S203300+59
São José PA S203201+16
Vitória S203102+23
Manthiqueira S203003-80
São Paulo Youth Cup - Group 14JVEDSGPTS
Botafogo S203201+46
Taubaté S20311104
Aparecidense S203111-24
Petrolina S203102-23
São Paulo Youth Cup - Group 15JVEDSGPTS
Corinthians S203300+59
Resende S203111+24
Ríver AC S203021-22
Sao Jose EC S203012-51
São Paulo Youth Cup - Group 16JVEDSGPTS
Fortaleza S203300+99
Ituano S203111+14
União Suzano S20311104
Concordia S203003-100
São Paulo Youth Cup - Group 17JVEDSGPTS
Desportivo Brasil S203201+36
IAPE S203201+16
Goiás S203111+14
Botafogo SP S203012-51
São Paulo Youth Cup - Group 18JVEDSGPTS
São Bernardo S203210+37
Ceará S203120+15
Paulista S20310203
Bragantino PA S203012-41
São Paulo Youth Cup - Group 19JVEDSGPTS
ABC S203210+47
Bragantino S203201+66
Fluminense EC S203111+34
Jaguariúna S203003-130
São Paulo Youth Cup - Group 20JVEDSGPTS
Cruzeiro S203300+109
Retrô S203111+14
Itapirense S203021-32
Palmas S203012-81
São Paulo Youth Cup - Group 21JVEDSGPTS
São Paulo S203300+89
São Caetano S203201+36
Desportiva Perilima S203102-33
CSE S203003-80
São Paulo Youth Cup - Group 22JVEDSGPTS
Londrina S203201+26
EC São Bernardo S203201+16
Aster Brasil S20311104
São Bento S203012-31
São Paulo Youth Cup - Group 23JVEDSGPTS
Osasco Audax S203201+26
Joinville S203120+15
Santo André S20311104
Camacariense S203012-31
São Paulo Youth Cup - Group 24JVEDSGPTS
Vasco S203300+179
SKA Brasil S203111+24
Lagarto S203111-24
Rio Claro SP S203003-170
São Paulo Youth Cup - Group 25JVEDSGPTS
Internacional S203300+69
Portuguesa S20311104
União Mogi S203021-32
Sao Raimundo S203012-31
São Paulo Youth Cup - Group 26JVEDSGPTS
Avaí S203120+95
Flamengo SP S203120+35
Guarulhos S203120+15
Santana S203003-130
São Paulo Youth Cup - Group 27JVEDSGPTS
Atlético GO S203210+47
Mauá S203120+15
Volta Redonda S203111+44
Mauaense S203003-90
São Paulo Youth Cup - Group 28JVEDSGPTS
Palmeiras S203210+87
Água Santa S203210+47
Real Ariquemes S20310203
ASSU S203003-120
São Paulo Youth Cup - Group 29JVEDSGPTS
Flamengo S203210+147
Oeste S203210+77
Floresta CE S203102-43
Forte S203003-170
São Paulo Youth Cup - Group 30JVEDSGPTS
Ibrachina S203300+79
Náutico S203111-14
Inter Limeira S20310203
Serranense S203012-61
São Paulo Youth Cup - Group 31JVEDSGPTS
Canaá S203201+26
Juventus S203111+14
Portuguesa Santista S20311104
CRB S203102-33
São Paulo Youth Cup - Group 32JVEDSGPTS
Coritiba S203201+26
Real Brasilia S20311104
Nacional SP S203111-14
Capivariano S203102-13