<
>

Real Madrid em campo, Chelsea na Copa da Inglaterra e a NFL; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Real Madrid e Barcelona em campo pela rodada de LaLiga, Chelsea na terceira fase da Copa da Inglaterra e dois jogos da NFL são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

O sábado está recheado de bom futebol pela Europa! Tem a terceira rodada da Copa da Inglaterra, incluindo Chelsea em campo, tem a LaLiga, com jogos do Barcelona e Real Madrid, e o Campeonato Francês.

De noite, tem a rodada dupla da última semana da NFL e mais uma partida NBA.

E ainda tem muito mais! Rodada da NHL e o tênis feminino... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

4h
ESPORTES DE INVERNO

FIS Nordic Combined World Cup - Men's Races (10 km)
Etapa de Krasnoyarsk

5h30
ESPORTES DE INVERNO

FIS Nordic Combined World Cup - Men's Races (Mixed Team)
Etapa de Val Di Fiemme

9h15
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Mansfield Town x Middlesbrough - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
ESPORTES DE INVERNO

FIS Nordic Combined World Cup - Women's Races (5 km Mass Start)
Etapa de Val Di Fiemme

9h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Coventry City x Derby County - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Burnley x Huddersfield Town - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Hartlepool United x Blackpool - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Bristol City x Fulham - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

3ª divisão da Inglaterra
Wycombe Wanderers x Sunderland

9h45
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Millwall x Crystal Palace - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

LaLiga
Levante x Mallorca - CLIQUE E ASSISTA!

10h
RUGBY

United Rugby Championship
Benetton x Cell C Sharks

10h30
FUTEBOL

Supercopa da Itália: Feminina: Final
Milan x Juventus - CLIQUE E ASSISTA!

12h
RUGBY

Premiership
Harlequins x Exeter Chiefs - CLIQUE E ASSISTA!

12h
RUGBY

United Rugby Championship
Zebre x Vodacom Bulls

12h
RUGBY

United Rugby Championship
Edinburgh x Cardiff Rugby - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Boreham Wood x AFC Wimbledon - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
West Bromwich Albion x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Kidderminster Harriers x Reading - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Leicester City x Watford - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Port Vale x Brentford - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Wigan Athletic x Blackburn Rovers - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Newcastle United x Cambridge United - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Barnsley x Barrow AFC - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Peterborough United x Bristol Rovers - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Queens Park Rangers x Rotherham United - CLIQUE E ASSISTA!

12h15
FUTEBOL

LaLiga
Real Sociedad x Celta - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL AMERICANO

Futebol Americano Universitário: FCS: Final
Montana State x North Dakota State - CLIQUE E ASSISTA!

14h
RUGBY

United Rugby Championship
Connacht x DHL Stormers

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
South Carolina x Vanderbilt - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

United Rugby Championship
Glasgow Warriors x Ospreys - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Valladolid x Burgos

14h30
ESPORTES DE INVERNO

FIS World Cup Snowboard Races
Etapa de Mammoth MT.

14h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Swansea City x Southampton - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Chelsea x Chesterfield - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Hull City x Everton - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Birmingham City x Plymouth Argyle - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

LaLiga
Granada x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Yeovil Town x AFC Bournemouth - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Campeonato Português
Estoril x Porto - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Virginia x North Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Arkansas x Texas A&M - CLIQUE E ASSISTA!

15h50
ESPORTES DE INVERNO

Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
Etapa de Mammoth MT.

16h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Pittsburgh Penguins x Dallas Stars - CLIQUE E ASSISTA!

16h15
GOLFE

Sentry Tournament of Champions: Featured Group & Featured Holes
Terceira Rodada

16h35
RUGBY

United Rugby Championship
Munster x Ulster - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

LaLiga
Real Madrid x Valencia - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Leganes x Real Sociedad B

17h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lens x Rennes - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Alabama x Missouri - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Boston College x Pittsburgh

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: AAC
South Florida x Tulane - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
Kansas x Texas Tech - CLIQUE E ASSISTA!

18h30
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Kansas City Chiefs x Denver Broncos - CLIQUE E ASSISTA!

19h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Notre Dame x Georgia Tech

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
Iowa State x Oklahoma - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Tennessee x LSU - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Georgia x Kentucky - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
CRÍQUETE

The Ashes: 4th Test - Day 5
Austrália x Inglaterra

21h
BOLA DA VEZ: PÂMELA ROSA, BICAMPEÃ MUNDIAL DE SKATE
- CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Florida Panthers x Carolina Hurricanes - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Toronto Maple Leafs x Colorado Avalanche - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New Jersey Devils x Columbus Blue Jackets - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
San Jose Sharks x Philadelphia Flyers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Boston Bruins x Tampa Bay Lightning - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA
New York Knicks x Boston Celtics - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Louisville x Florida State - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Miami x Duke

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Florida x Auburn - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Nashville Predators x Arizona Coyotes - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x Minnesota Wild - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Clausura
Venados FC x Atlante

22h15
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Mississippi State x Ole Miss - CLIQUE E ASSISTA!

23h
TÊNIS

WTA 250: Melbourne
Finais - CLIQUE E ASSISTA!

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Rangers x Anaheim Ducks

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Ottawa Senators x Vancouver Canucks - CLIQUE E ASSISTA!

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific-12
A confirmar x A confirmar

0h
BASQUETE

Basquete Universitário: West Coast
Saint Mary's x BYU

0h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Detroit Red Wings x Los Angeles Kings - CLIQUE E ASSISTA!

2h30
TÊNIS

WTA 500: Adelaide 1
Finais