<
>

Rodada tripla da NFL, River Plate em campo e a Liga Europa; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Rodada especial da NFL, todos os jogos da Liga Europa e River Plate x Racing pelo Campeonato Argentino são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

A quinta-feira é especial na NFL. A semana 12 já começa com uma rodada tripla especial do Thanksgiving. Primeiro, às 14h30 (de Brasília), o Chicago Bears encara o Detroit Lions. Na sequência, às 18h30 (de Brasília), o Las Vegas Raiders enfrenta o Dallas Cowboys. Fechando o dia, às 22h20 (de Brasília), o duelo entre Buffalo Bills e New Orleans Saints.

Além disso, tem muita bola rolando pelo mundo, com todos os jogos da Liga Europa e o River Plate jogando contra o Racing pelo Campeonato Argentino.

E ainda tem muito mais! A rodada da Conference League e o Peñarol no Campeonato Uruguaio... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta quinta-feira pela ESPN no Star+

9h
F360
- CLIQUE E ASSISTA!

11h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
TÊNIS DE MESA

ITTF WTTC Houston
Dia 3

12h30
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Flora Talinn x Partizan Belgrade - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Kairat x Basel - CLIQUE E ASSISTA!

13h
F90
- CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis
A Confirmar x A Confirmar

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: ESPN Events Invitational
Dayton x Miami (FL) - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Chicago Bears x Detroit Lions - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Galatasaray x Olympique de Marselha - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Lokomotiv Moscow x Lazio - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Estrela Vermelha x Ludogorets Razgrad - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Midtjylland x Braga - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Bayer Leverkusen x Celtic - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Betis x Ferencváros - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Dinamo Zagreb x Genk - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Rapid Vienna x West Ham - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
HJK x Alashkert - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Slavia Prague x Feyenoord - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Maccabi Haifa x Union Berlin - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Slovan Bratislava x PAOK - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Lincoln Red Imps x FC Copenhagen - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Rennes x Vitesse - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Mura x Tottenham Hotspur - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Qarabag x Omonia - CLIQUE E ASSISTA!

15h

ESPN FC - CLIQUE E ASSISTA!

16h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Progreso x Peñarol - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
BASQUETE

Basquete Universitário: Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis
A Confirmar x A Confirmar

16h30
BASQUETE

Basquete Universitário: ESPN Events Invitational
A Confirmar x A Confirmar

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Rangers x Sparta Prague - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Brondby x Lyon - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Monaco x Real Sociedad - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
PSV Eindhoven x Sturm Graz - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Leicester City x Legia Warsaw - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Olympiacos x Fenerbahce - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Eintracht Frankfurt x Antwerp - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Maccabi Tel-Aviv x LASK Linz - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Anorthosis Famagusta x Gent - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Roma x Zorya Luhansk - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Bodo/Glimt x CSKA Sofia - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Jablonec x AZ Alkmaar - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Randers x CFR Cluj - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h30
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Las Vegas Raiders x Dallas Cowboys - CLIQUE E ASSISTA!

19h
BASQUETE

Basquete Universitário: Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis
A Confirmar x A Confirmar

19h
BASQUETE

Basquete Universitário: ESPN Events Invitational
A Confirmar x A Confirmar

19h15
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Lanús x Platense - CLIQUE E ASSISTA!

21h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
River Plate x Racing Club - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Ole Miss x Mississippi State - CLIQUE E ASSISTA!

21h30

BASQUETE
Basquete Universitário: Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis
A Confirmar x A Confirmar

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: ESPN Events Invitational
Belmont x Drake - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

Liga MX: Play-Offs: Quartas de Final
Puebla x León - CLIQUE E ASSISTA!

22h20
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Buffalo Bills x New Orleans Saints - CLIQUE E ASSISTA!

23h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

1h30
BASQUETE

Basquete Universitário: Paycom Wooden Legacy
USC x Saint Joseph's - CLIQUE E ASSISTA!

2h
BASQUETE

Basquete Universitário: Paycom Wooden Legacy
Georgetown x San Diego State