<
>

Premier League, Doncic em quadra na NBA e o Bellator 269; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Chelsea e Manchester City em campo pela Premier League, Dallas Mavericks x Toronto Raptors na NBA e Fedor Emelianenko no Bellator 269 são os destaques do dia na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Começou! Até meia noite de domingo (24) tem Star+ Acesso Livre. Muito esporte AO VIVO, séries e filmes. Clique aqui e aproveite de graça toda a programação.

O sábado está cheio de futebol! Tem a Premier League com Chelsea e Manchester City em campo, o Campeonato Italiano com o Milan em ação, LaLiga, Campeonato Francês e o Campeonato Português.

E tem também a bola laranja da NBA em quadra. Às 20h30 (de Brasília), a bola sobe para Dallas Mavericks e Toronto Raptors.

Além disso, ainda tem o Bellator 269 com o combate entre Fedor Emelianenko e Timothy Johnson.

E ainda tem muito mais! Rodada da NHL e os playoffs da MLB... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

6h
MOTOR

Extreme E: Etapa da Sardenha
Qualifying 1

6h
TÊNIS

WTA 500: Moscou
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
CRÍQUETE

2021 ICC Men's T20 World Cup
Austrália x África do Sul

7h35
MOTOR

Mundial de Motovelocidade
GP da Emilia Romana - Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

Premier League
Chelsea x Norwich City - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

2ª Divisão da Inglaterra
Cardiff City x Middlesbrough - CLIQUE E ASSISTA!

9h
RUGBY

United Rugby Championship
Zebre x Edinburgh - CLIQUE E ASSISTA!

9h
TÊNIS

WTA 250: Tenerife
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

LaLiga
Valencia x Mallorca - CLIQUE E ASSISTA!

10h
TÊNIS

ATP 250: Antuérpia
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Salernitana x Empoli - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
CRÍQUETE

2021 ICC Men's T20 World Cup
Inglaterra x Indias Ocidentais

11h
MOTOR

Extreme E: Etapa da Sardenha
Qualifying 2

11h
RUGBY

Premiership
Exeter Chiefs x London Irish - CLIQUE E ASSISTA!

11h
TÊNIS

ATP 250: Moscou
Semifinais (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Crystal Palace x Newcastle United - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Everton x Watford - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Leeds United x Wolverhampton - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Southampton x Burnley - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

2ª Divisão da Inglaterra
Coventry City x Derby County - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
FUTEBOL

LaLiga
Cádiz x Alavés - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Nantes x Clermont - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
MMA

ESPN Knockout: Bellator 269 - Preliminares

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Illinois x Penn State

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Oklahoma x Kansas

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Cincinnati x Navy

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Northern Illinois x Central Michigan

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Arkansas-Pine Bluff x Arkansas

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
UMass x Florida State

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Sassuolo x Venezia - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
FUTEBOL

Eliminatórias da Copa do Mundo - Feminino
Inglaterra x Irlanda do Norte

13h15
RUGBY

United Rugby Championship
Connacht x Ulster - CLIQUE E ASSISTA!

13h15
RUGBY

United Rugby Championship
Cardiff x Dragons - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Premier League
Brighton & Hove Albion x Manchester City - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Elche x Espanyol - CLIQUE E ASSISTA!

14h40
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
CASI x Belgrano - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

Campeonato Português
Tondela x Porto - CLIQUE E ASSISTA!

14h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Rangers x Ottawa Senators - CLIQUE E ASSISTA!

14h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Calgary Flames x Washington Capitals

15h30
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Málaga x Lugo

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Alumni x Hindu - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
Pucará x Newman - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA - Top 12
CUBA x Los Tilos - CLIQUE E ASSISTA!

15h35
RUGBY

United Rugby Championship
Ospreys x Munster - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
MOTOR

Nascar Xfinity Series
Etapa de Kansas - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Bologna x Milan - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Belga
KAS Eupen x Union Saint Gilloise

16h
FUTEBOL

LaLiga
Athletic Bilbao x Villarreal - CLIQUE E ASSISTA!

16h
MMA

ESPN Knockout: Bellator 269
Fedor Emelianenko x Timothy Johnson - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lille x Brest - CLIQUE E ASSISTA!

16h
RUGBY

Torneo de la URBA - Primera A
Pueyrredon x Lomas - CLIQUE E ASSISTA!

16h25
RUGBY

Amistoso Internacional
Estados Unidos x Nova Zelândia - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Oregon x UCLA

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Clemson x Pittsburgh

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Maryland x Minnesota

16h30
FUTEBOL

Campeonato Português
Sporting x Moreirense - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
East Carolina x Houston

17h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Boston College x Louisville

17h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Mississippi State x Vanderbilt

17h45
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
BEISEBOL

MLB Play-Offs: Final Liga Nacional: Jogo 6
Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves - CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Defensa y Justicia x Platense - CLIQUE E ASSISTA!

19h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Anaheim Ducks x Minnesota Wild - CLIQUE E ASSISTA!

19h
FUTEBOL

Liga MX
Puebla x León - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL Championship
Indy Eleven x FC Tulsa

20h
FUTEBOL

USL Championship
Loudoun United FC x Tampa Bay Rowdies

20h
FUTEBOL

USL Championship
Pittsburgh Riverhounds x Charleston Battery

20h
FUTEBOL

USL League 1
Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC

20h
FUTEBOL

USL League 1
North Carolina FC x Tormenta FC

20h
FUTEBOL

USL League 1
Union Omaha x Richmond Kickers

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Detroit Red Wings x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Buffalo Sabres x New Jersey Devils - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Florida Panthers x Phialdephia Flyers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Nashville Predators x Winnipeg Jets - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Tennessee x Alabama

20h30
BASQUETE

NBA
Dallas Mavericks x Toronto Raptors - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
NC State x Miami

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
West Virginia x TCU

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
South Carolina x Texas A&M

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Georgia Tech x Virginia

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Louisville City FC x Memphis 901 FC

20h37
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Ohio State x Indiana

20h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
- CLIQUE E ASSISTA!

21h
BEISEBOL

MLB Play-Offs: Final Liga Americana: Jogo 7 (se nec)
Boston Red Sox x Houston Astros - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Los Angeles Kings x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

USL League 1
Forward Madison FC x FC Tucson

21h30
FUTEBOL

USL Championship
RGV FC Toros x New Mexico United

21h30
FUTEBOL

USL Championship
San Antonio FC x Austin Bold FC

21h30
FUTEBOL

USL League 1
North Texas SC x New England II

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x Arizona Coyotes - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BOLA DA VEZ: LUIS SUÁREZ
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x Las Vegas Lights

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vancouver Canucks x Seattle Kraken - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC