<
>

Abertura da rodada da NFL, Europa League e o River Plate em campo; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Denver Broncos x Cleveland Browns na NFL, todos os jogos da Europa League e o Campeonato Argentino são os destaques do dia na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Não perca o Star+ Acesso Livre nos dias 22, 23 a 24 de outubro! Três dias completamente de graça com muito esporte AO VIVO, séries e filmes. Clique e saiba mais!

A quinta-feira conta com um show de jogos da Europa League! Tem o Lyon, de Lucas Paquetá, o Napoli, líder do Campeonato Italiano, e muito mais.

De noite tem bola rolando no Campeonato Argentino! Às 21h15 (de Brasília), o Talleres enfrenta o River Plate.

Além disso, tem o começo da semana 7 da NFL. Às 21h20 (de Brasília), o Denver Broncos duela com o Cleveland Browns.

E ainda tem muito mais! Rodada da NHL e os playoffs da MLB... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta quinta-feira pela ESPN no Star+

5h
TÊNIS

WTA 500: Moscou
Terceira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
TÊNIS

WTA 250: Tenerife
Terceira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
CRÍQUETE

2021 ICC Men's T20 World Cup
Bangladesh x Papua Nova Guiné

8h
TÊNIS

ATP 250: Antuérpia
Terceira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
TÊNIS

ATP 250: Moscou
Terceira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

9h
F360
- CLIQUE E ASSISTA!

10h30
CRÍQUETE

2021 ICC Men's T20 World Cup
Omã x Escócia

11h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

11h30
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
HJK Helsinki x Maccabi Tel-Aviv - CLIQUE E ASSISTA!

13h
F90 - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Eliminatórias da Copa do Mundo - Feminino
Dinamarca x Bósnia e Herzegovina

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Fenerbahçe x Antwerp - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Lazio x Olympique de Marseille - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Midtjylland x Estrela Vermelha - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Ludogorets x Braga - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Betis x Bayer Leverkusen - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa League
Rapid Wien x Dinamo Zagreb - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Alashkert x LASK - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Anorthosis Famagusta x Flora Tallinn - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Bodø/Glimt x Roma - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Feyenoord x Union Berlin - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Maccabi Haifa x Slavia Praha - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
F.C. Copenhagen x PAOK - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Vitesse x Tottenham - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Mura x Rennes - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Qarabag x Kairat Almaty - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Zaragoza x Ponferradina

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Rangers x Brøndby - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Sparta Praha x Lyon - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
PSV Eindhoven x Monaco - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Sturm Graz x Real Sociedad - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Napoli x Legia Warszaw - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Eintracht Frankfurt x Olympiacos - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
Lokomotiv Moscow x Galatasaray - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa League
West Ham x Genk - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Partizan x Gent - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
CSKA-Sofia x Zorya Luhansk - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
CFR 1907 Cluj x AZ Alkmaar - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Jablonec x Randers - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference
League Basel x Omonia - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Newells x Aldosivi - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Carolina Hurricanes x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
San Jose Sharks x Ottawa Senators - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Colorado Avalanche x Florida Panthers - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x New Jersey Devils - CLIQUE E ASSISTA!

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x Columbus Blue Jackets - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Calgary Flames x Detroit Red Wings - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Tulane x SMU - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Louisiana x Arkansas State - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BEISEBOL

MLB Play-Offs: Final Liga Nacional: Jogo 5
Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Rangers x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Anaheim Ducks x Winnipeg Jets - CLIQUE E ASSISTA!

21h06
FUTEBOL

CONCACAF League: Quartas-de-final
Deportivo Saprissa x Comunicaciones - CLIQUE E ASSISTA!

21h08
FUTEBOL

Amistoso Internacional
Estados Unidos x Coreia do Sul

21h15
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Talleres x River Plate - CLIQUE E ASSISTA!

21h20
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Denver Broncos x Cleveland Browns - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Edmonton Oilers x Arizona Coyotes - CLIQUE E ASSISTA!

23h06
FUTEBOL

CONCACAF League: Quartas-de-final
Marathon x FC Motagua - CLIQUE E ASSISTA!

23h15
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!