VITÓRIAMiles MikolasM. Mikolas(2-2)7.0 IP, 2 ER, 3 K, 0 BB
DERROTABrett AndersonB. Anderson(4-9)1.2 IP, 2 ER, 0 K, 1 BB

Cardinals
Rebates do Cardinals

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
T. Edman2B1-551120017.266.312.394
P. Goldschmidt1B3-444320017.289.360.496
M. Carpenter1B0-00000000.175.306.289
T. O'NeillLF2-552230122.282.352.539
N. Arenado3B2-220220011.258.313.503
P. DeJongSS0-220000210.196.286.382
D. CarlsonRF2-551200125.258.334.416
Y. MolinaC0-440000010.253.298.374
a - A. KniznerPH-C0-11000006.190.294.261
E. SosaSS-3B2-441201226.275.346.399
H. BaderCF3-551310016.252.312.421
M. MikolasP0-22000028.000.125.000
J. MillerP0-00000000.000.000.000
b - L. NootbaarPH0-11000004.200.284.356
A. MillerP0-00000000.000.000.000
TEAM15-404010151018172
a-eliminador por bola em território foul para a primeira para Molina na 8º
b-rebateu rasteiro para o shortstop para J. Miller na 9º
  • Batendo
  • 2B:
    Goldschmidt (33, Anderson); Arenado (33, Anderson); O'Neill (24, Anderson); Bader (18, Norris); Carlson (30, Strickland)
  • Pts. Mand.:
    Goldschmidt (27, 8º entrada arremessada por Strickland 1 em base 0 Out); O'Neill (29, 1º entrada arremessada por Anderson 1 em base 1 Out)
  • RBI:
    Goldschmidt 2 (90), Arenado 2 (103), O'Neill 3 (70), Bader (44), Edman 2 (52)
  • RBI 2 outs:
    Arenado, O'Neill, Bader
  • SF:
    Arenado; Edman
  • SH:
    Mikolas ( 2)
  • Team RISP:
    4-11 (Molina 0-1, Goldschmidt 1-1, Arenado 1-1, Mikolas 0-1, Sosa 0-1, O'Neill 1-1, Bader 1-1, Knizner 0-1, Carlson 0-1, Edman 0-2)
  • Team LOB:
    9

Cardinals
Lançando - Cardinals

LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
M. Mikolas (W, 2-2)7.042203191-694.1591
J. Miller1.000010013-96.5013
A. Miller1.000002015-104.9115
TEAM9.0422151119-88119
  • Pitching
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    A. Miller 1/3; J. Miller 3/4; Mikolas 18/25
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    A. Miller-4-3-2-1; J. Miller-2-1-3-2; Mikolas-21-6-20-21
  • Bola rasteira-bola alta:
    A. Miller 0-1; J. Miller 0-3; Mikolas 13-5
  • Estatísticas:
    M Mikolas 64

Brewers
Rebates do Brewers

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
K. Wong2B0-330000011.273.333.448
D. Vogelbach1B0-00000106.209.340.368
E. Escobar3B0-440000115.248.309.470
C. YelichLF0-440000118.244.355.365
A. GarciaRF1-331110010.270.337.506
M. PinaC0-11000018.195.307.445
O. NarvaezC-2B1-441100113.277.354.421
L. UriasSS1-330110010.251.343.443
J. Peterson1B-2B-P0-330000011.253.359.382
L. CainCF1-33010006.251.327.400
J. Bradley Jr.CF0-00000000.163.237.265
B. AndersonP0-00000000.000.133.000
J. GustaveP0-11000015.000.000.000
D. NorrisP0-11000002.000.000.000
H. StricklandP0-00000000.000.000.000
a - T. TaylorPH-RF0-11000004.242.320.447
TEAM4-313124215119
a-eliminado por bola alta para o shortstop para Strickland na 8º
  • Batendo
  • 2B:
    Cain (11, Mikolas); Narváez (20, Mikolas)
  • Pts. Mand.:
    García (29, 7º entrada arremessada por Mikolas 0 em base 0 Out)
  • RBI:
    García (84), Urías (71)
  • Team RISP:
    1-3 (Wong 0-1, Gustave 0-1, Urías 1-1)
  • Team LOB:
    3
  • Fielding
  • E:
    Escobar (12, fielding); Urías (24, throw)

Brewers
Lançando - Brewers

LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
B. Anderson (L, 4-9)1.266210149-294.3049
J. Gustave2.221002046-301.9846
D. Norris2.231104040-316.0040
H. Strickland1.032201123-162.7023
J. Peterson1.010001014-109.0014
TEAM9.015105182172-116172
  • Pitching
  • WP:
    Strickland; Norris
  • HBP:
    Goldschmidt (by Gustave)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Anderson 6/13; Peterson 3/4; Strickland 4/6; Norris 7/11; Gustave 6/12
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Anderson-7-3-7-12; Peterson-3-1-3-3; Strickland-1-7-3-4; Norris-5-11-8-7; Gustave-5-5-11-9
  • Bola rasteira-bola alta:
    Anderson 3-3; Peterson 2-0; Strickland 1-1; Norris 1-3; Gustave 3-4
  • Estatísticas:
    B Anderson 26

Pontuações

EntradaSTLMIL
O'Neill rebateu um home run para o campo centro-esquerdo (403 '), Goldschmidt anotou.20
Edman fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Sosa anotou e Bader anotou.40
O'Neill conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Goldschmidt anotou.50
Arenado conseguiu rebatida dupla para a terceira, O'Neill anotou.60
Arenado fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Goldschmidt anotou.70
Urías conseguiu rebatida simples para o campo direito, Narváez anotou.71
Bader conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Carlson anotou.81
García rebateu um home run para o campo centra (429 ').82
Goldschmidt rebateu um home run para o campo esquerdo (433 '), Edman anotou.102