Olimpiadas de Inverno 2018 Resultados - Patinação Artística

Misto por equipes
12 Fevereiro - Final
CANMeagan Duhamel, Kaetlyn Osmond, Patrick Chan, Scott Moir, Tessa Virtue, Gabrielle Daleman, Eric Radford73
OARAlina Zagitova, Ekaterina Bobrova, Mikhail Kolyada, Vladimir Morozov, Evgenia Medvedeva, Natalya Zabiyako, Aleksandr Enbert, Evgeniya Tarasova, Dmitriy Soloviev66
EUAChris Knierim, Alex Shibutani, Adam Rippon, Mirai Nagasu, Nathan Chen, Bradie Tennell, Maia Shibutani, Alexa Scimeca Knierim62
4ITAOndrej Hotárek, Nicole Della Monica, Anna Cappellini, Matteo Rizzo, Carolina Kostner, Luca Lanotte, Valentina Marchei, Matteo Guarise56
5JAPChris Reed, Keiji Tanaka, Kana Muramoto, Satoko Miyahara, Shoma Uno, Ryuichi Kihara, Miu Suzaki, Kaori Sakamoto50
6CHNWang Shiyue, Yan Han, Li Xiangning, Liu Xinyu, Zhang Hao, Yu Xiaoyu18 FNR
7ALEPanagiotis Polizoakis, Bruno Massot, Nicole Schott, Paul Fentz, Kavita Lorenz, Aljona Savchenko16 FNR
8ISRAdel Tankova, Alexei Bychenko, Aimee Buchanan, Evgeni Krasnopolski, Ronald Zilberberg, Paige Conners13 FNR
9CDSAlexander Gamelin, Choi Da-Bin, Kim Kyu-Eun, Min Yura, Kam Alex, Cha Jun-Hwan13 FNR
10FRAMaé Bérénice Méité, Morgan Ciprès, Marie-Jade Lauriault, Vanessa James, Chafik Besseghier, Romain Le Gac13 FNR
Misto por equipes, Final
12 Fevereiro - Final
1CANMeagan Duhamel, Patrick Chan, Scott Moir, Tessa Virtue, Gabrielle Daleman, Eric Radford38
2OARAlina Zagitova, Ekaterina Bobrova, Mikhail Kolyada, Natalya Zabiyako, Aleksandr Enbert, Dmitriy Soloviev35
3EUAChris Knierim, Alex Shibutani, Adam Rippon, Mirai Nagasu, Maia Shibutani, Alexa Scimeca Knierim33
4ITAOndrej Hotárek, Anna Cappellini, Matteo Rizzo, Carolina Kostner, Luca Lanotte, Valentina Marchei30
5JAPChris Reed, Keiji Tanaka, Kana Muramoto, Ryuichi Kihara, Miu Suzaki, Kaori Sakamoto24
Mixed Team, Final, Free Dance
12 Fevereiro - Final
1CANScott Moir, Tessa Virtue118.10
2EUAAlex Shibutani, Maia Shibutani112.01
3OAREkaterina Bobrova, Dmitriy Soloviev110.43
4ITAAnna Cappellini, Luca Lanotte107.00
5JAPChris Reed, Kana Muramoto87.88
Mixed Team, Qualification, Pairs Short Program
9 Fevereiro - Final
1OARVladimir Morozov, Evgeniya Tarasova80.92
2CANMeagan Duhamel, Eric Radford76.57
3ALEBruno Massot, Aljona Savchenko75.36
4EUAChris Knierim, Alexa Scimeca Knierim69.75
5CHNZhang Hao, Yu Xiaoyu69.17
6FRAMorgan Ciprès, Vanessa James68.49
7ITANicole Della Monica, Matteo Guarise67.62
8JAPRyuichi Kihara, Miu Suzaki57.42
9ISREvgeni Krasnopolski, Paige Conners54.47
10CDSKim Kyu-Eun, Kam Alex52.10
Mixed Team, Qualification, Women's Short Program
11 Fevereiro - Final
1OAREvgenia Medvedeva81.06
2ITACarolina Kostner75.10
3CANKaetlyn Osmond71.38
4JAPSatoko Miyahara68.95
5EUABradie Tennell68.94
6CDSChoi Da-Bin65.73
7CHNLi Xiangning58.62
8ALENicole Schott55.32
9FRAMaé Bérénice Méité46.62
10ISRAimee Buchanan46.30
Mixed Team, Final, Pairs Free Program
11 Fevereiro - Final
1CANMeagan Duhamel, Eric Radford148.51
2ITAOndrej Hotárek, Valentina Marchei138.44
3OARNatalya Zabiyako, Aleksandr Enbert133.28
4EUAChris Knierim, Alexa Scimeca Knierim126.56
5JAPRyuichi Kihara, Miu Suzaki97.67
Mixed Team, Final, Men's Free Program
12 Fevereiro - Final
1CANPatrick Chan179.75
2OARMikhail Kolyada173.57
3EUAAdam Rippon172.98
4ITAMatteo Rizzo156.11
5JAPKeiji Tanaka148.36
Mixed Team, Final, Women's Free Program
12 Fevereiro - Final
1OARAlina Zagitova158.08
2EUAMirai Nagasu137.53
3CANGabrielle Daleman137.14
4ITACarolina Kostner134.00
5JAPKaori Sakamoto131.91