PortlandTrail Blazers
- 42-40
- 4° no Divisão Noroeste
Estatísticas - Postseason Portland Trail Blazers - 2016-17
líderes do time
Jogador
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 4 | 37.8 | 27.8 | 1.0 | 3.5 | 4.5 | 3.3 | 1.3 | 0.5 | 3.3 | 2.8 | 1.0 |
| 4 | 4 | 35.0 | 22.5 | 2.0 | 4.0 | 6.0 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 3.8 | 2.5 | 0.3 |
| 4 | 0 | 28.3 | 12.0 | 1.3 | 5.3 | 6.5 | 1.0 | 0.8 | 1.0 | 2.3 | 2.3 | 0.4 |
| 4 | 4 | 31.0 | 10.3 | 0.8 | 5.0 | 5.8 | 3.8 | 1.8 | 0.5 | 1.8 | 1.8 | 2.1 |
| 4 | 4 | 24.8 | 7.3 | 1.8 | 1.5 | 3.3 | 0.8 | 1.3 | 1.3 | 0.3 | 3.5 | 3.0 |
| 4 | 0 | 11.8 | 6.8 | 0.3 | 0.8 | 1.0 | 0.8 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | INF |
| 4 | 0 | 23.0 | 5.5 | 0.0 | 3.0 | 3.0 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 2.3 | 2.0 |
| 4 | 2 | 25.0 | 4.5 | 2.3 | 5.0 | 7.3 | 2.0 | 0.3 | 0.8 | 1.5 | 2.8 | 1.3 |
| 2 | 0 | 8.0 | 3.0 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | INF |
| 3 | 0 | 8.0 | 2.3 | 0.3 | 2.0 | 2.3 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | INF |
| 1 | 1 | 17.0 | 2.0 | 0.0 | 11.0 | 11.0 | 4.0 | 0.0 | 1.0 | 3.0 | 1.0 | 1.3 |
| 2 | 0 | 3.5 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | INF |
| 3 | 1 | 10.3 | 0.7 | 0.7 | 2.0 | 2.7 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 2.0 | 0.3 |
| 4 | 101.5 | 10.0 | 34.0 | 44.0 | 15.8 | 7.3 | 4.8 | 15.3 | 21.8 | 1.0 |
Chutes
| FGM | FGA | FG% | 3PC | 3PT | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.8 | 22.5 | 43.3 | 2.3 | 8.0 | 28.1 | 6.0 | 6.3 | 96.0 | 7.5 | 14.5 | 51.7 | 1.233 | 0.48 |
| 8.0 | 20.0 | 40.0 | 2.8 | 5.5 | 50.0 | 3.8 | 4.0 | 93.8 | 5.3 | 14.5 | 36.2 | 1.125 | 0.47 |
| 4.3 | 9.3 | 45.9 | 1.8 | 4.3 | 41.2 | 1.8 | 2.8 | 63.6 | 2.5 | 5.0 | 50.0 | 1.297 | 0.55 |
| 3.0 | 8.3 | 36.4 | 1.3 | 3.8 | 33.3 | 3.0 | 4.0 | 75.0 | 1.8 | 4.5 | 38.9 | 1.242 | 0.44 |
| 2.5 | 8.5 | 29.4 | 0.5 | 3.0 | 16.7 | 1.8 | 2.0 | 87.5 | 2.0 | 5.5 | 36.4 | 0.853 | 0.32 |
| 2.0 | 4.8 | 42.1 | 1.3 | 2.8 | 45.5 | 1.5 | 2.0 | 75.0 | 0.8 | 2.0 | 37.5 | 1.421 | 0.55 |
| 2.3 | 6.0 | 37.5 | 0.8 | 3.3 | 23.1 | 0.3 | 0.8 | 33.3 | 1.5 | 2.8 | 54.5 | 0.917 | 0.44 |
| 2.0 | 4.5 | 44.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 1.3 | 40.0 | 2.0 | 4.5 | 44.4 | 1.000 | 0.44 |
| 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 0.5 | 1.5 | 33.3 | 1.500 | 0.63 |
| 0.7 | 3.0 | 22.2 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.7 | 1.0 | 66.7 | 0.778 | 0.22 |
| 1.0 | 3.0 | 33.3 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.667 | 0.33 |
| 0.5 | 1.0 | 50.0 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.500 | 0.75 |
| 0.3 | 1.7 | 20.0 | 0.0 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.400 | 0.20 |
| 35.5 | 89.5 | 39.7 | 11.0 | 34.0 | 32.4 | 19.5 | 24.3 | 80.4 | 24.5 | 55.5 | 44.1 | 1.134 | 0.46 |
Glossário
- J:Jogos Disputados
- GS:Jogos Iniciados
- MIN:Minutos por jogo
- PTS:Pontos por jogo
- OR:Rebotes ofensivos por jogo
- DR:Rebotes defensivos por jogo
- REB:Rebotes por jogo
- AST:Assistências por jogo
- STL:Roubos de bola por jogo
- BLK:Tocos por jogo
- PARA:Erros por jogo
- PF:Faltas por jogo
- AST/TO:Proporção: assistências por erros
- FGM:Média de Arremessos convertidos
- FGA:Média de Tentativas de arremessos
- FG%:% Arremessos certos
- 3PC:Média de Arremessos de 3 pontos convertidos
- 3PT:Média de Tentativas de arremessos de 3 pontos
- 3P%:% 3 pontos
- FTM:Média de Lances livres convertidos
- FTA:Média de Tentativas de lances livres
- FT%:Aproveitamento nos lances livres
- 2PM:Média de Arremessos de 2 pontos convertidos
- 2PA:Média de Tentativas de arremessos de 2 pontos
- 2P%:Aproveitamento % de 2 pontos
- SC-EFF:Eficiência nos pontos
- SH-EFF:Eficiência nos arremessos