PortlandTrail Blazers
- 42-40
- 4° no Divisão Noroeste
Estatísticas - Postseason Portland Trail Blazers - 2014-15
líderes do time
Jogador
| Nome |
|---|
| LaMarcus Aldridge C |
| Damian Lillard G |
| CJ McCollum G |
| Nicolas Batum A |
| Meyers Leonard C |
| Robin Lopez C |
| Allen Crabbe G |
| Chris Kaman C |
| Arron Afflalo G * |
| Steve Blake PG |
| Joel Freeland C |
| Alonzo Gee SF * |
| Tim Frazier PG * |
| Total |
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 41.6 | 21.8 | 4.2 | 7.0 | 11.2 | 1.8 | 0.4 | 2.4 | 1.6 | 3.2 | 1.1 |
| 5 | 5 | 40.2 | 21.6 | 0.4 | 3.6 | 4.0 | 4.6 | 0.4 | 0.6 | 2.4 | 3.0 | 1.9 |
| 5 | 1 | 33.2 | 17.0 | 0.2 | 3.8 | 4.0 | 0.4 | 1.2 | 0.2 | 1.2 | 2.6 | 0.3 |
| 5 | 5 | 41.8 | 14.2 | 1.2 | 7.4 | 8.6 | 5.2 | 0.2 | 0.2 | 2.4 | 2.2 | 2.2 |
| 5 | 0 | 21.2 | 7.8 | 1.2 | 5.4 | 6.6 | 1.0 | 0.4 | 0.4 | 0.6 | 3.4 | 1.7 |
| 5 | 5 | 23.4 | 5.2 | 1.8 | 2.6 | 4.4 | 0.6 | 0.2 | 1.0 | 1.0 | 3.0 | 0.6 |
| 2 | 1 | 19.5 | 5.0 | 0.0 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 1.0 |
| 3 | 0 | 12.3 | 3.0 | 1.7 | 3.0 | 4.7 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.7 | 1.0 |
| 3 | 3 | 20.0 | 1.7 | 0.0 | 2.3 | 2.3 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 0.7 |
| 5 | 0 | 8.6 | 1.4 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 1.6 | 0.0 | 0.2 | 0.4 | 0.8 | 4.0 |
| 2 | 0 | 3.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 1 | 0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | INF |
| 2 | 0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 |
| 5 | 93.8 | 10.0 | 34.2 | 44.2 | 16.6 | 3.4 | 5.2 | 11.6 | 20.6 | 1.4 |
Chutes
| Nome |
|---|
| LaMarcus Aldridge C |
| Damian Lillard G |
| CJ McCollum G |
| Nicolas Batum A |
| Meyers Leonard C |
| Robin Lopez C |
| Allen Crabbe G |
| Chris Kaman C |
| Arron Afflalo G * |
| Steve Blake PG |
| Joel Freeland C |
| Alonzo Gee SF * |
| Tim Frazier PG * |
| Total |
| FGM | FGA | FG% | 3PC | 3PT | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.4 | 22.4 | 33.0 | 0.6 | 2.2 | 27.3 | 6.4 | 7.2 | 88.9 | 6.8 | 20.2 | 33.7 | 0.973 | 0.34 |
| 7.8 | 19.2 | 40.6 | 1.0 | 6.2 | 16.1 | 5.0 | 6.4 | 78.1 | 6.8 | 13.0 | 52.3 | 1.125 | 0.43 |
| 6.4 | 13.4 | 47.8 | 2.2 | 4.6 | 47.8 | 2.0 | 2.6 | 76.9 | 4.2 | 8.8 | 47.7 | 1.269 | 0.56 |
| 4.8 | 14.0 | 34.3 | 2.6 | 7.8 | 33.3 | 2.0 | 2.6 | 76.9 | 2.2 | 6.2 | 35.5 | 1.014 | 0.44 |
| 2.8 | 4.2 | 66.7 | 2.0 | 2.6 | 76.9 | 0.2 | 0.4 | 50.0 | 0.8 | 1.6 | 50.0 | 1.857 | 0.90 |
| 1.8 | 3.0 | 60.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.6 | 1.6 | 100.0 | 1.8 | 3.0 | 60.0 | 1.733 | 0.60 |
| 2.0 | 2.5 | 80.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.5 | 66.7 | 2.000 | 1.00 |
| 1.3 | 2.7 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.3 | 2.7 | 50.0 | 1.125 | 0.50 |
| 0.7 | 4.0 | 16.7 | 0.3 | 1.3 | 25.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 2.7 | 12.5 | 0.417 | 0.21 |
| 0.4 | 2.2 | 18.2 | 0.2 | 1.6 | 12.5 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.2 | 0.6 | 33.3 | 0.636 | 0.23 |
| 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.000 | 0.00 |
| 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.000 | 0.00 |
| 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.000 | 0.00 |
| 33.4 | 83.6 | 40.0 | 9.2 | 26.2 | 35.1 | 17.8 | 21.6 | 82.4 | 24.2 | 57.4 | 42.2 | 1.122 | 0.45 |
Glossário
- J:Jogos Disputados
- GS:Jogos Iniciados
- MIN:Minutos por jogo
- PTS:Pontos por jogo
- OR:Rebotes ofensivos por jogo
- DR:Rebotes defensivos por jogo
- REB:Rebotes por jogo
- AST:Assistências por jogo
- STL:Roubos de bola por jogo
- BLK:Tocos por jogo
- PARA:Erros por jogo
- PF:Faltas por jogo
- AST/TO:Proporção: assistências por erros
- FGM:Média de Arremessos convertidos
- FGA:Média de Tentativas de arremessos
- FG%:% Arremessos certos
- 3PC:Média de Arremessos de 3 pontos convertidos
- 3PT:Média de Tentativas de arremessos de 3 pontos
- 3P%:% 3 pontos
- FTM:Média de Lances livres convertidos
- FTA:Média de Tentativas de lances livres
- FT%:Aproveitamento nos lances livres
- 2PM:Média de Arremessos de 2 pontos convertidos
- 2PA:Média de Tentativas de arremessos de 2 pontos
- 2P%:Aproveitamento % de 2 pontos
- SC-EFF:Eficiência nos pontos
- SH-EFF:Eficiência nos arremessos