VITÓRIARony GarciaR. Garcia(1-2)6.0 IP, 3 ER, 5 K, 0 BB
DERROTATaylor HearnT. Hearn(4-5)3.2 IP, 8 ER, 4 K, 0 BB

Rangers
Rebates do Rangers

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
M. Semien2B0-33000008.223.289.340
C. Culberson2B1-11010002.242.277.258
C. SeagerSS1-441110220.228.299.428
A. GarciaDH3-443310110.253.295.478
K. CalhounRF0-331001119.237.292.399
N. Lowe1B1-441110225.274.320.429
S. HuffC1-440110216.282.320.352
B. Miller3B1-440100112.217.273.377
L. TaverasCF1-441100013.222.300.278
Z. ReksLF1-440100018.265.265.294
TEAM10-3535710419143
  • Batendo
  • 2B:
    Taveras (1, García)
  • 3B:
    García (3, García)
  • Pts. Mand.:
    Seager (14, 6º entrada arremessada por García 0 em base 2 Out); García (13, 1º entrada arremessada por García 0 em base 2 Out)
  • RBI:
    Seager (30), García (44), Lowe (26), Huff (5)
  • RBI 2 outs:
    Seager, García
  • GIDP:
    Semien; Taveras
  • Team RISP:
    4-7 (Reks 1-2, Lowe 1-1, Huff 1-1, Taveras 0-1, Semien 0-1, Miller 1-1)
  • Team LOB:
    2
  • Fielding
  • DP:
    1 (Seager-Semien-Lowe)
  • Pass.:
    Huff

Rangers
Lançando - Rangers

LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
T. Hearn (L, 4-5)3.2108804274-496.2574
J. Tinoco1.133311137-224.7637
J. Leclerc1.043310028-1827.0028
J. King2.020002035-264.8235
TEAM8.0191414273174-115174
  • Pitching
  • WP:
    Leclerc; King
  • HBP:
    Grossman (by Hearn)
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Leclerc 4/8; Tinoco 4/8; Hearn 12/21; King 5/8
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Leclerc-1-4-6-7; Tinoco-3-4-9-6; Hearn-13-5-15-16; King-5-6-9-6
  • Bola rasteira-bola alta:
    Leclerc 0-3; Tinoco 0-3; Hearn 3-3; King 3-1
  • Estatísticas:
    T Hearn 13

Tigers
Rebates do Tigers

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
W. CastroRF2-551220024.262.294.369
R. GrossmanLF3-442310116.205.304.259
M. CabreraDH2-552210122.297.333.376
E. HaaseC3-553330217.212.264.364
J. BaezSS1-551120015.192.233.305
R. GreeneCF2-332202021.667.800.667
S. Torkelson1B2-552200021.184.280.292
J. Schoop2B2-551210121.193.228.307
K. Clemens3B2-440220217.129.176.161
TEAM19-414114191227174
  • Batendo
  • 2B:
    Cabrera (7, Leclerc); Haase (4, Hearn); Clemens (1, Leclerc); Torkelson (8, Hearn)
  • 3B:
    W. Castro (1, Tinoco)
  • Pts. Mand.:
    Grossman (1, 1º entrada arremessada por Hearn 0 em base 1 Out); Báez (4, 1º entrada arremessada por Hearn 1 em base 2 Out); Haase (3, 4º entrada arremessada por Tinoco 2 em base 2 Out)
  • RBI:
    Cabrera (22), Grossman (12), Schoop (19), Báez 2 (18), Haase 3 (9), W. Castro 2 (11), Clemens 2 (2)
  • RBI 2 outs:
    Cabrera, Schoop, Báez 2, Haase 3, W. Castro 2, Clemens
  • SF:
    Clemens
  • GIDP:
    W. Castro
  • Team RISP:
    7-19 (Torkelson 0-1, Clemens 1-3, Báez 1-3, Grossman 0-1, Cabrera 1-1, Haase 2-3, W. Castro 1-3, Schoop 1-4)
  • Team LOB:
    7
  • Fielding
  • E:
    Báez (8, throw)
  • DP:
    2 (Báez-Schoop-Torkelson , Báez-Torkelson)

Tigers
Lançando - Tigers

LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
R. Garcia (W, 1-2)6.054305292-604.9792
A. Chafin1.000003015-93.3115
W. Vest1.010001016-132.1916
J. Foley1.043310020-143.3220
TEAM9.01076192143-96143
  • Pitching
  • Strikes no primeiro lançamento/Batedores enfrentados:
    Chafin 2/3; Vest 3/4; García 14/22; Foley 4/7
  • Ratio Of Called strikes To Swinging Strikes To Foul Balls To In Play Strikes:
    Chafin-3-3-3-0; Vest-4-3-3-3; García-13-9-21-17; Foley-2-2-4-6
  • Bola rasteira-bola alta:
    Vest 2-0; García 3-9; Foley 2-0
  • Estatísticas:
    R Garcia 53

Pontuações

EntradaTEXDET
García rebateu um home run para o campo centro-esquerdo (410 ').10
Grossman rebateu um home run para o campo esquerdo (392 ').11
Báez rebateu um home run para o campo esquerdo (386 '), Haase anotou.13
W. Castro eliminador por bola rasteira em queimada dupla, shortstop para a segunda para a primeira, Schoop anotou, Clemens out na segunda base.14
W. Castro conseguiu rebatida simples para o campo centra, Torkelson anotou.15
Cabrera conseguiu rebatida simples para o campo centra, W. Castro anotou, Grossman para a segunda.16
Haase rebateu um home run para o campo esquerdo (385 '), Grossman anotou e Cabrera anotou.19
Clemens fez rebatida de sacrifício alta para o campo esquerdo, Greene anotou.110
W. Castro conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo direito, Torkelson anotou.111
Semien eliminador por bola rasteira em queimada dupla, shortstop para a segunda para a primeira, Taveras anotou, Reks out na segunda base.211
Seager rebateu um home run para o campo direito (414 ').311
García conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo central, García anotou por erro de arremesso do shortstop Báez.411
Cabrera anotou on Leclerc wild pitch, Haase para a segunda por wild pitch Leclerc.412
Schoop conseguiu rebatida simples para o campo centra, Haase anotou, Greene para a segunda.413
Clemens rebateu uma dupla por regra para o campo esquerdo, Greene anotou, Schoop para a terceira.414
Lowe conseguiu rebatida simples para o campo direito, García anotou, Calhoun para a segunda.514
Huff conseguiu rebatida simples para o campo centra, Calhoun anotou, Lowe para a segunda.614
Taveras eliminador por bola rasteira em queimada dupla, shortstop para a primeira, Lowe anotou, Miller out na segunda base, Huff para a terceira.714