• Cardinals
    STL
  • Padres
    SD

Cardinals
Cardinals

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-441140019.200.182.600
1-551100221.200.200.200
2-551210118.300.3001.000
0-220002120.400.700.600
2-550210018.500.500.600
0-00000000.000.000.000
0-441001222.333.600.500
1-333101127.333.500.500
2-551210116.400.400.500
1-331120128.125.111.125
LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
A. Wainwright3.162223072-475.4072
A. Gomber1.120012028-170.0028
R. Helsley0.10000104-35.404
G. Cabrera0.102221014-618.0014
G. Gallegos0.232201220-139.0020
D. Ponce de Leon1.023312230-2027.0030
T. Webb0.21110008-813.508
K. Whitley0.11110019-627.009

Padres
Padres

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
0-440001320.000.333.000
3-552350224.444.5001.111
1-551110118.200.200.500
1-551100011.111.100.111
4-550400019.667.667.889
0-00000000.000.000.000
1-22110008.500.500.500
2-33120018.571.571.571
2-552240122.333.4001.000
0-222003134.000.333.000
1-221112121.500.7501.000
LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Davies2.054413155-3518.0055
P. Johnson1.000002013-90.0013
A. Morejon1.100000023-150.0023
A. Adams0.201110016-713.5016
M. Strahm0.211111024-176.7524
G. Richards0.10000003-30.003
E. Pagan1.010001011-100.0011
D. Pomeranz1.012001022-150.0022
T. Rosenthal1.021111122-129.0022

Chance de vitória 100%

STL
SD
SD 100%

STL

9

SD

11

Top 9

Fowler eliminado por bola rasteira para a primeira.

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • STL6
    • 4SD
  • Bases roubadas

    • STL0
    • 0SD
  • Strikes lançados

    • STL10
    • 9SD
  • Bases Totais

    • STL19
    • 31SD

Informações do jogo

Petco Park
  • San Diego, Califórnia 92199
Capacidade: 42.500
4:19
Home Plate Umpire - Cory Blaser, Árbitro da Primeira Base - James Hoye, Árbitro da Segunda Base - Bill Miller, Árbitro da Terceira Base - Doug Eddings, Left Field Umpire - Rob Drake, Right Field Umpire - Gabe Morales
VITÓRIAEmilio PaganE. Pagan(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
DERROTADaniel Ponce de LeonD. Ponce de Leon(0-1)1.0 IP, 3 ER, 2 K, 1 BB
SAVETrevor RosenthalT. Rosenthal(1)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB

Pontuações

EntradaSTLSD
Molina conseguiu rebatida simples para o campo direito curto, Edman anotou, Carlson para a terceira.10
Bader conseguiu rebatida simples para o campo centra, Carpenter anotou, Bader para a segunda.20
Wong rebateu um home run para o campo direito (411 '), Bader anotou.40
Myers eliminado por bola rasteira em opção do defensor para a terceira, Hosmer anotou, Moreland para a segunda, Pham out na terceira base.41
Cronenworth em base através de walk, Moreland anotou, Nola para a segunda, Myers para a terceira.42
Fowler conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo direito, DeJong anotou, Carpenter para a terceira.52
Wong eliminado por bola rasteira para o arremessador, Carpenter anotou, Fowler para a terceira.62
Tatis Jr. rebateu um home run para o campo esquerdo (377 '), Nola anotou e Cronenworth anotou.65
Machado rebateu um home run para o campo esquerdo (414 ').66
Myers rebateu um home run para o campo esquerdo (355 ').67
Tatis Jr. rebateu um home run para o campo direito (366 '), Nola anotou.69
Bader fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Carpenter anotou, Fowler para a terceira.79
Wong fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Fowler anotou.89
Myers rebateu um home run para o campo centra (412 '), Profar anotou.811
Goldschmidt rebateu um home run para o campo esquerdo (398 ').911
Data is currently unavailable.