• Cardinals
    STL
  • Diamondbacks
    ARI

Cardinals
Cardinals

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
2-442200122.299.341.494
3-552320222.271.342.413
0-330011116.211.244.421
1-550120012.214.268.435
0-00000000.239.344.408
0-220001216.262.307.411
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000002.226.293.377
0-00000000.000.000.000
0-11000003.259.346.475
2-442210014.316.409.526
1-330101015.267.298.355
1-331101113.250.400.250
0-00000000.167.167.194
0-11000013.000.000.000
0-11000002.225.333.380
0-00000000.000.000.000
0-220000212.207.313.364
LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
M. Wacha1.242223043-254.7643
M. Mayers1.100001019-127.0019
J. Gant1.210013026-163.6626
G. Cabrera0.113111025-144.9525
J. Fernandez0.124410117-95.9117
T. Webb1.200001017-123.9117
D. Leone1.000021022-125.6322

Diamondbacks
Diamondbacks

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
2-552210018.249.359.338
0-00100209.290.421.548
1-111112015.261.312.417
3-441340011.316.362.488
0-00000105.211.355.429
0-550000321.186.314.328
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-441100019.214.263.529
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.269.299.413
0-331001119.227.317.328
1-441110215.259.322.447
0-220000110.200.243.257
0-11100118.250.345.417
0-22000018.019.056.019
0-220000111.258.345.465
LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
M. Kelly6.085527199-634.4299
Y. Lopez1.000002011-83.4111
T.J. McFarland1.000010015-84.8215
J. Sherfy0.112201015-85.7115
A. Bradley0.210010012-53.5712

Chance de vitória 100%

STL
ARI
ARI 100%

STL

7

ARI

9

Top 9

Goldschmidt eliminador por bola rasteira em queimada dupla, terceira para a segunda para a primeira, Fowler out na segunda base.

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • STL7
    • 4ARI
  • Bases roubadas

    • STL1
    • 1ARI
  • Strikes lançados

    • STL10
    • 10ARI
  • Bases Totais

    • STL16
    • 14ARI

Informações do jogo

Chase Field
  • Phoenix, Arizona 85099
Público: 21.420
44%
Capacidade: 48.633
3:52
Home Plate Umpire - Alfonso Marquez, Árbitro da Primeira Base - Dan Bellino, Árbitro da Segunda Base - David Rackley, Árbitro da Terceira Base - Larry Vanover
VITÓRIAMerrill KellyM. Kelly(13-14)6.0 IP, 5 ER, 7 K, 2 BB
DERROTAJunior FernandezJ. Fernandez(0-1)0.1 IP, 4 ER, 0 K, 1 BB
SAVEArchie BradleyA. Bradley(17)0.2 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB

Pontuações

EntradaSTLARI
Flores conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo esquerdo, Almonte anotou e Locastro anotou.02
J. Martínez conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo central, Edman anotou e Sosa anotou.22
Arozarena anotou.32
Ravelo fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, J. Martínez anotou.42
Arozarena rebateu um home run para o campo esquerdo (389 ').52
Ahmed rebateu uma dupla por regra para o fundo do campo direito, Cron anotou, Rojas para a terceira.53
Rojas anotou on Fernandez wild pitch, Leyba para a segunda por wild pitch Fernandez, Ahmed para a terceira por wild pitch Fernandez.54
Locastro eliminado por bola rasteira em opção do defensor para a primeira, Ahmed anotou e Leyba anotou por erro do catcher Wieters, Locastro salvo na terceira base por erro do catcher Wieters.56
Jones conseguiu rebatida simples para o campo centra, Locastro anotou.57
Flores rebateu um home run para o campo esquerdo (380 '), Jones anotou.59
Wieters conseguiu rebatida simples para o campo centro-direito, Edman anotou e J. Martínez anotou, Ravelo para a segunda.79
Data is currently unavailable.