• Mets
    NYM
  • Red Sox
    BOS

Mets
Mets

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
2-551200114.299.409.424
1-551110215.260.341.517
2-440211022.232.328.404
1-221101112.265.319.504
0-22001003.272.385.320
0-331001319.285.384.436
0-11000002.208.264.400
1-440100219.254.327.429
2-440210018.255.320.369
1-330101115.225.273.412
1-221111122.238.301.358
LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
T. Walker2.066621255-324.5755
T. Williams4.086414080-524.3980
J. Familia1.000001013-83.7913
B. Hand1.000002014-94.0714

Red Sox
Red Sox

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-551110218.251.336.452
3-444341021.266.368.561
1-221101016.304.374.515
0-22000026.261.320.447
2-440200017.275.351.528
0-11000015.247.307.499
2-33121007.287.349.519
0-11000002.201.286.379
1-441120112.290.355.432
2-442200124.262.320.503
1-440100119.263.314.356
1-332121015.269.309.395
LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
C. Sale5.062228089-562.5789
M. Barnes0.111120021-83.8821
R. Brasier0.20000008-53.008
A. Ottavino1.011111115-93.7715
J. Taylor1.010002018-113.4018
M. Perez1.021100010-104.8310

Chance de vitória 100%

NYM
BOS
BOS 100%

NYM

5

BOS

12

Top 9

Peraza eliminado por bola alta para o campo direito.

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • NYM3
    • 5BOS
  • Bases roubadas

    • NYM1
    • 0BOS
  • Strikes lançados

    • NYM8
    • 11BOS
  • Bases Totais

    • NYM16
    • 28BOS

Informações do jogo

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Público: 30.254
80%
Capacidade: 37.673
3:42
Home Plate Umpire - Mark Ripperger, Árbitro da Primeira Base - Phil Cuzzi, Árbitro da Segunda Base - Cory Blaser, Árbitro da Terceira Base - Tom Hallion
VITÓRIAChris SaleC. Sale(5-0)5.0 IP, 2 ER, 8 K, 2 BB
DERROTATaijuan WalkerT. Walker(7-11)2.0 IP, 6 ER, 1 K, 2 BB

Pontuações

EntradaNYMBOS
Schwarber rebateu um home run para o campo centra (434 ').01
Martinez conseguiu rebatida simples para o campo centro-direito, Bogaerts anotou, Devers para a terceira.02
McNeil conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo esquerdo, Báez anotou.12
E. Hernández conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Renfroe anotou, Iglesias para a terceira.13
Schwarber rebateu um home run para o campo direito (405 '), Iglesias anotou e E. Hernández anotou.16
Verdugo rebateu uma dupla por regra para o fundo do campo direito, Martinez anotou.17
Iglesias conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo direito, Iglesias anotou por erro de arremesso do segunda base Báez e Verdugo anotou.19
Devers eliminador por bola rasteira em queimada dupla, shortstop para a primeira, Schwarber anotou, Bogaerts out na segunda base.110
Lindor em base com rebatida simples no infield para a terceira, McCann anotou.210
Iglesias eliminado por bola rasteira para o arremessador, Renfroe anotou, Vázquez para a terceira.211
McCann se sacrificou into double play, center para a terceira, Davis anotou, Villar eliminado na terceira base.311
Verdugo eliminado por bola rasteira para a segunda, Schwarber anotou, Shaw para a segunda, Devers para a terceira.312
Alonso rebateu um home run para o campo direito (363 ').412
Guillorme eliminado por bola rasteira em opção do defensor para o arremessador, Nimmo anotou, Lindor out na segunda base.512
Data is currently unavailable.