• Red Sox
    BOS
  • Blue Jays
    TOR

Red Sox
Red Sox

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
3-553331022.237.317.447
1-661120224.167.231.417
0-550000018.316.381.539
0-11000015.197.219.311
1-442111127.279.353.563
0-00000000.216.259.400
4-442401020.305.376.565
0-222003128.270.341.411
1-551140216.260.317.456
2-551230123.178.239.337
2-441201017.261.329.348
LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
N. Pivetta6.21144241108-754.37108
H. Sawamura0.10000002-22.872
D. Hernandez1.000002019-123.7719
A. Ottavino1.000002011-102.6111

Blue Jays
Blue Jays

BatedoresH-ABABCCRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-330101015.277.346.530
0-11000002.328.371.431
2-440210118.295.343.477
0-441001223.328.427.669
3-44130008.235.337.471
0-00000000.143.282.200
0-440010113.295.342.477
1-33011008.262.289.476
1-441110118.226.331.378
2-441200118.267.294.430
1-440100217.269.310.361
LançadoresIPCCERBBKHRPC-STERA#P
R. Stripling0.146620236-225.0436
A. Kay1.155531250-305.6150
J. Barnes1.110011030-185.5330
T. Richards1.021101116-103.5716
T. Saucedo2.021103133-211.8033
R. Borucki1.000010012-43.5212
A. Cimber1.000001014-112.4814
T. Mayza1.00000109-74.309

Chance de vitória 100%

BOS
TOR
BOS 100%

BOS

13

TOR

4

Bottom 9

Guerrero Jr. eliminado por strike out com swing.

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • BOS2
    • 7TOR
  • Bases roubadas

    • BOS0
    • 0TOR
  • Strikes lançados

    • BOS8
    • 8TOR
  • Bases Totais

    • BOS36
    • 16TOR

Informações do jogo

Sahlen Field
Sahlen Field
  • Buffalo, Nova York
Asistencia: 12.811
3:32
Home Plate Umpire - Tony Randazzo, Árbitro da Primeira Base - Chad Whitson, Árbitro da Segunda Base - Jim Reynolds, Árbitro da Terceira Base - Todd Tichenor
VITÓRIANick PivettaN. Pivetta(8-4)6.2 IP, 4 ER, 4 K, 2 BB
DERROTARoss StriplingR. Stripling(3-6)0.1 IP, 6 ER, 0 K, 2 BB

Pontuações

EntradaBOSTOR
Duran rebateu um home run para o campo esquerdo (357 '), E. Hernández anotou.20
Renfroe rebateu um home run para o campo centro-esquerdo (403 '), Devers anotou, Martinez anotou e Verdugo anotou.60
E. Hernández rebateu um home run para o campo esquerdo (434 '), Plawecki anotou.80
Devers rebateu um home run para o campo centro-direito (392 ').90
Santana conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Verdugo anotou e Martinez anotou.110
Santana rebateu um home run para o campo centra (432 ').120
Hernández eliminado por bola rasteira para a terceira, Guerrero Jr. anotou, Springer para a terceira.121
Grichuk fez rebatida de sacrifício alta para o campo centra, Springer anotou.122
Biggio rebateu um home run para o campo direito (390 ').123
Bichette em base com rebatida simples no infield para a terceira, Gurriel Jr. anotou, Semien para a segunda, McGuire para a terceira.124
E. Hernández rebateu um home run para o campo esquerdo (382 ').134
Data is currently unavailable.