Athletic Club

  • 3-3-3
  • 8° no LALIGA

Athletic Club

SOCCER

    Fortaleza chega a virar, mas leva empate do Athletic e segue na caça à liderança da Série B; melhores momentos

    • 1M

      Messi, Mbappé e mais nove: VEJA a seleção da Copa do Mundo eleita por Vitor Birner

      • 3M

        'Semifinal perfeita': por que Lamine Yamal preteriu Brasil e fez coro por Espanha x França na Copa do Mundo

        • 4M
        Ao início

        Classificação Espanhol 2026-27

        TimeJVEDSGPTS
        Barcelona10901+2927
        Atlético Madrid10811+1225
        Real Madrid10802+1524
        Real Betis10622+220
        Real Sociedad10613+119
        Sevilla9423-214
        Alavés10334+312
        Athletic Club9333+312
        Celta Vigo10262+312
        Villarreal10334+112
        Deportivo10253011
        Osasuna9324-811
        Racing Santander10325-1111
        Levante10244-310
        Elche10244-310
        Rayo Vallecano9234-89
        Getafe10235-109
        Espanyol10226-28
        Valencia10136-106
        Málaga10055-125

        Líderes do time 2026-27

        LALIGA

        Rankings

        LALIGA

        Saldo de gols
        3
        E-4º
        Gols pró
        12
        E-13º
        Assistências
        8
        E-11º
        Gols contra
        9
        3º