<
>

Napoli x Barcelona, Arsenal na Premier League e o Bahia na Copa do Nordeste; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Napoli x Barcelona, jogo atrasado do Arsenal na Premier League e a Copa do Nordeste são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando pelo mundo nesta quinta-feira. Tem a Europa League, com destaque para o grande duelo entre Napoli e Barcelona, a Premier League, com o Arsenal em campo, a Copa do Nordeste, a Conference League e Copa da Liga Argentina.

E ainda tem muito mais! A rodada da NHL e muito tênis. Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta quinta-feira pela ESPN no Star+

8h
TÊNIS

ATP 500: Dubai
Quartas-de-Final (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

9h

ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
TÊNIS

WTA 1000: Doha
Quartas-de-Final (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

11h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

11h30
TÊNIS

ATP 250: Santiago
Oitavas de Final (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

13h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino
Quinnipiac x Marist - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BOXE

Phila Mpontshane x Sibusiso Zingange - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Dinamo Zagreb x Sevilla - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Lazio x Porto - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Olympiacos x Atalanta - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Real Sociedad x RB Leipzig - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Qarabag x Olympique de Marselha - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Randers x Leicester City - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Maccabi Tel-Aviv x PSV Eindhoven - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Bodø/Glimt x Celtic - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Partizan x Sparta Praha - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

FA Youth Cup: Quartas-de-Final
Chelsea x Blackpool

16h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

FA Youth Cup: Quartas-de-Final Manchester
United x Leicester City

16h
BASQUETE

NBA G League
Stockton Kings x Agua Caliente Clippers - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

Premier League
Arsenal x Wolverhampton - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Napoli x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Rangers x Borussia Dortmund - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Betis x Zenit - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Braga x Sheriff Tiraspol - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Slavia Praha x Fenerbahçe - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
PAOK x Midtjylland - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Vitesse x Rapid Wien - CLIQUE E ASSISTA!

17h
TÊNIS

WTA 250: Gudalajara
Segunda Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

18h
LACROSSE

College NCAA
A Confirmar x A Confirmar

19h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
TÊNIS

ATP 500: Acapulco
Quartas-de-Final (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: ACC
Georgia Tech x Florida State - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: SEC
Florida x Vanderbilt - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x New York Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Columbus Blue Jackets x Florida Panthers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Américas
Estados Unidos x Porto Rico - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
South Carolina Upstate x Winthrop - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Temple x Memphis - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

NBA G League
Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big South
A Confirmar x A Confirmar

21h
BASQUETE

NBA G League
Lakeland Magic x Long Island Nets - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

NBA G League
Maine Celtics x Grand Rapids Gold - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Copa do Nordeste
Bahia x Sampaio Corrêa

21h30
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Huracan x Velez Sarfield - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: ACC
Clemson x Notre Dame - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

NBA G League
Westchester Knicks x Wisconsin Herd - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Dallas Stars x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: SEC
South Carolina x Texas A&M - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
FUTEBOL

CONCACAF Champions League: Oitavas-de-Final
Cruz Azul x Forge - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: Ohio Valley
Belmont x Murray State - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE

Basquete Universitário:West Coast
Gonzaga x San Francisco - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
SPORTSCENTER

23h30
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific 12
UCLA x Oregon - CLIQUE E ASSISTA!

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Boston Bruins x Seattle Kraken - CLIQUE E ASSISTA!

0h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Calgary Flames x Vancouver Canucks - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

NBA G League
Birmingham Squadron x Santa Cruz Warriors

0h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x San Jose Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

0h45
FUTEBOL

CONCACAF Champions League: Oitavas-de-Final
Seattle Sounders x Motagua - CLIQUE E ASSISTA!

1h
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific 12
Utah x Stanford