<
>

Barcelona x Napoli pela Europa League, Conference League e o Racing em campo; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Barcelona x Napoli, rodada da Conference League e a Copa da Liga Argentina são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando pelo mundo nesta quinta-feira. Tem a Europa League, com destaque para o grande duelo Barcelona x Napoli, a Conference League e Copa da Liga Argentina.

E ainda tem muito mais! A rodada da NHL e muito tênis. Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta quinta-feira pela ESPN no Star+

7h
TÊNIS

WTA 500: Dubai
Quartas-de-Final - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
TÊNIS

ATP 250: Doha
Oitavas de Final - CLIQUE E ASSISTA!

9h

ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

10h
TÊNIS

ATP 250: Marselha
Oitavas de Final - CLIQUE E ASSISTA!

11h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

11h30
FUTEBOL

Arnold Clark Cup: Futebol Feminino
Alemanha x Espanha

12h
SOFTBALL

College NCAA
Notre Dame x Tennessee

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

13h
VÔLEI

CEV Champions League
Hebar x Knack - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
VÔLEI

CEV Champions League
Berlin Recycling Volleys x Zenit Saint Petersburg - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina: CONCACAF
Guatemala x US Virgin Islands

14h30
SOFTBALL

College NCAA
Texas Tech x Auburn

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Barcelona x Napoli - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Zenit x Betis - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Borussia Dortmund x Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Sheriff Tiraspol x Braga - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Fenerbahçe x Slavia Praha - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
PSV Eindhoven x Maccabi Tel-Aviv - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Midtjylland x PAOK - CLIQUE E ASSISTA!

14h45
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Rapid Wien x Vitesse

15h
TÊNIS

ATP 250: Delray Beach
Oitavas de Final - CLIQUE E ASSISTA!

15h
SOFTBALL

College NCAA
UCF x Wisconsin

15h
VÔLEI

CEV Champions League
Benfica x Vojvodina NS Seme - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina: CONCACAF
Trinidad & Tobago x Nicarágua

16h30
FUTEBOL

Arnold Clark Cup: Futebol Feminino
Inglaterra x Canada

16h45
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

16h45
ATLETISMO

World Athletics Indoor Tour Gold 2022

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Porto x Lazio - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Atalanta x Olympiacos - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
RB Leipzig x Real Sociedad - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa League: Play-Offs
Sevilla x Dinamo Zagreb - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Olympique de Marseille x Qarabag - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Leicester City x Randers - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Celtic x Bodø/Glimt - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

UEFA Europa Conference League
Sparta Praha x Partizan - CLIQUE E ASSISTA!

17h

FUTEBOL
Copa da Liga Argentina
Colón de Santa Fé x Godoy Cruz - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
SOFTBALL

College NCAA
Texas Tech x Clemson

18h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
GOLFE

PGA: Genesis Invitational
Primeira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

18h
SOFTBALL

College NCAA
Tennessee x Florida State

18h
FUTEBOL

Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina: CONCACAF
Haiti x Honduras

19h15
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Defensa y Justicia x Racing Club - CLIQUE E ASSISTA!

20h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: ACC
Pittsburgh x Miami - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Ottawa Senators x Buffalo Sabres - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
St. Louis Blues x Montreal Canadiens - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Detroit Red Wings x New York Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x Philadelphia Flyers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

CONCACAF Champions League: Oitavas-de-Final
Comunicaciones x Colorado Rapids - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: AAC
Wichita State x Cincinnati - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big Ten
Michigan x Iowa - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

NBA G League
Windy City Bulls x Delaware Blue Coats - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: SEC
Auburn x South Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

NBA G League
Fort Wayne Mad Ants x Motor City Cruise - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

NBA G League
College Park SkyHawks x Maine Celtics - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: Ohio Valley
Austin Peay x Murray State - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA G League
Wisconsin Herd x Raptors 905 - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Boston Bruins x New York Islanders - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA G League
Rio Grande Valley Vipers x Sioux Falls Skyforce - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: ACC
Notre Dame x Georgia Tech - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

NBA G League
Stockton Kings x Memphis Hustle - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Seattle Kraken x Winnipeg Jets

22h30

HÓQUEI NO GELO
NHL
Columbus Blue Jackets x Chicago Blackhawks - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Anaheim Ducks x Edmonton Oilers - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina: CONCACAF
México x Suriname

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: AAC
UCF x Houston

23h
BASQUETE

Basquete Universitário
Lomgwood x High Point - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: SEC
Texas A&M x Ole Miss - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific 12
Oregon x Arizona State - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

CONCACAF Champions League: Oitavas-de-Final
Motagua x Seattle Sounders - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

NBA G League
Texas Legends x Santa Cruz Warriors - CLIQUE E ASSISTA!

0h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Vancouver Canucks x San Jose Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

1h
FUTEBOL

She Believes Cup
Estados Unidos x República Tcheca

1h
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific 12
Utah x Stanford