<
>

Manchester United em campo, Fortaleza na Copa do Nordeste e a Libertadores; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Manchester United em campo pela Premier League, Botafogo-PB x Fortaleza na Copa do Nordeste e a Libertadores são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando pelo mundo nesta terça-feira. Tem o Manchester United na Premier League, o Fortaleza na Copa do Nordeste e a primeira fase da Conmebol Libertadores.

E ainda tem muito mais! A rodada da NHL e muito tênis. Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta terça-feira pela ESPN no Star+

5h
CRÍQUETE

Dettol T20i Series (3rd T20)
Sri Lanka x Austrália

5h30
TÊNIS

WTA 500: Dubai
Primeira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
TÊNIS

ATP 250: Doha
Primeira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

9h

ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

10h
TÊNIS

ATP 250: Marselha
Primeira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

11h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

11h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
Vakifbank Istanbul x ASPTT Mulhouse - CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPN F90
- CLIQUE E ASSISTA!

13h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
LP SALO x Vero Volley - CLIQUE E ASSISTA!

14h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
VC Maritza x Dinamo KAZAN - CLIQUE E ASSISTA!

14h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
Fatum x Zok UB - CLIQUE E ASSISTA!

14h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
Fenerbahce Opet x Beziers Volley - CLIQUE E ASSISTA!

14h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
Lokomotiv x Developres SkyRes - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
TÊNIS

ATP 250: Delray Beach
Primeira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

15h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
Dresdner SC x SC Prometey - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
A. Carraro Imoco x Grupa Azoty Chemik - CLIQUE E ASSISTA!

16h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

16h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
VK Dukla x Thy - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
VÔLEI

CEV Champions League
Projekt x VC Greenyard - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

2ª divisão da Inglaterra
Cardiff City x Coventry City - CLIQUE E ASSISTA!

17h
VÔLEI

CEV Champions League: Feminino
Igor Gorgonzola Novara x Dinamo Moscow - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Argentinos x Newell`s Old Boys - CLIQUE E ASSISTA!

17h15
FUTEBOL

Premier League
Manchester United x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

19h15
FUTEBOL

Copa da Liga Argentina
Rosario Central x Velez Sarsfield - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
FUTEBOL

Copa do Nordeste
Botafogo-PB x Fortaleza - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

NBB
Pinheiros x São Paulo - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
New York Islanders x Buffalo Sabres - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Tampa Bay Lightning x New Jersey Devils - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Boston Bruins x New York Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
St. Louis Blues x Ottawa Senators - CLIQUE E ASSISTA!

21h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Philadelphia Flyers x Pittsburgh Penguins - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Wake Forest x Duke - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
Texas x Oklahoma - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

NBA G League
G League Ignite x Motor City Cruise - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Florida x Texas A&M - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
South Carolina x Ole Miss - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BASQUETE

NBA G League
Rio Grande Valley Vipers x Sioux Falls Skyforce - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

CONMEBOL Libertadores: Primeira Fase
Barcelona (ECU) x Montevideo City Torque - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
NC State x Georgia Tech - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

NBA G League
Windy City Bulls x Wisconsin Herd - CLIQUE E ASSISTA!

22h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Washington Capitals x Nashville Predators - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

CONCACAF Champions League: Oitavas-de-Final
Santos de Guapiles x New York City FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Columbus Blue Jackets x Calgary Flames - CLIQUE E ASSISTA!

23h

HÓQUEI NO GELO
NHL
Dallas Stars x Colorado Avalanche - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
Iowa State x TCU - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big Ten
Wisconsin x Indiana - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Kentucky x Tennessee - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Arkansas x Missouri - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

0h
FUTEBOL

CONCACAF Champions League: Oitavas-de-Final
Santos Laguna x CF Montreal - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

NBA G League
Texas Legends x Stockton Kings - CLIQUE E ASSISTA!

0h30
HÓQUEI NO GELO

NHL
Edmonton Oilers x Los Angeles Kings - CLIQUE E ASSISTA!