<
>

Inter de Milão x Milan, clássico na Copa do Nordeste e a Copa da Inglaterra; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Inter de Milão x Milan no Campeonato Italiano, Fortaleza x Ceará na Copa do Nordeste e a rodada da Copa da Inglaterra são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

O sábado promete grandes jogos pelo mundo! Tem o clássico entre Inter de Milão x Milan, pelo Campeonato Italiano, Fortaleza x Ceará, pela Copa do Nordeste, Chelsea, Manchester City e Tottenham, pela Copa da Inglaterra, LaLiga e o Campeonato Francês.

E ainda tem muito mais! O duelo da NBA entre New York Knicks e Los Angeles Lakers. Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

3h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFLW
Collingwood x Brisbane Lions

6h
FUTEBOL

FFA Cup da Austrália: Final
Melbourne Victory x Central Coast Mariners

7h
TÊNIS

ATP 250: Maharashtra
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

8h
MOTOR

Race of Champions
Nations Cup - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
CRÍQUETE

ICC U19 Men's Cricket World Cup - Final
Inglaterra x Índia

9h30
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Chelsea x Plymouth Argyle - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Kidderminster Harriers x West Ham United - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
Arsenal x Manchester United - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

LaLiga
Elche x Alavés

10h
RUGBY

United Rugby Championship
Bulls x Lions - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano Feminino
Roma x Pomigliano

11h
TÊNIS

ATP 250: Montpellier
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Roma x Genoa - CLIQUE E ASSISTA!

11h15
RUGBY

Six Nations
Irlanda x País de Gales - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Manchester City x Fulham - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Everton x Brentford - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Wolverhampton x Norwich City - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Crystal Palace x Hartlepool United - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Southampton x Coventry City - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Huddersfield Town x Barnsley - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Peterborough United x Queens Park Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Stoke City x Wigan Athletic - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

2ª divisão da Inglaterra
Hull City x Preston North End - CLIQUE E ASSISTA!

12h05
RUGBY

United Rugby Championship
Stormers x Sharks - CLIQUE E ASSISTA!

12h15
FUTEBOL

LaLiga
Mallorca x Cadiz - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Campeonato Francês
Saint-Etienne x Montpellier - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
GOLFE

PGA: AT&T Pebble Beach Pro-Am
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

13h45
RUGBY

Six Nations
Escócia x Inglaterra - CLIQUE E ASSISTA!

14h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Inter de Milão x Milan - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
Oklahoma x Oklahoma State - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big Ten
Illinois x Indiana - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: Southern
Mercer x Chattanooga - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Real Zaragoza x Malaga - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Cambridge United x Luton Town - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

2ª divisão da Inglaterra
Swansea City x Blackburn Rovers - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

LaLiga
Celta x Rayo Vallecano

15h
FUTEBOL

Premier League
Burnley x Watford - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Auburn x Georgia - CLIQUE E ASSISTA!

16h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Louisville x Syracuse - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: Atlantic 10
Dayton x Saint Louis - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
A Confirmar x A Confirmar - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Holandês
PSV Eindhoven x AZ Alkmaar - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Sporting Gijon x Eibar - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Fiorentina x Lazio - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

Campeonato Belga
Royal Anwterp x Union St. Gilloise - CLIQUE E ASSISTA!

17h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Notre Dame x NC State - CLIQUE E ASSISTA!

17h
HÓQUEI NO GELO

NHL
All Star Game - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Copa da Inglaterra: Quarta Fase
Tottenham x Brighton & Hove Albion - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

LaLiga
Osasuna x Sevilla - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Monaco x Lyon - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Fênix x Peñarol - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Ole Miss x Florida - CLIQUE E ASSISTA!

17h45
FUTEBOL

Copa do Nordeste
Fortaleza x Ceará - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
Baylor x Kansas - CLIQUE E ASSISTA!

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Missouri x Texas A&M - CLIQUE E ASSISTA!

18h
GINÁSTICA

College NCAA Feminino
Auburn x LSU

18h
BOXE

Chris Eubank Jr x Liam Williams - CLIQUE E ASSISTA!

19h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Miami x Virginia - CLIQUE E ASSISTA!

19h
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Amistoso Internacional
Aucas x LDU - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Duke x North Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: AAC
SMU x Wichita State - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
LSU x Vanderbilt - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Amistoso Internacional
River Plate x Vélez Sarfield - CLIQUE E ASSISTA!

21h
BASQUETE

Basquete Universitário: ACC
Virginia Tech x Pittsburgh - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
BOLA DA VEZ: LUAN, ZAGUEIRO DO PALMEIRAS
- CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: AAC
UCF x Memphis - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big 12
Kansas State x TCU - CLIQUE E ASSISTA!

22h
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Kentucky x Alabama - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BASQUETE

Basquete Universitário: SEC
Mississippi State x Arkansas - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
BASQUETE

NBA
New York Knicks x Los Angeles Lakers - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BOXE

Keith Thurman x Mario Barrios - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

Basquete Universitário: Big West
CSU Bakersfield x Cal State Fullerton - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific-12
Gonzaga x BYU - CLIQUE E ASSISTA!

0h
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific-12
UCLA x Arizona State - CLIQUE E ASSISTA!