<
>

Liverpool, Lyon x PSG, Roma x Juventus e a despedida da temporada regular da NFL; a programação do dia pela ESPN no Star+

Liverpool e Arsenal em campo na Copa da Inglaterra, Lyon recebe o líder PSG no Francês, Roma x Juventus no Italiano e os últimos jogos da temporada regular da NFL são os destaques na programação do dia pela ESPN no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

O domingo promete grandes jogos de futebol pela Europa! Liverpool, Arsenal e Tottenham entram em campo pela Copa da Inglaterra, Roma e Juventus se enfrentam no Campeonato Italiano e o Lyon recebe o líder PSG no Campeonato Francês.

Para completar, temos os últimos jogos da temporada regular da NFL com muitas vagas em aberto para os playoffs.

E ainda tem muito mais! Finais do tênis masculino no ATP 250 de Adelaide e Melbourne, Manchester City no Campeonato Inglês Feminino e a NHL... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste domingo pela ESPN no Star+

4h
ESPORTES DE INVERNO

FIS World Cup Snowboard Races
Etapa de Krasnoyarsk

4h30
TÊNIS

ATP 250: Adelaide 1
Finais (todas as quadras) CLIQUE E ASSISTA!

5h
TÊNIS

ATP 250: Melbourne
Finais (todas as quadras) CLIQUE E ASSISTA!

5h30
ESPORTES DE INVERNO

FIS Nordic Combined World Cup - Men's Races (10 km)
Etapa de Val Di Fiemme

8h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Empoli x Sassuolo - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Venezia x Milan - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Brest x Nice - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

WSL: Campeonato Inglês Feminino
Brighton x Manchester City

9h30
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Luton Town x Harrogate Town - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

LaLiga
Rayo Vallecano x Betis - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Cagliari x Bologna - CLIQUE E ASSISTA!

10h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Torino x Fiorentina - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Stoke City x Leyton Orient - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Liverpool x Shrewsbury Town - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Cardiff City x Preston North End - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Tottenham x Morecambe - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Wolverhampton Wanderers x Sheffield United - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Charlton Athletic x Norwich City - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
West Ham United x Leeds United - CLIQUE E ASSISTA!

12h
RUGBY

Premiership
Wasps x Leicester Tigers - CLIQUE E ASSISTA!

12h15
FUTEBOL

LaLiga
Sevilla x Getafe - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Napoli x Sampdoria - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Udinese x Atalanta - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Nantes x Monaco - CLIQUE E ASSISTA!

13h50
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Quarta Rodada
Sorteio da 4ª Rodada

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino
Wichita State x South Florida - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: ACC
Louisville x Miami - CLIQUE E ASSISTA!

14h10
FUTEBOL

FA Cup: Copa da Inglaterra: Terceira Rodada
Nottingham Forest x Arsenal - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Malaga x Sporting Gijon

14h15
GOLFE

Sentry Tournament of Champions: Featured Group & Featured Holes
Rodada Final - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

LaLiga
Alavés x Athletic Bilbao - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

LaLiga
Osasuna x Cádiz - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Genoa x Spezia - CLIQUE E ASSISTA!

14h30
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Roma x Juventus - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino
Kentucky x South Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

15h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: SEC
Tennessee x Ole Miss - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: ACC
NC State x Notre Dame - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Basquete Universitário: Ivy League
Yale x Harvard - CLIQUE E ASSISTA!

16h
HÓQUEI NO GELO

NHL
Dallas Stars x St. Louis Blues - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Hellas Verona x Salernitana - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Inter de Milão x Lazio - CLIQUE E ASSISTA!

16h45
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lyon x Paris St. Germain - CLIQUE E ASSISTA!

17h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: SEC
Alabama x Georgia - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

LaLiga
Villarreal x Atlético de Madrid - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
FUTEBOL

2ª divisão da Espanha
Las Palmas x Almeria

18h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: ACC
Virginia x Georgia Tech - CLIQUE E ASSISTA!

18h25
FUTEBOL AMERICANO

NFL
San Francisco 49ers x Los Angeles Rams - CLIQUE E ASSISTA!

18h45
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: SEC
LSU x Auburn - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
BASQUETE

Basquete Universitário: Pacific-12
Washington x Colorado - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BASQUETE

Basquete Universitário: Feminino: ACC
Virginia Tech x North Carolina - CLIQUE E ASSISTA!

21h
TÊNIS
WTA 250: Sydney
Primeira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
TÊNIS

WTA 250: Adelaide 2
Primeira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

22h20
FUTEBOL AMERICANO

NFL
Los Angeles Chargers x Las Vegas Raiders - CLIQUE E ASSISTA!

23h
TÊNIS

ATP 250: Adelaide 2
Primeira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!