<
>

Atlético de Madrid x Barcelona, Premier League e clássico de Turim; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

CLIQUE AQUI PARA MAIS INFORMAÇÕES!

Vai ter muita bola rolando nos campeonatos europeus neste sábado. A Premier League chega com jogos do Manchester United, Chelsea e Arsenal, a LaLiga com o jogão entre Atlético de Madrid e Barcelona, e o Campeonato Italiano com o Derby della Mole entre Torino e Juventus.

Além disso, você acompanha toda a repercussão da rodada do Brasileirão no Linha de Passe, que começa logo após a partida entre Atlético-MG e Internacional.

E ainda tem muito mais! Os treinos classificatórios da MotoGP e Bola da Vez com Alexandre Mattos... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

3h
TÊNIS

WTA 500: Nur-Sultan
Finais

4h05
RUGBY

The Rugby Championship
Argentina x Austrália

4h30
MOTOR

WRC - Mundial de Rali
Etapa da Finlândia: Dia 2

6h
eSPORTS

Mundial de TFT - Dia 2

7h05
RUGBY

The Rugby Championship
Africa do Sul x Nova Zelândia

7h30
FUTEBOL

WSL - Inglês Feminino
Chelsea x Brighton

8h30
FUTEBOL

Premier League
Manchester United x Everton - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

2ª Divisão da Inglaterra
Coventry City x Fulham - CLIQUE E ASSISTA!

9h
FUTEBOL

LaLiga
Osasuna x Rayo Vallecano - CLIQUE E ASSISTA!

9h30
FUTEBOL

Serie A Feminina
Roma x Juventus

10h
CICLISMO

Paris Roubaix - Etapa Feminina

10h
TÊNIS

ATP 250: Sofia
Semifinais

10h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Salernitana x Genoa - CLIQUE E ASSISTA!

11h
MOTOR

Mundial de Motovelocidade
GP das Américas - Treinos Livres: Sessão 1

11h
RUGBY

Premiership
Leicester Tigers x Saracens

11h
FUTEBOL

Premier League
Burnley x Norwich City - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Chelsea x Southampton - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Leeds United x Watford - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Wolverhampton x Newcastle United - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

2ª Divisão da Inglaterra
Cardiff City x Reading - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Amorebieta x Sporting Gijón

11h
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Huesca x Tenerife

11h15
FUTEBOL

LaLiga
Mallorca x Levante - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Montpellier x Strasbourg - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Torino x Juventus - CLIQUE E ASSISTA!

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Texas x TCU

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Arkansas x Georgia

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Duke x North Carolina

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Memphis x Temple

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Tennessee x Missouri

13h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Pittsburgh x Georgia Tech

13h
TÊNIS

WTA 500: Chicago
Semifinais (todas as quadras)

13h15
RUGBY

United Rugby Championship
Zebre x Ulster

13h15
FUTEBOL

WSL - Inglês Feminino
Aston Villa x Arsenal

13h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Godoy Cruz x Newell's Old Boys - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Campeonato Belga
STVV x Ooestende - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Premier League
Brighton & Hove Albion x Arsenal - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

LaLiga
Cádiz x Valencia - CLIQUE E ASSISTA!

13h40
RUGBY

Torneo de la URBA
Alumni x SIC

14h
FUTEBOL

Campeonato Português
Porto x Paços Ferreira - CLIQUE E ASSISTA!

14h
MOTOR

Nascar Truck Series
Etapa de Talladega

14h30
MOTOR

Mundial de Motovelocidade
GP das Américas - Treinos Classificatórios

15h30
BOXE

Chris Eubank Jr x Anatoli Muratov

15h30
RUGBY

Torneo de la URBA
CUBA x Pucará

15h35
RUGBY

United Rugby Championship
Ospreys x Cardiff

15h35
RUGBY

United Rugby Championship
Munster x DHL Stormers

15h40
RUGBY

Torneo de la URBA
Belgrano x CASI

15h45
FUTEBOL

Campeonato Italiano
Sassuolo x Inter de Milão - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

LaLiga
Atlético de Madrid x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Nice x Brest - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

2ª Divisão da Espanha
Alcorcon x Real Sociedad B

16h05
RUGBY

Torneo de la URBA (Primera A)
Deportiva Francesa x Banco Nacion

16h30
FUTEBOL

Campeonato Português
Arouca x Sporting - CLIQUE E ASSISTA!

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Oregon x Stanford

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Texas Tech x West Virginia

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
South Florida x SMU

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Troy x South Carolina

16h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Syracuse x Florida State

17h30
MOTOR

Nascar Xfinity Series
Etapa de Talladega

18h
ESPN FC

18h
TÊNIS

ATP 250: San Diego
Semifinais

19h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Florida x Kentucky

19h30
FUTEBOL

USL League 1
Richmond Kickers x Chattanooga Red Wolves SC

20h
FUTEBOL

USL Championship
Charleston Battery x Tampa Bay Rowdies

20h
FUTEBOL

USL Championship
Indy Eleven x Atlanta United FC 2

20h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Baylor x Oklahoma State

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL: Pré-Temporada
Ottawa Senators x Montreal Canadiens

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL: Pré-Temporada
Washington Capitals x Philadelphia Flyers

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL: Pré-Temporada
Winnipeg Jets x Edmonton Oilers

20h
HÓQUEI NO GELO

NHL: Pré-Temporada
Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings

20h
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Vélez Sarsfield x Independiente - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
UConn x Vanderbilt

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Mississippi State x Texas A&M

20h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Boston College x Clemson

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Miami FC x Pittsburgh Riverhounds

20h37
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Indiana x Penn State

20h55
SPORTSCENTER

21h
RUGBY

Eliminatórias para Copa do Mundo
Estados Unidos x Uruguai

21h
RUGBY

Eliminatórias para Copa do Mundo
Canadá x Chile

21h
FUTEBOL

USL Championship
Colorado Springs Switchbacks FC x El Paso Locomotive FC

21h
FUTEBOL

USL Championship
FC Tulsa x Memphis 901 FC

21h30
FUTEBOL

USL Championship
RGV FC Toros x Real Monarchs SLC

21h55
BOLA DA VEZ: ALEXANDRE MATTOS

22h
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Auburn x LSU

22h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA

23h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x Phoenix Rising FC

23h
FUTEBOL

USL Championship
Oakland Roots SC x Las Vegas Lights

23h
FUTEBOL

USL League 1
FC Tucson x North Texas SC

23h30
FUTEBOL

USL Championship
LA Galaxy II x San Diego Loyal

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance

23h30
FUTEBOL AMERICANO

NCAA
Montana x Eastern Washington