<
>

PSG no Campeonato Francês, rodada da Premier League e o Ajax; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Estreia do Paris Saint-Germain no Campeonato Francês, gigantes na Premier League e o Ajax de Antony no Campeonato Holandês são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para assistir quando e onde quiser.

Vai ter muita bola rolando pela Europa neste sábado! Tem MUITA Premier League, com os gigantes Chelsea, Liverpool e Tottenham, o Campeonato Francês, com a estreia do Paris Saint-Germain de Neymar, Messi e Mbappé, o Campeonato Holandês, com o Ajax do craque Antony, e muito mais!

Além disso, ainda tem golfe, MLB e o rúgbi pelo mundo... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

1h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
GWS Giants x Essendon

1h35
RUGBY

Farah Palmer Cup (Feminino)
Northland x Hawkes Bay - CLIQUE E ASSISTA!

1h35
RUGBY

National Provincial Champ.
Waikato x Hawke’s Bay - CLIQUE E ASSISTA!

3h
MOTOR

Mundial de Ráli: Etapa da Finlândia
Dia 2 - CLIQUE E ASSISTA!

4h05
RUGBY

National Provincial Champ.
Auckland x North Harbour - CLIQUE E ASSISTA!

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Western Bulldogs x Fremantle

4h30

ESPORTES OLÍMPICOS
Commonwealth Games 2022
Dia 9

6h30
GOLFE

European Tour: Cazoo Open hosted by Gareth Bale
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Port Adelaide x Richmond

8h30
MOTOR

Mundial de Motovelocidade: GP da Grã Bretanha
Treinos Classificatórios: Moto 3, Moto 2 e MotoGP - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

Premier League
Fulham x Liverpool - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
FUTEBOL

Inglês Segunda Divisão
Norwich City x Wigan Athletic

9h30
CROSSFIT

2022 CrossFit Games
Dia 4

10h15
FUTEBOL

Uruguai - Serie B
Progreso x Juventud - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Bournemouth x Aston Villa - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Leeds United x Wolverhampton Wanderers - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Newcastle United x Nottingham Forest - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Premier League
Tottenham Hotspur x Southampton - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

Inglês Segunda Divisão
Burnley x Luton Town - CLIQUE E ASSISTA!

11h30
FUTEBOL

Campeonato Holandês
Fortuna Sittard x Ajax - CLIQUE E ASSISTA!

12h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Strasbourg x Monaco - CLIQUE E ASSISTA!

12h05
RUGBY

Rugby Championship
África do Sul x Nova Zelândia - CLIQUE E ASSISTA!

12h15
MOTOR

IndyCar: Music City GP (Nashville)
Treinos Livres - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Uruguai - Torneio Clausura
River Plate x Plaza Colonia - CLIQUE E ASSISTA!

13h

TÊNIS
ATP 500: Washington / WTA 500: San José
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

13h30
FUTEBOL

Premier League
Everton x Chelsea - CLIQUE E ASSISTA!

14h
GOLFE

Women's British Open
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

14h10
RUGBY

URBA Top 13
SIC x Los Tilos - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

URBA Top 13
Atl. del Rosario x Hindu - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

URBA Top 13
Buenos Aires x Belgrano Athletic - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

URBA Top 13
Alumni x CUBA - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

URBA Top 13
CASI x Newman - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

URBA Top 13
San Luis x Pucara - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

URBA Primera A
San Patricio x Olivos - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Campeonato Holandês
PSV Eindhoven x Emmen - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPORTES OLÍMPICOS

Olimpíadas Especiais
Special Olympics Unified Cup Detroit 2022 (Women's D1 Championship)

15h
FUTEBOL

Uruguai - Torneio Clausura
Cerro Largo x Wanderers - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
FUTEBOL

Amistoso Internacional
Inter de Milão x Villarreal - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Barracas Central x Racing - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Turco
Besiktas x Yukatel Kayserispor - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Amistoso Internacional
Betis x Fiorentina - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Clermont x Paris St. Germain - CLIQUE E ASSISTA!

16h05
RUGBY

Rugby Championship
Argentina x Austrália - CLIQUE E ASSISTA!

16h15
ESPORTES OLÍMPICOS

Olimpíadas Especiais
Special Olympics Unified Cup Detroit 2022 (Men's D1 Championship)

16h08
FUTEBOL

Major League Soccer
Atlanta United x Seattle Sounders - CLIQUE E ASSISTA!

16h15
FUTEBOL

Copa Itália: 2a Fase Preliminar
Torino x Palermo - CLIQUE E ASSISTA!

16h40
MOTOR

Indy Lights: GP de Nashville
Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

17h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano - Serie A
Orense x Independiente del Valle - CLIQUE E ASSISTA!

17h30
MOTOR

IndyCar: Music City GP (Nashville)
Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Talleres x Argentinos

18h30
HÓQUEI NO GELO

3ICE Hockey

19h30
FUTEBOL

USL League One
Richmond Kickers x FC Tucson

19h30
FUTEBOL

Uruguai - Torneio Clausura
Cerrito x Boston River - CLIQUE E ASSISTA!

19h30
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano - Serie A
Guayaquil City x Macará - CLIQUE E ASSISTA!

19h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL Championship
Indy Eleven x Pittsburgh Riverhounds

20h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Boca Juniors x Platense - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Tampa Bay Rowdies x Detroit City FC

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Loudoun United FC x LA Galaxy II

20h30
FUTEBOL

USL League One
Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC

20h35
RUGBY

Farah Palmer Cup (Feminino)
Taranaki x Otago - CLIQUE E ASSISTA!

20h35
RUGBY

Farah Palmer Cup (Feminino)
Tasman x North Harbour - CLIQUE E ASSISTA!

20h55
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Pericos de Puebla x Olmecas de Tabasco - CLIQUE E ASSISTA!

20h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Águila de Veracruz x Tigres de Quintana Roo - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

USL Championship
Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2

21h
FUTEBOL

USL Championship
Louisville City FC x Charleston Battery

21h
FUTEBOL

USL Championship
Memphis 901 FC x Hartford Athletic

22h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano - Serie A
Delfin x Emelec - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

USL Championship
New Mexico United x Miami FC

22h
FUTEBOL

USL League One
Northern Colorado Hailstorm x Tormenta FC

22h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
BEISEBOL

MLB
Los Angeles Angels x Seattle Mariners

23h
FUTEBOL

USL Championship
Monterey Bay FC x El Paso Locomotive FC

23h
FUTEBOL

USL Championship
San Diego Loyal SC x San Antonio FC

23h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x Colorado Springs Switchbacks FC

23h
TÊNIS

ATP 250: Los Cabos
Final - CLIQUE E ASSISTA!

23h05
RUGBY

National Provincial Champ.
Tasman x Southland - CLIQUE E ASSISTA!

23h05
RUGBY

National Provincial Champ.
Taranaki x Northland - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights FC

23h30
FUTEBOL

USL League One
Central Valley Fuego x Union Omaha

0h
FUTEBOL

USL Championship
Sacramento Republic FC x Rio Grande Valley FC Toros

0h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
North Melbourne x Sydney Swans