<
>

Arsenal na Premier League, Lyon de Paquetá e o Benfica de David Neres; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Brasileiros nas ligas europeias são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para assistir quando e onde quiser.

Pode comemorar, fã do esporte: a espera acabou! Os melhores campeonatos de futebol da Europa estão de volta e você não vai perder nada!

Nesta sexta-feira, já tem Premier League, com a estreia oficial de Gabriel Jesus no Arsenal, o Campeonato Francês, com o Lyon de Lucas Paquetá, e o Campeonato Português, com o Benfica de David Neres.

E tem muito mais: Nacional de Luis Suárez no Campeonato Uruguaio, golfe, MLB e as loucoras do The Ocho... Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa desta sexta-feira pela ESPN no Star+

4h05
RUGBY

National Provincial Champ.
Manawatu x Canterbury - CLIQUE E ASSISTA!

4h30

ESPORTES OLÍMPICOS
Commonwealth Games 2022
Dia 8

09h
ESPN F360 - CLIQUE E ASSISTA!

9h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Turf Wars Kickball Tournament

9h10
MOTOR

Mundial de Motovelocidade: GP da Grã Bretanha
Treinos Livres: Moto 3, Moto 2 e MotoGP - CLIQUE E ASSISTA!

9h30

CROSSFIT
2022 CrossFit Games
Dia 3

10h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Axe Throwing

10h30
GOLFE
European Tour: Cazoo Open
Segunda Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

11h
SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

11h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Wiffleball

12h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Bullshooter

12h45
FUTEBOL

Copa Itália: 2a Fase Preliminar
Cagliari x Perugia - CLIQUE E ASSISTA!

13h

ESPN F90 - CLIQUE E ASSISTA!

13h
TÊNIS
ATP 500: Washington / WTA 500: San José
Quartas de Final - CLIQUE E ASSISTA!

13h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Quidditch

14h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Pro Breaking Tour

15h

ESPN FC - CLIQUE E ASSISTA!

15h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
The Ocho Show

15h
FUTEBOL

Campeonato Turco
Istanbulspor x Trabzonspor - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
FUTEBOL

Campeonato Belga
Bruge x Zulte Waregem - CLIQUE E ASSISTA!

16h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Pogopalooza

16h
MOTOR

Indy Lights: GP de Nashville
Treinos Livres - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOl

Uruguai - Serie B
Cerro x Central Español

16h
FUTEBOL

Campeonato Francês
Lyon x Ajaccio - CLIQUE E ASSISTA!

16h
FUTEBOL

Premier League
Crystal Palace x Arsenal - CLIQUE E ASSISTA!

16h15
FUTEBOL

Campeonato Português
Benfica x Arouca - CLIQUE E ASSISTA!

17h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Cornhole

17h15
MOTOR

IndyCar: Music City GP (Nashville)
Treinos Livres - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPN FC - CLIQUE E ASSISTA!

18h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Omegaball

19h
ESPN LEAGUE
- CLIQUE E ASSISTA!

19h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Dodgeball

20h
SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

20h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Slippery Stairs

20h
FUTEBOL

USL League One
Charlotte Independence x Forward Madison FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h10
RUGBY

Campeonato Uruguaio
Seminario x Lobos - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Uruguai - Torneio Clausura
Nacional x Rentistas - CLIQUE E ASSISTA!

20h
BEISEBOL
MLB
Atlanta Braves x New York Mets - CLIQUE E ASSISTA!

20h15
FUTEBOL

Campeonato Venezuelano
Zamora x Deportivo Táchira - CLIQUE E ASSISTA!

20h35
RUGBY

Farah Palmer Cup (Feminino)
Counties Manukau x Canterbury - CLIQUE E ASSISTA!

21h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Cornhole II (Celebrity)

21h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano - Serie A
Técnico Universitário x Cumbaya

21h15

BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Acerero de Monclova x Saraperos de Saltillo - CLIQUE E ASSISTA!

21h15

BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Rieleros de Aguascalientes x Tecolotes de los Dos Laredos

21h15

BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Leones de Yucatán x Piratas de Campeche - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Banfield x Patronato

22h
RESENHA: TIAGO NUNES E RAMON

22h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
US Air Guitar Championships

22h
ESPORTES VARIADOS

Programação Especial: ESPN THE OCHO
Best of WCT 5

22h30
TÊNIS

ATP 250: Los Cabos
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

23h
BOXE

Luis Castillo x Abraham Rodriguez - CLIQUE E ASSISTA!

23h05
FUTEBOL

Liga MX: Apertura
Mazatlán FC x Chivas Guadalajara - CLIQUE E ASSISTA!

23h05
RUGBY

Farah Palmer Cup (Feminino)
Auckland x Manawatu - CLIQUE E ASSISTA!

23h05
RUGBY

Farah Palmer Cup (Feminino)
Waikato x Bay of Plenty - CLIQUE E ASSISTA!

23h05
RUGBY

National Provincial Champ.
Counties Manukau x Otago - CLIQUE E ASSISTA!

23h30

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

0h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Hawthorn x Gold Coast Suns