<
>

Liverpool x City valendo título, Real Madrid em campo e Tottenham contra Mourinho; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Amistoso dos Blues, estreia do Borussia Dortmund e Dewayne Beamon x Pablo Carrillo são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para assistir quando e onde quiser.

O sábado promete muito futebol na tela dos canais ESPN e no Star+.

Logo no início da tarde, a partir das 13h (de Brasília), Liverpool e Manchester City se enfrentam pelo primeiro título oficial da temporada inglesa: a Supercopa da Inglaterra. As duas superequipes se enfrentam em jogo único, no Wembley, e quem vencer abre a temporada levantando uma taça.

Além dos jogos oficiais, os amistosos de preparação seguem pegando fogo. Às 15h15 (de Brasília), o Tottenham de Richarlison e Son enfrenta a Roma, treinada por José Mourinho, que teve passagem recente pelos Spurs.

Para encerrar a noite, às 23h (de Brasília), o Real Madrid de Vinicius Junior e companhia enfrenta a Juventus em amistoso nos Estados Unidos.

Durante o dia, ainda tem muito tênis, golfe, basquete e diversos outros jogos como a Copa da Alemanha, a segunda divisão inglesa e diversos campeonatos pela América do Sul.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

1h

FUTEBOL AUSTRALIANO
AFL
Sydney Swans x GWS Giants

01h35

RUGBY
Farah Palmer Cup (Feminino)
Otago x Northland - CLIQUE E ASSISTA!

3h

ESPORTES OLÍMPICOS
Commonwealth Games 2022
Dia 2

3h30

FUTEBOL AUSTRALIANO
AFL
St. Kilda x Hawthorn

4h30

FUTEBOL
Australia Cup
Magpies Crusaders United x Macarthur

6h
TÊNIS

WTA 250: Praga
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
TÊNIS

WTA 250: Varsóvia
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

6h30

FUTEBOL AUSTRALIANO
AFL
Adelaide Crows x Carlton

6h30

FUTEBOL
Australia Cup
Newcastle Jets x Adelaide United

6h30

MOTOR
Formula Regionalle by Alpine: Spa-Francorchamp-BEL
Corrida 2 - CLIQUE E ASSISTA!

7h
GOLFE

European Tour: Hero Open
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

08h

FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Viktoria Berlin x Bochum - CLIQUE E ASSISTA!

08h

FUTEBOL
Campeonato Escocês
Livingston x Rangers - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
GOLFE

PGA: Rocket Mortgage Classic
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

9h
TÊNIS

ATP 250: Kitzbühel
Final - CLIQUE E ASSISTA!

09h15

MOTOR
IndyCar: GP de Indianapolis (Circuito de Rua)
Final Warm Up - CLIQUE E ASSISTA!

10h15

FUTEBOL
Uruguai - Torneio Clausura
Rentistas x Albion - CLIQUE E ASSISTA!

10h20
CICLISMO

Tour de France Feminino
Etapa 7 - CLIQUE E ASSISTA!

10h30

FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Elversberg x Bayer Leverkusen - CLIQUE E ASSISTA!

10h30

FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Jahn Regensburg x Koln - CLIQUE E ASSISTA!

10h30

FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Lubeck x Hansa Rostock - CLIQUE E ASSISTA!

11h

FUTEBOL
Inglês Segunda Divisão
Cardiff City x Norwich City - CLIQUE E ASSISTA!

11h

FUTEBOL
Campeonato Belga
Cercle Brugge x Anderlecht - CLIQUE E ASSISTA!

12h15

FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie B
Olmedo x Manta - CLIQUE E ASSISTA!

12h30

FUTEBOL
Uruguai - Serie B
Uruguay Montevideo x Racing - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
TÊNIS

ATP 250: Umag
Semifinais - CLIQUE E ASSISTA!

12h50

CICLISMO
UCI BMX World Championships
Dia 1 - CLIQUE E ASSISTA!

13h

MOTOR
IndyCar: GP de Indianapolis (Circuito de Rua)
Corrida - CLIQUE E ASSISTA!

13h

BASQUETE
WNBA
Seattle Storm x Washington Mystics- CLIQUE E ASSISTA!

13h

FUTEBOL
Amistoso Internacional
Rennes x Aston Villa - CLIQUE E ASSISTA!

13h

FUTEBOL
Copa da Alemanha: Primeira Fase
Carl Zeiss Jena x Wolfsburg - CLIQUE E ASSISTA!

13h

FUTEBOL
Supercopa da Inglaterra
Liverpool x Manchester City - CLIQUE E ASSISTA!

13h30

FUTEBOL
Inglês Segunda Divisão
Middlesbrough x West Bromwich Albion - CLIQUE E ASSISTA!

14h

BEISEBOL
MLB
Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays - CLIQUE E ASSISTA!

14h

FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie B
Imbabura x Libertad - CLIQUE E ASSISTA!

15h15

FUTEBOL
Amistoso Internacional
Tottenham x Roma - CLIQUE E ASSISTA!

15h30

FUTEBOL
Amistoso Internacional
Inter Milan x Lyon - CLIQUE E ASSISTA!

16h
TÊNIS

ATP 250: Atlanta
Semifinal - CLIQUE E ASSISTA!

16h

MOTOR
MotoAmerica: Brainerd International Raceway, MN
SuperSport Race 1/SuperBike Race 1 - CLIQUE E ASSISTA!

16h

FUTEBOL
Uruguai - Torneio Clausura
Plaza Colonia x Boston River - CLIQUE E ASSISTA!

16h08

FUTEBOL
Major League Soccer
Minnesota United x Portland Timbers - CLIQUE E ASSISTA!

16h30

BOXE
ESPN Knockout
Josh Kelly x Lucas Brian Ariel Bastida - CLIQUE E ASSISTA!

16h45

FUTEBOL
Supertaça de Portugal
Porto x Tondela - CLIQUE E ASSISTA!

17h

FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie A
Delfín x Guayaquil City - CLIQUE E ASSISTA!

17h30

HÓQUEI NO GELO
3ICE Hockey
3ICE Hockey - CLIQUE E ASSISTA!

17h30

ESPN FC - CLIQUE E ASSISTA!

18h30

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

18h55

BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Leones de Yucatán x Sultanes de Monterrey - CLIQUE E ASSISTA!

19h
BASQUETE

The Basketball Tournament
A Confirmar x A Confirmar - CLIQUE E ASSISTA!

19h

FUTEBOL
Uruguai - Torneio Clausura
Deportivo Maldonado x Nacional - CLIQUE E ASSISTA!

19h30

FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie A
Liga de Quito x Técnico Universitario - CLIQUE E ASSISTA!

20h

FUTEBOL
USL Championship
Indy Eleven x Tampa Bay Rowdies - CLIQUE E ASSISTA!

20h

FUTEBOL
USL Championship
Pittsburgh Riverhounds x FC Tulsa - CLIQUE E ASSISTA!

20h

FUTEBOL
USL Championship
Hartford Athletic x Birmingham Legion FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h

FUTEBOL
USL League One
Greenville Triumph SC x Tormenta FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h
TÊNIS

ATP 250: Atlanta
Semifinal - CLIQUE E ASSISTA!

20h30

FUTEBOL
Campeonato Argentino
Huracan x Gimnsasia LP - CLIQUE E ASSISTA!

20h30

FUTEBOL
USL Championship
Atlanta United FC 2 x Las Vegas Lights FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h30

FUTEBOL
USL Championship
Loudoun United FC x Monterey Bay FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h30

FUTEBOL
USL Championship
Charleston Battery x Sacramento Republic FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h55

BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Acereros de Monclova x Olmecas de Tabasco - CLIQUE E ASSISTA!

21h

FUTEBOL
USL League One
Union Omaha x Chattanooga Red Wolves SC - CLIQUE E ASSISTA!

21h

FUTEBOL
USL League One
Forward Madison FC x Northern Colorado Hailstorm - CLIQUE E ASSISTA!

21h

SPORTSCENTER - CLIQUE E ASSISTA!

21h05

RUGBY
Farah Palmer Cup (Feminino)
North Harbour x Hawkes Bay - CLIQUE E ASSISTA!

21h25

BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Piratas de Campeche x Tecolotes de los Dos Laredos - CLIQUE E ASSISTA!

22h

BOXE
ESPN Knockout: PBC
Danny Garcia x Jose Benavidez Jr. - CLIQUE E ASSISTA!

22h

FUTEBOL
USL Championship
San Antonio FC x LA Galaxy II - CLIQUE E ASSISTA!

22h

FUTEBOL
Campeonato Equatoriano - Serie A
Independiente del Valle x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

22h25

LINHA DE PASSE - CLIQUE E ASSISTA!

22h30

FUTEBOL
USL Championship
El Paso Locomotive FC x Louisville City FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h

FUTEBOL
Amistoso Internacional: Summer Champions Tour
Real Madrid x Juventus - CLIQUE E ASSISTA!

23h

FUTEBOL
USL Championship
Orange County SC x San Diego Loyal SC - CLIQUE E ASSISTA!

23h

FUTEBOL
USL League One
FC Tucson x North Carolina FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h05

FUTEBOL
Liga MX: Apertura
Puebla x Atletico San Luis - CLIQUE E ASSISTA!

23h05

RUGBY
Farah Palmer Cup (Feminino)
Wellington x Waikato - CLIQUE E ASSISTA!

23h30

FUTEBOL
USL Championship
Phoenix Rising FC x Colorado Springs Switchbacks FC - CLIQUE E ASSISTA!

0h

FUTEBOL AUSTRALIANO
AFL
Gold Coast Suns x West Coast Eagles

4h30

ESPORTES OLÍMPICOS
Commonwealth Games 2022
Dia 3