<
>

Oitavas de Wimbledon, River Plate em campo e a seleção brasileira de basquete; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Dia 7 de Wimbledon, River Plate no Campeonato Argentino e as eliminatórias para o Mundial de basquete são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muito futebol neste domingo! Pelo Campeonato Argentino, o River Plate entra em campo contra o Huracán.

Vai ter basquete também com a seleção brasileira em quadra, em partida válida pelas eliminatórias para o Mundial de 2023.

Além disso, tem a MLB e muito tênis com mais um dia de Wimbledon.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste domingo pela ESPN no Star+

1h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Richmond x West Coast Eagles

4h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Fremantle x Port Adelaide

4h45
MOTOR

DTM 2022: Etapa de Norising-ALE
Qualifying 2

7h
TÊNIS

Grand Slam: Wimbledon
Oitavas-de-Final (todas as quadras)

8h15
MOTOR

DTM 2022: Etapa de Norising-ALE
Corrida 2

8h30
GOLFE

John Deere Classic Rodada
Final

9h
GOLFE

European Tour: Horizon Irish Open
Rodada Final

9h10
CICLISMO

Tour de France
Etapa 3: Vejle a Sønderborg (DIN)

11h30
MOTOR

Indy Lights: GP de Mid-Ohio
Corrida

13h
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Union de Santa Fe x Lanus

13h30
MOTOR

IndyCar: GP de Mid-Ohio
Corrida

16h
PELAS QUADRAS DE WIMBLEDON

17h
PICKLEBALL

USAP Newport Beach Championship
Pro Mixed Doubles

17h
FUTEBOL

Campeonato Peruano
Alianza Atlético x Melgar

17h55
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Sarmiento x Racing

18h10
BASQUETE

Eliminatórias para o Mundial 2023
Panamá x Argentina

19h
FUTEBOL

Liga MX: Apertura
Atlético San Luis x León

19h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
- CLIQUE E ASSISTA!

19h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Olmecas de Tabasco x Algodoneros Unión Laguna

20h
BEISEBOL

MLB
St. Louis Cardinals x Philadelphia Philies

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Loudoun United FC x FC Tulsa

20h40
BASQUETE

Eliminatórias para o Mundial 2023
Colômbia x Brasil

21h
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Huracan x River Plate

21h
FUTEBOL

CONCACAF U-20 Championship: Final
A Confirmar x A Confirmar

21h30
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL League One
FC Tucson x Greenville Triumph SC