<
>

Nadal em Wimbledon, Campeonato Argentino e a WNBA; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Dia 6 de Wimbledon, rodada do Campeonato Argentino e Phoenix Mercury x Chicago Sky são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter bola rolando neste sábado! O Campeonato Argentino entra em cena com a partida entre Gimnasia e Defensa y Justicia.

Além disso, tem a MLB, muito tênis com mais um dia de Wimbledon e a WNBA.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

3h
RUGBY

Amistoso Internacional
Japão x França - CLIQUE E ASSISTA!

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Adelaide Crows x Melbourne

4h05
RUGBY

Amistoso Internacional
Nova Zelândia x Irlanda - CLIQUE E ASSISTA!

4h35
MOTOR

DTM 2022: Etapa de Norising-ALE
Qualifying 1 - CLIQUE E ASSISTA!

6h
BOXE

Mairis Briedis x Jai Opetaia - CLIQUE E ASSISTA!

6h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Geelong Cats x North Melbourne

6h55
RUGBY

Amistoso Internacional
Inglaterra x Australia - CLIQUE E ASSISTA!

7h
TÊNIS

Grand Slam: Wimbledon
Terceira Rodada (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

8h15
MOTOR

DTM 2022: Etapa de Norising-ALE
Corrida 1 - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
GOLFE

John Deere Classic
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

9h
GOLFE

European Tour: Horizon Irish Open
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

9h10
CICLISMO

Tour de France
Etapa 2: Roskilde a Nyborg (DIN) - CLIQUE E ASSISTA!

10h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
China x Japão

10h30
MOTOR

IndyCar: GP de Mid-Ohio
Treinos Livres 2 - CLIQUE E ASSISTA!

10h45
MOTOR

Indy Lights: GP de Mid-Ohio
Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

11h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Hong Kong x Austria

11h55
RUGBY

Currie Cup: Final: Volta
Pumas x Griquas

12h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Holanda x Noruega

12h05
RUGBY

Amistoso Internacional
África do Sul x País de Gales - CLIQUE E ASSISTA!

13h
BEISEBOL

MLB
Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays

13h
CORNHOLE

ACL Final Chase
Dia 2

13h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
México x Italia

13h40
RUGBY

URBA Top 13
CASI x Alumni - CLIQUE E ASSISTA!

14h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Letônia x Jamaica

14h
BASQUETE

WNBA
Phoenix Mercury x Chicago Sky - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

URBA Top 13
Belgrano Athletic x Hindu - CLIQUE E ASSISTA!

14h15
RUGBY

URBA Top 13
CUBA x Regatas

14h15
RUGBY

URBA Top 13
Newman x Atletico del Rosario

14h15
RUGBY

URBA Top 13
Pucara x SIC

14h15
RUGBY

URBA Top 13
San Luis x Buenos Aires

14h15
RUGBY

URBA Primera A
San Albano x Deportiva Francesa

14h30
MOTOR

Indy Lights: GP de Mid-Ohio
Treinos Livres 2

14h55
ESCALADA

2022 IFSC Sport Climbing - Villar
Lead Finals (Masculina e Feminina)

15h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Porto Rico x Israel

15h30
BOXE

Joe Joyce x Christian Hammer - CLIQUE E ASSISTA!

15h45
MOTOR

IndyCar: GP de Mid-Ohio
Treinos Classificatórios - CLIQUE E ASSISTA!

16h
PELAS QUADRAS DE WIMBLEDON

16h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Colombia x Suécia

16h
HÓQUEI NO GELO

3ICE Hockey

16h10
RUGBY

Amistoso Internacional
Argentina x Escócia - CLIQUE E ASSISTA!

17h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Suíça x Argentina

17h
TURFE

Breeder's Cup Series
Stephen Foster Stakes

17h30
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

17h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México - CLIQUE E ASSISTA!

18h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Escócia x Inglaterra

18h
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Godoy Cruz x Colon de Santa Fe - CLIQUE E ASSISTA!

18h25
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

19h
PICKLEBALL

USAP Newport Beach Championship
Pro Women's Doubles and Pro Men's Single

19h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Uganda x País de Gales

19h
LACROSSE

Premier Lacrosse League
Chaos x Cannons

20h
LACROSSE

2022 World Lacrosse Championships
Espanha x Nova Zelândia

20h
FUTEBOL

USL League One
Richmond Kickers x North Carolina FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Gimnasia LP x Defensa y Justicia - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Indy Eleven x Miami FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Tampa Bay Rowdies x Memphis 901 FC - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL Championship
Atlanta United FC 2 x El Paso Locomotive FC - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

USL Championship
Louisville City FC x Birmingham Legion FC - CLIQUE E ASSISTA!

21h25
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Rieleros de Aguascalientes x Acereros de Monclova - CLIQUE E ASSISTA!

21h45
LACROSSE

Premier Lacrosse League
Whipsnakes x Waterdogs

22h
FUTEBOL

USL Championship
San Antonio FC x Charleston Battery - CLIQUE E ASSISTA!

22h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Monterey Bay FC x New Mexico United - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Las Vegas Lights FC x Detroit City FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL Championship
Phoenix Rising FC x Orange County SC - CLIQUE E ASSISTA!

23h30
FUTEBOL

USL League One
Central Valley Fuego x Tormenta FC - CLIQUE E ASSISTA!