<
>

França x Camarões, River Plate em campo e a MLS; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Amistoso de futebol feminino, Campeonato Argentino e rodada dupla da MLS são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

Vai ter muito futebol neste sábado! Tem amistoso do futebol feminino, rodada do Campeonato Argentino e a Major League Soccer.

Além disso, tem MLB e muito tênis.

Programe-se para não perder nada!

Veja a programação completa deste sábado pela ESPN no Star+

3h
RUGBY

Amistoso Internacional
Japão x Uruguai

3h
MOTOR

Mundial de Ráli: Etapa do Quênia
Dia 2 - CLIQUE E ASSISTA!

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Geelong Cats x Richmond

7h30
MOTOR

Mundial de Motovelocidade: GP de Assen-HOL
Treinos Classificatórios: Moto 3, Moto 2 e MotoGP - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
GOLFE

European Tour: BMW International Open
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
TÊNIS

WTA 250: Bad Homburg
Finais - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
TÊNIS

WTA 500: Eastbourne
Final - CLIQUE E ASSISTA!

10h
TÊNIS

ATP 250: Mallorca
Finais - CLIQUE E ASSISTA!

10h
BOXE

ESPN Knockout: Boxe Olimpico
Evento em Camaguey, Cuba

10h
FUTEBOL

Uruguai - Torneio Intermedio
Fenix x Dvo Maldonado - CLIQUE E ASSISTA!

10h
RUGBY

Currie Cup: Final: ida
Griquas x Pumas

10h30
FUTEBOL

LaLiga Promises International
Atlético Madrid x Chivas Guadalajara

10h30
TÊNIS

ATP 250: Eastbourne
Finais - CLIQUE E ASSISTA!

11h
MOTOR

Mundial de MotoE: GP de Assen-HOL
Corrida 1: Moto E - CLIQUE E ASSISTA!

11h
FUTEBOL

LaLiga Promises International
Barcelona x Ideasport

11h30
FUTEBOL

LaLiga Promises International
Sevilla x Villarreal

12h
FUTEBOL

LaLiga Promises International
Real Madrid x Inter Miami

12h
FUTEBOL

Amistoso Internacional: Feminino
Noruega x Nova Zelândia - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

LaLiga Promises International: Quartas-de-Final
A Confirmar x A Confirmar

13h
FUTEBOL

LaLiga Promises International: Quartas-de-Final
A Confirmar x A Confirmar

13h30
FUTEBOL

LaLiga Promises International: Quartas-de-Final
A Confirmar x A Confirmar

14h
FUTEBOL

LaLiga Promises International: Quartas-de-Final
A Confirmar x A Confirmar

14h
FUTEBOL

USL Championship
Hartford Athletic x Louisville City FC - CLIQUE E ASSISTA!

14h
BEISEBOL

MLB
Pittsburgh Pirates x Tampa Bay Rays - CLIQUE E ASSISTA!

14h
GOLFE

PGA: Travelers Championship
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

14h50
ATLETISMO

WTCS Montreal
Women's Race (Eliminator)

17h
FUTEBOL

CONCACAF U-20 Championship: Oitavas de Final
Costa Rica x A Confirmar

15h
ESPN FC
- CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Uruguai - Torneio Intermedio
Danubio x Nacional - CLIQUE E ASSISTA!

15h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Defensa y Justicia x Vélez Sársfield

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Buenos Aires x CASI

15h30
RUGBY

URBA Top 13
SIC x San Luis

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Atletico del Rosario x Pucara

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Regatas x Newman

15h30
RUGBY

URBA Top 13
Los Tilos x Belgrano Athletic

15h30
RUGBY

URBA Primera A
Olivos x San Cirano

15h40
RUGBY

URBA Top 13
Hindu x CUBA

16h
BOXE

Sam Eggington x Przemyslaw Zysk - CLIQUE E ASSISTA!

16h
GOLFE

2022 U.S. Senior Open Golf Championship
Terceira Rodada - CLIQUE E ASSISTA!

16h08
FUTEBOL

Major League Soccer Seattle
Sounders FC x Sporting Kansas City - CLIQUE E ASSISTA!

16h10
FUTEBOL

Amistoso Internacional: Feminino
França x Camarões - CLIQUE E ASSISTA!

16h50
FUTEBOL

CONCACAF U-20 Championship: Oitavas de Final
Cuba x A Confirmar

17h
RUGBY

Amistoso Internacional
Chile x Escócia

17h30
ATLETISMO

WTCS Montreal
Men's Race (Eliminator)

17h30
FUTEBOL

Uruguai - Torneio Intermedio
Defensor Sporting x Cerro Largo - CLIQUE E ASSISTA!

17h50
FUTEBOL

CONCACAF U-20 Championship: Oitavas de Final
Honduras x Curaçao

17h55
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

18h
FUTEBOL

Campeonato Argentino
Estudiantes LP x Newell´s Old Boys

18h
MOTOR

Moto América: The Ridge Motorsports Park, WA
Stock/SuperSport/SuperBikes

18h08
FUTEBOL

Major League Soccer
D.C. United x Nashville SC - CLIQUE E ASSISTA!

19h
LACROSSE

Premier Lacrosse League
Cannons x Chrome

19h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Diablos Rojos de México x Leones de Yucatán - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL Championship
Pittsburgh Riverhounds x Tampa Bay Rowdies - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL Championship
Miami FC x LA Galaxy II - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

USL League One
Greenville Triumph SC x Northern Colorado Hailstorm

20h
BEISEBOL

College NCAA: World Series: Jogo 1
Ole Miss x Oklahoma

20h
SOFTBALL

Athletes Unlimited AUX Softball

20h
FUTEBOL

LaLiga Promises International: Semifinal
A Confirmar x A Confirmar

20h30
FUTEBOL

Campeonato Argentino
River Plate x Lanus - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
FUTEBOL

USL League One
Chattanooga Red Wolves SC x FC Tucson

20h30
FUTEBOL

USL League One
Tormenta FC x Union Omaha

20h45
FUTEBOL

LaLiga Promises International: Semifinal
A Confirmar x A Confirmar

20h55
SPORTSCENTER
- CLIQUE E ASSISTA!

20h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Sultanes de Monterrey x Olmecas de Tabasco - CLIQUE E ASSISTA!

21h
FUTEBOL

USL Championship
Orange County SC x Loudoun United FC - CLIQUE E ASSISTA!

21h20
FUTEBOL

CONCACAF U-20 Championship: Oitavas de Final
Estados Unidos x Nicaragua

21h30
FUTEBOL

USL Championship
Memphis 901 FC x Detroit City FC - CLIQUE E ASSISTA!

21h30
FUTEBOL

USL Championship
FC Tulsa x Charleston Battery - CLIQUE E ASSISTA!

21h45
LACROSSE

Premier Lacrosse League
Archers x Atlas

22h
BOXE

Elwin Soto x Hekkie Budle - CLIQUE E ASSISTA!

22h
FUTEBOL

USL Championship
New Mexico United x Birmingham Legion FC - CLIQUE E ASSISTA!

22h30
FUTEBOL

USL Championship
El Paso Locomotive FC x New York Red Bulls II - CLIQUE E ASSISTA!

22h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
- CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Oakland Roots SC x Atlanta United FC 2 - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
San Diego Loyal SC x Indy Eleven - CLIQUE E ASSISTA!

23h
FUTEBOL

USL Championship
Monterey Bay FC x Sacramento Republic FC - CLIQUE E ASSISTA!

23h05
FUTEBOL

Liga Expansion MX: Apertura
Universidad de Guadalajara x Alebrijes de Oaxaca

23h30
FUTEBOL

USL League One
Central Valley Fuego x North Carolina FC

0h
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
North Melbourne x Adelaide Crows