<
>

Jogo 7 entre Heat e Celtics, 500 milhas de Indianápolis e Nadal em Roland Garros; veja a programação do dia pela ESPN no Star+

Última partida das finais da Conferência Lesta da NBA, a tradicional 500 milhas de Indianápolis e as oitavas de final de Roland Garros são os destaques do dia no Star+


A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.

O domingo será recheado com muita emoção. Tem o aguardado Jogo 7 entre Miami Heat e Boston Celtics pelas finais da Conferência Leste da NBA e tem também a tão tradicional 500 milhas de Indianápolis.

Além de tudo isso, ainda tem muito tênis com mais um dia de Roland Garros.

Programe-se e não perca!

Veja a programação completa deste domingo pela ESPN no Star+

1h
RUGBY

Super Rugby Pacific
Rebels x Highlanders - CLIQUE E ASSISTA!

3h30
FUTEBOL AUSTRALIANO

AFL
Port Adelaide x Essendon

5h20
RUGBY

World Sevens Series
Etapa da Londes: Dia 2 - CLIQUE E ASSISTA!

5h45
MOTOR

Mundial de Motovelocidade: GP da Itália
Corridas: Moto 3, Moto 2 e MotoGP

6h
TÊNIS

Grand Slam: Roland Garros
Oitavas de Final (todas as quadras) - CLIQUE E ASSISTA!

6h30
FUTEBOL

Copa de la Reina: Final
Sporting Huelva x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

8h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB): Play-Offs
Tenerife x Joventut Badalona - CLIQUE E ASSISTA!

8h30
GOLFE

European Tour: KLM Open
Rodada Final

9h
FUTEBOL

Turnoi Maurice Revello 2022 (Toulon)
Argentina x Arabia Saudita - CLIQUE E ASSISTA!

9h20
HÓQUEI NO GELO

Mundial da Finlândia: Disputa do 3o Lugar
A Confirmar x A Confirmar

9h30
FUTEBOL

Campeonato Holandês: Play-offs UEL/UECL: Final
AZ Alkmaar x Vitesse - CLIQUE E ASSISTA!

10h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Cerro x Juventud

10h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio - Serie B
Central Español x Miramar Misiones

10h15
MOTOR

Mundial de MotoE: GP da Itália
Corrida 2: Moto E - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
RUGBY

World Sevens Series
Etapa da Londres: Dia 2 (Finais) - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Inglês 2a Divisão: Play-Offs: Final
Huddersfiled Town x Nottingham Forest

12h30
FUTEBOL

Turnoi Maurice Revello 2022 (Toulon)
França x Panama - CLIQUE E ASSISTA!

12h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Plaza Colonia x Wanderers - CLIQUE E ASSISTA!

13h
LACROSSE

College NCAA
Final Feminina

13h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
Final ACC

13h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
Final American

13h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals

13h30
MOTOR

IndyCar: The 106th Indianapolis 500
Corrida

14h
FUTEBOL

Campeonato Francês: Play-Off
St. Etienne x Auxerre - CLIQUE E ASSISTA!

14h20
HÓQUEI NO GELO

Mundial da Finlândia: Final
Finlândia x Canadá

14h30
SPORTSCENTER

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Alcorcon x Eibar - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Burgos x Girona - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Leganes x Almeria - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Oviedo x Ibiza - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Sporting Gijon x Las Palmas - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Tenerife x Cartagena - CLIQUE E ASSISTA!

15h
FUTEBOL

Espanhol 2a Divisão
Valladolid x Huesca - CLIQUE E ASSISTA!

15h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals

15h
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
River Plate x Peñarol - CLIQUE E ASSISTA!

15h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Acereros de Monclova x Diablos Rojos de México - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BASQUETE

Campeonato Espanhol (Liga ACB): Play-Offs
Gran Canaria x Barcelona - CLIQUE E ASSISTA!

16h
GOLFE

Senior PGA Championship
Rodada Final - CLIQUE E ASSISTA!

16h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
Final SEC

17h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals

17h30
FUTEBOL

Campeonato Uruguaio
Defensor Sporting x Maldonado - CLIQUE E ASSISTA!

17h55
SPORTSCENTER

18h30
PELAS QUADRAS DE ROLAND GARROS

19h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
Final Big 12

19h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA

20h
BEISEBOL

MLB
Philadelphia Phillies x New York Mets - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
9 de Octubre x Independiente Valle - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Barcelona x Cumbayá - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
LDU Quito x Macará - CLIQUE E ASSISTA!

20h
FUTEBOL

Campeonato Equatoriano
Universidad Católica x Delfin - CLIQUE E ASSISTA!

20h30
ESPN LEAGUE

21h
ESCALADA

2022 IFSC Sport Climbing
Salt Lake City (Women's Final)

21h30
BASQUETE

NBA Play-Offs: Final da Conferência Leste: Jogo 7
Boston Celtics x Miami Heat - CLIQUE E ASSISTA!

21h55
BEISEBOL

Liga Mexicana de Béisbol
Mariachis de Guadalajara x Tecolotes de los Dos Laredos - CLIQUE E ASSISTA!

22h
SPORTSCENTER

22h
SOFTBALL

NCAA Women's Softball Super Regionals

22h30
ESCALADA

2022 IFSC Sport Climbing
Salt Lake City (Men's Final)

23h
BEISEBOL

College NCAA: Play-Offs
Final Pac 12